Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина долго стояла в гараже

Продолжу нижнюю тему коммандировок))
Вопрос в следующем: машина с начала осени и по сейчас стояла в гараже , я была в отьезде. Подскажите,знающие, какие работы надо провести,чтобы на машине можно было еще поездить) Слышала про обязательную замену масла..может что то еще?
апд. Машине 6 лет.
04.02.2014 10:44:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы) Примерный порядок действий поняла) 06.02.2014 09:09:28, Алла П
не нужно менять масло, кто вам такое сказал!? Проверьте просто уровень масла, ОЖ и вперед в путь 05.02.2014 20:26:37, Gagrinn
вот от кого то слышала,причем не один раз. что такое ОЖ? 06.02.2014 09:09:06, Алла П
BluzFrog
Охлаждающая жидкость. Антифриз. 06.02.2014 22:27:11, BluzFrog
BluzFrog
Прежде чем заводить, проверьте уровень масла. 05.02.2014 01:26:19, BluzFrog
Проверить заряд аккумулятора и желательно проверить состояние электролита в нем (ареометром).
Подкачать колеса (если не по сезону- поменять на шипованные - ну т е шиномонтаж-балансировка тогда).
Поменять масло - желательно. Ну или чуть поездить и поменять. Уж не говорю про ТО , это обычно по пробегу.
Обязательно посмотреть течи под машиной. Поездить и снова посмотреть - ибо сальники простоев не любят. Машина должна ездить.
Внимательно посмотреть работает ли вся электрика-электроника - там тоже ченить закиснуть-расконтачиться любит от простоев, да и морозы наверное тоже добавили хлопот.
04.02.2014 14:28:24, Moon
Lafayette
Аккумулятор снимали?

Ничего не знаю про обязательную замену масла после 5 месяцев стояния. Всегда считала, что его меняют по мере расхода и в рамках регулярных ТО.
04.02.2014 11:42:32, Lafayette
Да.снимали.
А как его подзарядить,кстати?
Зарнее извиняюсь за может быть глупые вопросы,но в моем окружении нет мужчин к кому бы можно было обратиться( а сервисам я не особо доверяю,знаю что могут развести на приличную сумму(
04.02.2014 12:24:32, Алла П
Lafayette
Подзаряжается при помощи специального зарядного устройства.
Хотя, кстати, не факт, что он разрядился. Собственно, его и снимают, чтобы он не разрядился, а не только для того, чтобы машину не угнали :)
Я бы на вашем месте поставила аккумулятор назад, попробывала бы завезтись и поездить. 70% вероятности, что все ок. Вероятность несколько меньше в случае, если речь идет об отечественной авто.
04.02.2014 13:03:02, Lafayette
Спасибо за подробный ответ) 04.02.2014 13:17:11, Алла П

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!