Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про постановку на учет отчитываюсь

Сегодня поставила машину на учет в ГИБДД Строгино - сколько народу, просто не передать :(
Постановка на учет идет в 3 этапа, один из них мне удалось сократить с помощью Интернета.

0. Оплатить госпошлину 1800 руб за регистрацию и получение новых знаков. В пункте техосмотра стоит тетечка около автомата и сама тычет по кнопочкам, берет оплату и выдает квитки. Потрачено минут 5.

1. Подготовка ЗАЯВЛЕНИЯ. Те, кто на следующем этапе проходил со мной площадку, приехали до 8 часов утра и стояли в очереди для заполнения заявления. Я приехала к 11 часам с готовым заявлением. Заявление заполнено, распечатано и накануне отправлено в эл. виде в ГИБДД. Сайт вовсе не госуслуги, где надо ждать пароля неизвестно сколько, а ГИБДД Москвы [ссылка-1].

2. Приезжаем в ГАИ сразу на площадку с распечатанным заявлением и пакетом остальных документов. Криминалисту отдаем заявление, он сверяет VIN, забирает заявление в будку. Затем в будку сдается весь пакет ддокументов. Все это заняло минут 20.

3. Ожидание и получение номеров и документов в ГАИ. Тут мне не особо повезло, ждать пришлось около 2 часов, но до обеда успела - и то хорошо :)

Если кому-то моя инфа поможет, буду рада :)

Если кто поможет, как записаться на техосмотр, минуя госуслуги, буду безумно благодарна :) а то на сайте ГИБДД пишут [ссылка-2]
06.04.2011 17:02:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Если что, пишите. Наверное, я смогу записать Вас на ТО на "моих" госуслугах? Хотя письмо Вам, наверное, уже пришло :-). 11.04.2011 23:02:50, Керенгаппух
ПоЛе
Спасибо за предложение, у мужа есть регистрация на госуслугах -я им воспользуюсь в крайнем случае. А мне пока не пришло письмо, хотя 2 недели прошло уже. 11.04.2011 23:25:07, ПоЛе
Лена, я сегодня звонила в пункт ТО, хотела записаться, мне сказали, только через сайт госуслуги ((( 07.04.2011 22:05:51, Йоко
ПоЛе
придется ждать пароля на госуслуги :( 08.04.2011 00:04:35, ПоЛе
письмо с кодом авторизации приходит в течение 2-х недель (( 08.04.2011 23:13:15, Йоко
ПоЛе
значит скоро должно прийти, уже больше недели прошло 08.04.2011 23:26:59, ПоЛе
Ирина
От почты еще зависит. У нас на почте, например, не спешат приносить извещения о том, что пришло письмо -((( 11.04.2011 16:17:27, Ирина
ага,мне тоже:( 07.04.2011 22:24:46, ~Черныш~
ПоЛе
а так хотелось надеяться :( 08.04.2011 00:06:15, ПоЛе
1. а в подмосковье милиция (или кто они там, гибдд) сами готовят заявление. ты просто подписываешь
3. так всегда везде, мы вообще часа три ждали. я успела 2 раза "в дамскую комнату".
говорят, это чтоб взяток больше давали ))
07.04.2011 12:30:29, Вариант!
ПоЛе
1. и в Москве тоже они сами обычно заполняют заявление, но для этого надо отстоять приличную очередь, чтобы подать документы, а потом подождать, когда они все данные внесут в заявление 07.04.2011 12:57:30, ПоЛе
Так нет же, в Подмосковье сразу. Собирают документы, пока стоишь в очередь и вносят в заявление данные. А когда осматривают, сразу же заявление и отдают распечатанное. ТолкОво сделано, я считаю. 08.04.2011 16:25:40, Вариант!
pelenka
не надо, так как можно по телефону позвонить и записаться на определенное время и подать в окошко для таких (ранее записавшихся) без очереди. Подождать 5 минут и получить направление на площадку и квитанцию на оплату (квитанцию можно оплатить заранее, распечатав с сайта - 1800 руб одной квитанцией для регистации машины). Далее площадка и след. окошко (тут общая очередь, никак ее не минуть,даже если был записан заранее) - отдать (обычно это окошко очень быстро) и получить в четвертом окошке птс и номера.

ПРоходила эту процедуру 2 раза на прошлой неделе и сегодня. ГАИ на Волковом переулке
08.04.2011 15:39:54, pelenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!