Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Техосмотр: делать или нет? нужен совет

Ситуация такова. На моем талоне нет даты прохождения следующего техосмотра. Делала я его в прошлом году в августе, да и по номеру (958) тоже пора уже. Но поскольку даты нет, то может быть я по нему до конца года могу ездить? :)
Стали бы вы делать его на моем месте? :))
(Да, ессно сама я его не пройду, машинка старенькая, так что покупать придется)
Заранее спасибо за советы.
13.08.2003 18:45:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF. Привет, Марин. Давно тебя не видно. Как живешь? Муж мой периодически спрашивает, как у тебя дела и регулярно передает привет:-). 14.08.2003 18:11:00, Mila
Из опыта общения с страховой компанией: для выплаты страховки с нас потребовали действующий талон ТО.
Отсутствие ТО приравнивается к сознательному нарушению ПДД типа езды в пьяном виде или столкновения на встречке. Страховку могут не заплатить.
14.08.2003 11:08:01, Gr
А какая компания?
Сибирь и Авест у меня не требовали.
14.08.2003 12:52:39, ЕК
Ресо 14.08.2003 13:21:46, Gr
По номеру ТО вроде уже не действует. У меня 0 на конце, а ТО положен в апреле :)
А почему даты нет? Дырочку сделать забыли и чернила выгорели с обеих сторон? Если так и установить по талончику что он кончается раньше 31.12.03 невозможно, я бы и не торопилась :)
Да и конце концов это пока всего 50р стОит.
13.08.2003 19:39:13, kateD
Ясный Месяц
Талон ТО действует ДО КОНЦА года, который на нем стоит. Скажем талон ТО 2003 действует до 31 декабря 2003 года. Вся эта байда с прохождением ТО по номеру машины носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, типа, что бы меньше очереди были на станциях техосмотра. 13.08.2003 21:10:55, Ясный Месяц
У меня на талончике четко и ясно нарисовано, когда должен быть следующий техосмотр - апрель 2004. И расскажите, пожалуйста, где написано, что я могу по такому талону до конца 2004 кататься.
Я так понимаю действует не до конца года на 1 год с момента прохождения ТО.
14.08.2003 14:44:34, kateD
Не совсем так. Если у вас на талоне ТО стоит 2003 год и вычеркнут 6-ой месяц, то вас начинают штрафовать за непройденный ТО с 1-ого числа 7-ого месяца.
Если Вам удается доказать обратное гаишникам, плиз, поделитесь как Вы этого добиваетесь.
14.08.2003 10:46:09, Gr
Ясный Месяц
Ездил полгода с подобным талоном (с указанной датой очередного техосмотра), на вопрос ГАИшника "Где Ваш техосмотр?" Следовал мой встречный вопрос "А что, год уже закончился?" После чего милиционер козырял, и желал "счастливого пути".. Меньше бояться нужно "служителей закона".. 14.08.2003 23:05:14, Ясный Месяц
Думаю, что он просто не стал с вами связываться. Меня лично "отмазывал" только талончик на прохождение ТО конкретную дату и время на июль месяц (по причине сумасшедшей очереди в июне), когда ко мне в июле придирались. На талоне была проколота 6 (июнь). 15.08.2003 10:56:16, ЕК
Скорее всего вам это удавалось не потому, что это правильно и по закону, а по причине природной тупости гаишников ;)). Они как правило теряются когда "жертва" начинает демонстрировать знание законов, пусть даже мнимое.
Мне знакомый рассказывал, как его пытались подвести по "управление в пьяном виде".
Остановили и говорят: Вы выпили, пройдемте на анализ крови.
А он им в ответ: Сперва давайте в трубочку подышим, да не просто так, а под протокол и с 2-мя свидетелями. Кстати, что напишем в "причинах"? Покраснение кожных покровов? Запах? И, пожалуйста, мне копию не забудте.
Гаишник сперва офигел, а когда смог говорить, то только и буркнул: Развелось вас тут ученых.
15.08.2003 09:37:14, Gr
Ясный Месяц
Да нет, просто в ПДД указано про то, что должен быть пройден ТО за текущий год, а вот про дату там ничего нет. И это был не единичный случай - моя старая "пятерка" жигули вызывала своей ржавостью просто-таки повальное желание инспекторов проверить прохождение моего техосмотра, ВСЕ остались несолоно хлебавши :-)).. 15.08.2003 23:21:07, Ясный Месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!