Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Шуба

В пятницу вечером долго домой ехали, натопила в салоне сауну как я люблю, чтоб Африка, приехали и на все выходные поставила ее возле дома. Ну и всем известно что было в выходные. С утра сегодня обнаружила в салоне (внутри) на всех стеклах толстую шубу из инея, которая не оттаивает :( Везла ребенка в сад и смотрела на дорогу через отверстия проделанные теплыми ладошками. Печка на максимуме, но за 20 минут она нагрела салон градусов до 10, но шуба при этом таяла очень неохотно. Уж дитенка отвезла, а инея еще больше половины. Как домой-то ехать по темноте с этой шубой на окнах, чем ее отдирать-та?
ЫЫЫЫ :( я похоже одна такая :(((
02.02.2009 13:24:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для предотвращения "шубы" надо проветрить салон после приезда на парковку. Просто погонять вентилятор (с открытой заслонкой доступа забортного воздуха) без обогрева, открыть и подержать несколько минут полностью открытыми все двери и т.д. (выгнать теплый и влажный воздух из салона). Особенно при наличие предсказаний сильных морозов.
Ну и "Африку" в салоне, лучше не устраивать - теплый воздух сильно обогащается парами воды, которые при его остывании оседают на самых холодных предметах - прежде всего стеклах.
03.02.2009 11:28:08, Клоунесса
Hobbit©
От образования шубы очень хорошо помогает следующее средство:
Оставляя машину на 10-ть и более минут перед уходом проветривать - дать машине наполниться уличным воздухом. Для этого на пару минут открыть двери с разных сторон машины.
02.02.2009 15:48:43, Hobbit©
Kno
ага! главное не забыть оставить на видном месте ключи и документы. 03.02.2009 10:30:34, Kno
Hobbit©
А вы их в машине держите ? Сочувствую. 03.02.2009 14:18:47, Hobbit©
Kno
А вы окна часто открытыми оставляете и уходите?
Или может без ключей и документов выезжаете на просторы?
Сочуствую.
03.02.2009 15:01:09, Kno
Mary-Lea
А еще лучше проехаться пару минут с приоткрытыми окнами. 02.02.2009 19:57:23, Mary-Lea
gera
Я вчера решила выровнять так температуру, результат не заставил себя долго ждать: морозный узор покрыл окна изнутри мгновенно.Сегодня тоже ооочень долго отогревала, но так и пришлось ехать через забрало снежинок и узорчиков. 02.02.2009 18:22:07, gera
В пятницу было тепло и влажно. Сегодня холодно и сухо. Вот тот воздух, который с пятницы остался в машине, и отдал воду твоим стеклам.

Поедешь за детьми, сделай небольшие щелки в задних окнах, чтобы маленький сквознячок был. Думаю, что оттает, пока едешь.
02.02.2009 14:36:14, 43684
Пуляющий Peter
Щёлки в задних окнах -- ога, если окна откроюццо вощще. :-) 02.02.2009 16:00:57, Пуляющий Peter
Манго-Манго
такое было, когда забились салонные фильтры 02.02.2009 14:28:12, Манго-Манго
gera
Ну конечно, сегодня с утра забились фильтры у половины автолюбителей;) 02.02.2009 18:20:26, gera
Kno
забились??? а как проверить?
только сервис?
02.02.2009 14:30:46, Kno
Пуляющий Peter
Вырви фильтр свой салунный вон, и брось от сибя! :))) Пофтыкай на него, клешнями защщупай ни разу. 02.02.2009 15:27:37, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
На максимум не надо печку ставить: она будет охлаждать двигатель, в результате нормальная температура так и не будет достигнута.

Выйди сейчас, заведи, печку на минимум, как двигатель прогреется до рабочей температуры, включи рециркуляцию, обдув на средний. После того как рециркуляция сама отключится, поставь в режим отпотевания стёкол, до результата.
02.02.2009 13:41:30, Пуляющий Peter
Hobbit©
Когда отпотеют - открой двери и дай машине проветриться !! :)) 02.02.2009 15:50:29, Hobbit©
Kno
:) сейчас машинка на другом конце города, наши пути с утра разошлись в целях экономии времени.
и денег.

Спасиб за совет.
02.02.2009 13:46:28, Kno
Пуляющий Peter
Тогда в чём проблема?.. Скоро вестна. :-) 02.02.2009 14:26:43, Пуляющий Peter
Kno
дык мне вечером к ней ехать, забирать ребенка из сада и пиликать до дому. В темноте. 02.02.2009 14:29:48, Kno

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!