Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдать машину в автосервис?

Помогите, пож, чайнику.
Нужно сдать машину в сервис. Оставлять машину в сервисе буду впервые, до этого был ару раз мелкий ремонт, делали при мне. Машинка старенькая, недорогая, ВАЗ 2110. Сдать хочу ее в маленький автосервис, арендующий помещение недалеко от нашей стоянки. Но немного страшно. Мне дадут какие-то документы, подтверждающие, что они взяли у меня машину? Какие ключи я им должна оставить? Пока пришло в голову, что я им должна оставить ключ от замка зажигания и от самой машины. Или от машины не надо?
01.10.2008 14:24:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читал подробно на kuzovok.ucoz.ru 20.12.2014 00:35:07, allll10
Всем большое спасибо!
Кажется, разобралась.
01.10.2008 15:55:39, Чайник :(
Елена Д.
я не стала бы сдавать машину в неизвестный сервис.. а в извстном за машину можно не бояться, они несут за нее ответсвенность на основании заказа на ремонт, да ключи надо отдать те, с помощью которых Вы ее заводите и закрываете, ну и сигналка тоже нужна, если машину потом выкатят на улицу, чтбы она Вас дожидалась.. 01.10.2008 15:27:15, Елена Д.
LU
+1. однажды отдала (тогда еще "семерка" у меня была)- так там вместе с тем,что поменяли еще и "прихватили" кое-что из моих деталек, заменив их на более старые:((( сама-то я не разбираюсь - но я бм ту машину отдала практически сразу, а он стал смотреть и сразу все увидел:(, ибо он этой машиной всю жизнь занимался и сам все менял всегда (я обратилась в "гаражи" только потому что после развода бм чудил целый год, и обратиться к нему за помощью было нереально, а в семерке "пропала" 3я передача - как-то грустно было без третьей по городу ездить...). 01.10.2008 16:57:06, LU
Пуляющий Peter
Оставлять машину в сервизе бес присмотра нельзя конечно же ни разу!
01.10.2008 20:30:57, Пуляющий Peter
LU
ну не могла я там жить 3 дня... не с кем детей было оставить:))) 01.10.2008 21:06:41, LU
лисёныш
у мужа в автосервесе стандартный заказ-наряд,сдаёте ключи и в любое время можете узнать,что конкретно происходит с вашей машиной.+гарантия на все виды работ месяц.+все заменняные детали остаются клиенту.
01.10.2008 15:20:18, лисёныш
Я в отечественных машинах "чайник", но что такое "ключ от самой машины"? По моему опыту ключом от замка зажигания и двери открываются.

В нормальный сервисах есть стандартный бланк заказ-наряда, где описывается перечень работ, а внизу есть так называемый акт приема-передачи, где клиент и мастер подписываются о том, что один машину сдал, а другой машину принял. Когда машину забираешь - вместо заказ-наряда печатается акт выполненных работ и опять акт приема-передачи, где клиент подписывается, что забрал машину с сервиса.

Если сервис ваш официальный, то такие документы у них должны быть. Ну а в "гараже дяди Васи" все решается, как договоришься. В любом случае у вас есть право требовать расписку о приеме авто (пусть мастер напишет от руки типа "такого то числа принял от гражданки ... автомоль такой-то с такими-то повреждениями кузова для осуществления таких-то работ. Ориентировочный срок исполнения работ - ... Дата, подпись, расшифровка подписи.").
01.10.2008 15:06:51, Polett
Спасибо Вам.
Про ключи я, наверное, не совсем понятно объяснила. У меня есть брелок-сигнализация и центральный замок. Открываю-закрываю двери им. Но я подумала, что в сервис, наверное, не надо отдавать этот брелок. У меня есть ключ от замка зажигания и отдельный ключ, которым можно открыть дверцы. Вот я и решила, что надо отдать этот ключ, и не отдавать брелок.
01.10.2008 15:17:51, Чайник :(
Пуляющий Peter
Отдай брюллок, ибо с большой вероятностью они будут машину на улице оставлять. Магнитолу и прочее ценное оборудование лучше вытащи.
01.10.2008 15:39:23, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!