Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи сказали что автолюлька может

Врачи сказали что автолюлька может натереть новорожденному (ремнями), но для меня это не повод ею не пользоваться. Просто у кого какие мнения и были ли такие случаи
13.07.2011 04:05:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatta_Kengga
купите нормальную автолюльку и сделайте правильные штатные ремни на авто. Люлька не должна мотаться, тогда не будет ничего натирать. Есть автокресла 0+ с дополнительным жестким креплением (забыла как называется, по-моему, БАЗА), должны быть внутренние ремни люльки и + штатными крепится к авто. еще система FIX есть. 15.07.2011 12:14:41, Anatta_Kengga
Не стал экономить купил Romer Baby Safe с izofix. Правда получается что новорожденный в почти сидячем положении поедет... 15.07.2011 00:12:57, Ссаныч
КошМарочка
он получается примерно в той же позе, что у мамы в животе. Нагрузки на позвоночник особой нет. Хотя конечно никто не рекомендует находится младенцу в таком положении несколько часов к ряду Без особой на то необходимости 15.07.2011 01:11:31, КошМарочка
Suri
проверьте, правильно ли вы установили кресло. Спинка (та поверхность, где будет спина ребенка, а не внешние контуры) должна быть под 45 градусов - это не почти сидя. как регулировать, должно быть указано в инструкции. 15.07.2011 00:40:04, Suri
Suri
Краями ремней может шею натереть, если нет воротника у одежды, и не использовать мягкие подкладочки на плечах. Обычно они в комплекте уже идут. Но бывают люльки и без плечевой защиты, у нас такая Грако была - докупили детали отдельно. 14.07.2011 18:42:40, Suri
ГрандПапчик
а может это не врач сказал, а кто-то другой???))) тебя так лехко запутать...))) 14.07.2011 12:07:13, ГрандПапчик
это странные врачи... не обращайте внимания...
я выписывалась с близнецами из разных больниц, в роддоме просто отдала медсестрам люльку и одежду, они сами одели, в люльку усадили, пристегнули, выдали готового... второго забирала из больницы - отдала одежду, спросили "а одеяло где?" говорю "нет одеяла..."
мс: ну или конверт?
я: и конверта нет, как я его в автокресле пристегну?
мс: автокресло?!! такого маленького?!!
я: ну да, для новорожденных которое - показываю
посмотрели неодобрительно...
14.07.2011 12:05:13, linum
Орлуша
Младший ездил в автокресле с рождения. Ни разу такого не было. 14.07.2011 10:05:22, Орлуша
Хрустальный Фреш
странные врачи)) 13.07.2011 21:45:50, Хрустальный Фреш
Rimusha
Врачи бредят) 13.07.2011 16:30:33, Rimusha
Сыну было около года, полусонного утром переложила из кроватки в автолюльку, пристегнула и поехала в другой город по делам. Ехать 50 км. По приезду раздела малыша, чтобы поменять памперс. Четко под яичками обнаружила резиновую рыбку (мои ощущения в первую секунду, когда я увидела что-то ярко-оранжевое не передать!). Даже с таким довеском ничего не натерли и не прищемили :)))
Пы.Сы. Рыбку, очевидно, запустил вечером перед сном, т.е. он еще и всю ночь с ней проспал.
13.07.2011 15:12:41, Цветочница
:) :) :)))) 14.07.2011 21:14:40, Самамама
КошМарочка
в каком месте то? в голове что ли? ;-)))))))
мои оба с момента выписки в переносках катаются. Дочка через день после выписки поехала в ней на дачу. По любому часа полтора в переноске провела. Ничего, нигде не натерло.
13.07.2011 15:11:06, КошМарочка
Н-дя, новое слово в науке и медицине :)
Первый раз про такое слышу и ни разу не наблюдала. Узнайте у врача, он хоть раз это кресло в реале видел?
13.07.2011 14:03:27, Весенняя кошка
Не было такого. 13.07.2011 13:11:39, Акцент
LU
разве что - если детёныша из люльки сутками не вытаскивать...
)))
13.07.2011 09:46:04, LU
ГрандПапчик
врачам голову натЁрло, похожэ...))) но теоретически они правы, если неделями из люльки не вытаскивать детёныша..., то да...))) 13.07.2011 09:11:40, ГрандПапчик
+++
(ржу)
врачиха пришла к нам домой. у ребенка дерматит. она диктует рекомендации. - ребенка надо купать!
мама моя - ей
да мы купаем. два раза в неделю....
врачиха ?!?!?!
мама )))))

во мы поржали )))

врачиха просто была не наша. странная такая )))
у меня второй ребенок, а я прям не знаю, как купать, когда пеленать. ога.
13.07.2011 13:14:12, Акцент
Kirushka©
О таких случаях даже слухов не доходило. Мы в "Инглезинах" выписывались. 13.07.2011 08:11:14, Kirushka©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!