Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли кастрировать?

У моих родителей живет пес, смесь той-терьера и дворняги, весит 5500. Ему уже 7 лет. Яички у него внутри.(когда делали прививки "сто лет назад", врач говорила, что надо кастрировать, но мы не хотели)
Пес очень сексуально активен(дома с подушкой), на улице спариваться у него не получается, было несколько раз за всю жизнь. Недавно заболел-воспаление простаты, прокололи уколы, ТТТ все прошло, но врач опять сказала, что нужно кастрировать

Вопрос: стоит ли его кастрировать???на улице маме собачники говорят, что после кастрации пес будет невеселым( а он у них как щенок игрючий очень)+ будет гадить везде(а врач, наоборот, сказал, что гадят только сучки после стерилизации)+ ему уже 7 лет!!!-не поздно ли? но своей сексуальной активностью он уже всех достал, может просто не давать ему это делать с подушкой?
20.01.2009 13:50:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
стаф, 9 лет
кастрировали в возрасте 6-ти лет
по 2-м причинам
1) опухоли на шее пошли, врач сказал что надо все удалять
2) задобал своим баблюбием
Не гадит, игривый, клевый пес.
В принципе стал спокойнее, жить с ним стало точно легче. Хотя может это возраст, но приступы на тему "я готов сожрать песок на который ты сходила" прекратились
23.01.2009 00:28:21, партизанка Иванова
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сегодня как раз встретили женщину с кобелем йорка. Они его кастрировали пару недель назад - нормальный, веселый, игручий йорк. Причины кастрации - ветеринар сказал, что у кобеля могут быть проблемы с простатой в дальнейшем. А еще пожаловалась, что кастрации дома йорк пытался спариваться со всеми игрушками, ногами и прочими предметами:)
У меня суки не стерилизованные, поэтому про гадят-негадят дома не знаю. Хотя мысль стерилизовать младшую меня вчера посетила, т.к. у нее течка, и гулять на поводке ей не нравится.
20.01.2009 16:08:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oazis
Наша сучка не гадит. :))) То есть какает, но как раньше-на прогулке. Я бы спросила еще одного врача, просто позвоните в несколько клиник и спросите, сыграйте дурочку и послушайте, что и как вам скажут. 20.01.2009 15:53:31, Oazis
в том то всё и дело, что все врачи по-разному говорят, хочется услышать общественное мнение и примеры из жизни перед принятием решения 20.01.2009 15:55:34, ЛЯЛЬКА
Моему мальтезику пять лет, он крипторх(яички не опустились). В первый раз мне сказали, что операция очень сложная, собака может тяжело перебаливать. Жалко стало. Но со временем он нас так задолбал своей секс -активностью! На его домике заплатки одна на другой, мама кричит, что у её спаниэлихи уже спина кудрявая от Жустика, когда мы в гостях. Второй ребёнок родился- Жуста выселили из нашей постели. Тут ещё кошку завели-у Жуста спросить забыли! Гадить стал по любому поводу. Кошка на руки залезла- в коридоре лужа, ребёнок зацепил - лужа, на кровать не пустили- куча... Пёсик маленький, в туалет ходит(когда в настроении)в лоток. А т.к. мы-МАЧО, лапу поднимает "по-взрослому", все лапы в лотке, одна залрана- струя летит через весь коридор:(
Меня это так достало! А ещё прочитала и обзвонила все клиники, вызывающие доверие,везде дали один ответ-операция при крипторхизме необходима, т.к. яички перерождаются в опухоли из-за неправильной температуры. Да ещё сперма вырабатывается, но не выходит наружу. Мы своего быстренько отвезли в клинику "Зоовет". Сделали рентген, сдали анализы и оставили на ночь. Его прооперировали, почистили зубки заодно. На след. день вернули нам. Ничего особенного с ним не происходило. После операции оклемался очень быстро. Поскандалил по поводу пластикового ведра на шее, цеплялся им на косяки дверные. Поизображал страдальца, это он умеет "на бис" исполнять, даже хромоту изображает(устаёт на одной лапе прыгать, меняет "больную" лапку). Через две недели сняли швы и запрыгал, как раньше. Прошло уже три месяца. Писает иногда, как девочка, притседая, иногда , как раньше. Вредничает поменьше. Глаза меньше подтекают. Не замечаю больше, что бы он "приставал" к своему домику. В общем всё нормально. Подозреваю, что ветврач, который меня отговорил в первый раз от операции, просто не хотел возиться.
20.01.2009 22:32:38, mashynkin&timonkin
а воротник ("пластиковое ведро":) долго носил? моему чиху тоже предстоит, у него одно яйцо не вышло. он не гадит, подушки не насилует, только когда свекры со своей собачкой приезжают, перевозбуждается и прохода не дает. но меня волнует возможность образования опухоли. потому такие решилась. только вот думаю как время подобрать - сколько реально дней после операции вашему понадобился присмотр-уход? пары дней хватит? 21.01.2009 13:10:11, ALora
Своего "сдали" в субботу, в воскресенье забрали. Швы снимают на десятый день, т.к. на неделе нам сложно было ехать в лечебницу, сняли через две недели. Воротник носил десять дней, швы два раза в день обрабатывала спиртом и левомеколем. Еще метроидазол таблетки, не помню уже в какой пропорции, два раза в день. Вообще особенно носиться с ним не пришлось, пару дней поизображал сироту, а потом стал лопать и бегать, как ни в чем ни бывало. 26.01.2009 01:51:53, mashynkin&timonkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!