Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Медсправка при замене прав

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Завтра еду менять права, медсправку найти не могу никак(( боюсь, что я ее выбросила вообще. без нее мне права поменяют? или прийдется восстанавливать как-то? только этого мне не хватало(((
23.02.2010 19:52:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
спасибо, поняла в чем прикол - мне мое семейство дружно вопит, что мне нужна медсправка, которую мне выдавали, когда я только права получала. Не совсем понимая, зачем нужна справка 10летней давности, я-таки ее ищу, не нахожу, дергаюсь. этож надо так мозги запудрить))) 24.02.2010 00:13:01, Ксеня
LU
может,они перепутали со справкой об окончании автошколы? вроде бы ее тоже надо предъявлять при замене прав (не уверена на 100%, но на всякий случай она у меня лежит не потерянная:))) 24.02.2010 09:40:49, LU
Ксеня
вот нет - муж прям с пеной у рта доказывал, что эта древняя мед справка нужна. В итоге сегодня получила новые права. Списочек для этого висел на двери:
1. паспорт
2. справка об окончании автошколы
3. медсправка (старая, а при ее отсутствии справка из ПНД, или от психиатра)
4. старые права

у меня в справке об окончании автошколы был указан номер старой медсправки и кем выдана, поэтому я миновала визита в ПНД. В общем, оказалось, что не мешало бы иметь старую справку)
Теперь все буду хранить как зеницу ока!
25.02.2010 01:15:12, Ксеня
ЕК настоящая
Вы прям точно скопировали п.3?

Ерунда ведь. Неужели думаете, что никто никогда до Вас не менял права? Или те, у кого стаж 20-30 лет, хранят медсправки, срок годности которых 2-3-4 года?
25.02.2010 09:34:39, ЕК настоящая
Ксеня
Конечно, меняли права и до меня)
но дело-то не совсем в этом. я просто привела факт - на инф стенде в ГИБДД висел такой вот список.
На основании этой старой медсправки (или справки из ПНД или психиатра) + медосмотра на месте за отдельную плату выдают новую медсправку. Или делаешь ее где-то в другом месте - на каких условиях - уж не знаю, и приносишь свежую медсправку в ГИБДД. У нас в СЗАО оказалась вот такая процедура. Другое дело - насколько все это законно, не интересовалась. А так, конечно, полная ерунда эта старая справка, за 10 лет много воды утечет и может чел уже психом стал за это время))

вот пошла на сайт нашего гибдд, там не сказано о том, что справка должна быть старая - просто медсправка.
А то, что было на стенде написано - это они, видимо, имели ввиду, старая справка нужна, если кто-то хочет пройти медкомиссию на месте.
25.02.2010 11:20:49, Ксеня
ЕК настоящая
Ага, видимо, так. Но это же важно: наличие старой справки не является обязательным.
Чего они там делают на месте - так это просто у кого-то жена-мама доктор организовали свой небольшой бизнес.
25.02.2010 11:40:35, ЕК настоящая
Oker
у меня на мед.комиссия ОЧЕНЬ хотели увидеть эту справку) очень-очень))) но я не дала))) 25.02.2010 09:57:01, Oker
ЕК настоящая
Самую первую или предыдущую?

Но ведь не при обмене прав. Сотни людей ежедневно меняют права, не имея первых справок.
И вообще - хотеть не вредно, вредно не хотеть.:)))
25.02.2010 10:29:17, ЕК настоящая
Mary-Lea
Когда я права меняла 2 годе назад, она была необязательна. 24.02.2010 10:09:48, Mary-Lea
LU
:)обжигаясь на бесконечно меняющихся требованиях по многодетным делам - дуешь уже на все,что только можно:))) поэтому, мало ли что - а у меня всё есть! 24.02.2010 10:14:49, LU
Mary-Lea
Это точно! *-)
По любым делам *-) Мне тут на днях загранпаспорт не выдали без бумажки 9-летней давности *-) Пока нашла после всех переездов - аж взмокла - все прикидывала куда надо будет ехать ее восстанавливать *-)
24.02.2010 10:24:36, Mary-Lea
ЕК настоящая
<прийдется восстанавливать как-то? только этого мне не хватало(((>

Ой. ну вот прям проблема, да?
Получите новую за полчаса.
23.02.2010 20:41:38, ЕК настоящая
Ксеня
то есть все-таки надо восстановить? и уже с ней идти получать права? Или без справки можно на месте пройти медкомиссию и получить новую справку? не поняла, если честно. 23.02.2010 20:54:34, Ксеня
ЕК настоящая
Как правило, около каждого ГАИ есть будочка с надписью "Медсправки" или "водительская комиссия".
2 фото возьмите в собой, если есть. Нет - они и фото сделают.

Или посмотрите тут:
23.02.2010 21:33:01, ЕК настоящая
На МКАД в районе Варшавки (где я получала международное В/у) и в Люблино (где я меняла в/у год назад) точно нет таких. 23.02.2010 22:13:55, Polett
ЕК настоящая
Там ТОЧНО есть. Я там делала недавно. Именно где международные.

Но там и рядышком есть - у М Пражская, Янгеля...
23.02.2010 22:45:12, ЕК настоящая
Может тогда в тот день, что я международные права делала, не было на Варшавке газелек с мед.справками :-) только с фотографиями. 24.02.2010 12:22:28, Polett
ЕК настоящая
В общем, это повод сделать справку заранее, в стационарном пункте. 24.02.2010 12:38:45, ЕК настоящая
MeDyZa
Не восстановить, а получить новую - справка вроде 3 года всего действительна. Без мед.справки (и ее ксерокопии) права не дадут. Самое муторное - получить справки у нарколога и в психдиспансере, остальная медкомиссия у меня заняла 20 минут. 23.02.2010 21:18:54, MeDyZa
Медсправки не восстанавливаются, их получают в мед.учреждениях, имеющих соответствующую лицензию и срок действия такой справки - 3 года. "На месте" медкомиссию вы не пройдете. Поищите по интернету "водительская медкомиссия" или "водительская медсправка", выберайте ближайшее к вам учреждение, где оптимальные цены и идите туда. Максимум, что от вас потребуется - 2 фото, от 500 до 1000 рублей денег и пройти обследование у окулиста. Остальных врачей вам в справке "нарисуют". 23.02.2010 21:17:27, Polett
Mary-Lea
Права без медсправки не поменяют. 23.02.2010 20:38:22, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!