Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Отзывы о шкоде фабия (отрицательные)

Опишите, пожалуйста, кто сталкивался, плохие стороны шкоды Фабии(чешской). Сравниваю ее со своим десятилетним гольфом4, кроме возраста преимуществ явных не нахожу. Фабии 2 года, еще на горантии,1,6 автомат, 105 лошадей.
11.03.2009 11:05:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у нас в семье есть у младшего брата Фабия 2001 года выпуска (бывшая моя машинка), за это время ни одной серьезной поломки ТТТ (если не считать аварии - см. ниже, но это другое совсем)! Да и по мелочи ни фига не было такого. С запчастями никаких проблем на них, обслуживание быстрое, негеморройное и сравнительно недорогое.
Я на ней в свое время побывала в лобовой с мерином (я даже писАла тут, давно дело было), у меня ни царапинки, кузовок сработал она на 5+!
У меня к Фабии только теплые чувства, и одни благодарности, нареканий не было и нет.
Да, и она чешская только по происхождению, ну и часть Шкод на территории Чехии собирают (впрочем, в России их тоже собирают, и еще много где), а по сути, платформе и нутру она = Фолькс Поло:) Давноо уже) Единственное, у последнего поколения Фабий платформа стала больше, если не ошибаюсь, но не уверена...
Если будут вопросы - задавайте, в нашей большой семье, включая родителей, 4 Шкоды - от Фабуши к Октавии турбодизель 2 литра Laurin & Klement на белой коже)
11.03.2009 21:59:04, Rimusha
Пуляющий Peter
А номер двигателя на ней такой же гниючий-гниючий? 12.03.2009 11:08:59, Пуляющий Peter
Rimusha
не поняла? в смысле??? 13.03.2009 11:13:39, Rimusha
Olga&Paha
Спасибо за подробнейшее описание. 12.03.2009 09:53:20, Olga&Paha
Mary-Lea
Я фабию продала через 2 месяца после покупки. У нее какая-то деталь в подвеске пластиковая. Что конкретно - забыла уже. Но, ессно, деталь негарантийная, я сразу же нарвалась на недешевый ремонт. И поняла, что буду это делать регулярно - дороги у нас сами знаете какие. 11.03.2009 17:07:23, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Нипуляит ниразу. (-) 11.03.2009 15:03:27, Пуляющий Peter
Rimusha
смотря с чем сравнивать, конечно, какие вопросы) Ну и еще, смотря как раскрутить движок) У меня в свое время 1.4 на ручке пуляла так, что мужики, которые восстанавливали ее после аварии, тестили ее и наперебой удивлялись, что ж я такое с ней сделала) А ничего, просто юзала граммотно и активно:) 11.03.2009 22:01:48, Rimusha
Ольга-13
моей летом будет три года, брала новую - ни одного замечания, все тип-топ:-))
то есть нечем вас порадовать:-))
11.03.2009 12:11:26, Ольга-13
Helly
Фабия у коллеги (брали б/у, год выпуска точно не знаю, но не старше 4-5 лет) - из сервиса не вылезает. За полгода после покупки поменяли всю ходовую (то одно сломается, то другое - в итоге она три дня ездит, неделю в сервисе). Подвеска ниже всякой критики. Запчастей у нас на фабию не найти, приходится покупать что-то от фолькса, что-то от ауди, иногда походят бмвешные детали.
Знакомые механики в автосервисе тоже плюются именно на фабию - октавии к ним заезжают редко, а фабии просто живут не вылезая (имеются в виду конкретные машины: одни и теже владельцы октавий обращаются с поломками довольно редко, а такие же постоянные знакомые-клиенты с фабиями - часто).
11.03.2009 11:17:53, Helly
Ольга-13
не найти запчастей на Фабию?? :-))
два раза чинила на сервисе по КАСКО, никаких проблем, тем более, что большая часть запчастей в ней именно фольксвагеновская и есть:-)
11.03.2009 12:13:40, Ольга-13
Helly
Не, под заказ - нет проблем. А вот в магазине, именно здесь и сейчас - нифигушеньки. Поэтому они и покупают аналоги - из того, что подходит и есть в наличии. Единственный плюс, говорят, именно в этом - много чего на Фабии можно заменить подходящими з/частями от других машин. 11.03.2009 12:44:49, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!