Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит гараж?

Соориентируйте, пожалуйста, кто в теме? Сколько сейчас гараж может стоить?
МГСА, Царицыно, стандартные боксы, бетонный пол, сторож, электричество, полки... Сразу на стоянке нашелся покупатель сегодня, готов за 3000 дол. купить:). Я посмотрела по объявлениям - очень трудно понять, разброс цен огромный просто!
06.11.2008 17:07:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изруквруки ру очень полезный ресурс. посмотрите, сколько стоят гаражиименно в вашем районе с похожими характеристиками. а 3000 долларов это крайне дешево или я чегото не знаю... 07.11.2008 12:44:16, Moon
Helly
"Я не халявщик, я партнер" :)))) Хочет задарма :)))
Весной я покупала гараж в глубокой провинции (Новгородская область) - так вот у нас цены на гаражи колеблются от 3 до 5 тысяч баксов (за три можно купить гараж мотоциклетный, 2*4 метра). Не думаю, что в Москве цены ниже новгородских.
07.11.2008 08:59:41, Helly
Последний из могикан
Мой сосед продал пару месяцев назад за 30 000 долл., область, если че. Все от места зависит. 06.11.2008 17:52:32, Последний из могикан
Имхо, все зависит от статуса гаража (как я поняла - у вас гаражный кооператив), срока аренды земли, перспективы сноса и удаленности от жилых массивов. 3,5 года назад мы в Ю.Бутово за гараж в ГСК отдали 15 тыс.долларов (аренда земли еще на 40 лет и такое место, что вряд ли будут сносить). Место на паркинге у нас не дешевле стоит (отстроили несколько бетонных коробок с открытыми для всех ветров машиноместами, даже склад резины нельзя устроить).

2 года назад родители мужа продали гараж на Домодедовской (рядом с МКАД, там где недавно 3 новые башки выстроили) за 3000 долларов. Но тогда он был очень далеко от всех домов.

Вам можно посоветовать проконсультироваться в гаражной конференции на авто.ру и спросить у сторожа, может он знает, кто и за сколько продавал. Имхо, чем продавать за 3000 долларов, лучше сдать - будете получать 100-150 долларов ежемесячно.
06.11.2008 17:50:11, Polett
да, со сдачей в аренду тоже неплохой вариант, надо подумать, спасибо 06.11.2008 18:01:34, Киташа
ЕК настоящая
Это как с квартирами - зависит от района. Никаких примерных цен. В среднем по больнице - 20 тыс. 06.11.2008 17:37:49, ЕК настоящая
у нас сегодня там покупатель нарисовался из местных, за 3 000 дол. хочет купить, маловато вроде:) Мы 8 лет назад покупали его за полторы. 06.11.2008 17:41:51, Киташа
ЕК настоящая
А он в собственности?

06.11.2008 17:52:37, ЕК настоящая
нет пока, но это мы сами затянули, лень все было документы сдать. Проблем с этим не должно быть. Собственность оформим. 06.11.2008 18:00:48, Киташа
ЕК настоящая
Не обольщайтесь. Проблем может не быть, а могут и быть.
Я купила без оформленной собственности в 2001 году, а собственность получила только в 2006 году, через 5 лет и 1 день после начала оформления документов. За это время пришлось новую доверенность делать от бывшего хозяина, который уехал на ПМЖ в Израиль.
06.11.2008 20:09:20, ЕК настоящая
мне собственность оформили за 1 мес. Только пришлось 1 раз в очереди отстоять... 07.11.2008 00:39:05, кекс
ничего себе! Были только что у председателя, он не советует оформлять на себя, если будем продавать, говорит, лучше сразу оформлять на нового хозяина со старого (который был до нас)... Вот это мне как-то не очень нравится и пока не очень понятно... Но если захотим оформить на себя - пожалуйста, 4 фото и заявление... 06.11.2008 20:17:19, Киташа
ЕК настоящая
Это он говорит про переоформление в кооперативе - через заявление от покупателя на имя председателя. Оно пофигу. Там вступительный взнос есть - думаю, 1,5-3 т.р. Вас вообще не касается. Правда, если оформлять членство на себя решите, то и вам придется платить, и оформляется это через собрание (или Правлением). Сейчас вообще можно обойтись без этого. Но надо глянуть Устав.
А вот про собственность, он, боюсь, не в теме...
Теоретически все должно быть просто:
справка о выплаченном пае,
регистрационное удостоверение (должно быть у бывшего хозяина),
справка из горБТИ (выписка или копия) о регистрации гаража в ГСК.

Но фактически... Непредсказуемо.
Для меньших проблем сделайте доверенность и пусть покупатель сам ходит и оформляет после сделки.

06.11.2008 20:28:14, ЕК настоящая
как вы подкованы по этой части! Да и не только по этой:) Простите за глупый вопрос, а гараж на стоянке МГСА, имеющей определенный срок аренды на землю, может быть в собственности? Т.е. земля временная, а у нас на ней собственность? Запуталась совсем, что нам надо оформить:) И вы думаете реально найти покупателя на гараж, который не оформлен в собственность? Или у нас не редкий случай? 06.11.2008 22:45:34, Киташа
ЕК настоящая
Да, именно так: гараж-бокс в собственности, а земля в аренде. Обычно на 49 лет. Потом договор аренды переписывается на новый срок. Но в некоторых случаях не переписывается, а прекращается, когда кому-то нужна именно ЭТА земля. Так, например, произошло с гаражом моего мужа. И если в собственность в ГСК уже успели оформить (получили разрешение на оформление собственности), то выплачивается компенсация (от 10-30 тыс руб и больше, я слышала). А если не успели... Ну извините...
В этом вопросе - да, пришлось подковаться. Слишком уж долго я им занималась. Я даже Устав ГСК регистрировала сама - вносила в него изменения. И весь комплект документов на ГСК готовила для нового договора на аренду земли.

Найти покупателя на гараж, который не оформлен, - можно. Но статус надо понять: или в ГСК все, кто хотел, оформили собственность (разрешение на это есть), и тогда оформление - может быть вопросом чисто техническим и занять 30 дней, и тогда цена гаража будет от 20-25 тыс долл. Или такого разрешения нет, это по-прежнему стоянка МГСА, и тогда Вы продаете по намного более низкой цене, которая определяется, в основном, местом расположения и сроком аренды земли (сколько осталось до конца аренды). И чена будет тыщи 3-5-7 долл (сопоставимо со стоимостью охраняемой стоянки за несколько лет).
07.11.2008 13:10:28, ЕК настоящая
огромное Вам спасибо!:) Будем узнавать! 07.11.2008 18:57:18, Киташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!