Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли не стерилизовать кошку

Есть ли здесь те, кто не стерилизовал кошку, и как вы справляетесь с ее гмм... пылом... Или стерилизовать однозначно? Кошка замечательная, вывозим на дачу и ,как следствие, три помета уже пристроили, устали. С другой стороны, когда ей хочется сексу, никому жизни дома нет - орет невероятно. Неужели стерилизовать?
22.09.2008 08:02:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Мы кошку не стерилизовали. Во время течки она ведет себя не очень громко. Сейчас ей 3 года.
Сегодня к нам приходил ветеринар, которому мы очень доверяем. Специально у него поинтересовалась, нужно ли стерилизовать, если рожать мы пока не хотим, во избежание разных болячек. Так вот она сказала, что это не зависит от стерилизации. Осложнения могут быть как у рожавших так и у не рожавших собак и кошек. Не угадаешь.
22.09.2008 21:16:05, Фрея
смените врача. вет, застрявший в своих знаниях годах в 80х-90-х - не лучший вариант. 23.09.2008 12:14:55, Lii
Фрея
Наш ветеринар достаточно молод. Да я и не только от него об этом слышала. А работает она именно в той ветлечебнице, которая единственная смогла поставить диагноз собаке после того, как в течение года ее здоровье гробили разные ветеринары Москвы. 23.09.2008 12:43:35, Фрея
Не прав этот ветеринар, осложнения именно от постоянных течек не заканчивающихся беременностью. Идет ведь выброс гормонов каждый раз - это очень вредно. Но мне стерилизовать тоже жалко, все же операция полосная - это риск. 23.09.2008 12:11:57, Лукьяна
Фрея
Получается, что нерожавшей женщине и не собирающейся это делать тоже необходимо удалить матку. Месячные то идут каждый месяц, а беременностью это не заканчивается. 23.09.2008 12:46:09, Фрея
у нерожавших женщин риск многих заболеваний выше, кстати говоря. хотя всё равно кошку сравнивать с женщиной - некорректно. чем заканчиваются устые течки - я на своей кошке увидела. никому не пожелаю. 23.09.2008 13:32:55, Lii
ну почему "неужели"? конечно и обязательно стерилизовать. ибо зачем это всё надо - и кошке, и вам??
у меня кошки или коты без родухи кастрировались без раздумий. другое дело животные выставочные под разведение - но мне чес слово бывает тяжко :(
22.09.2008 12:51:17, Lii, замученная кошачьим ором
Irina L
Уж кого на дачу вывозят точно надо стерилизовать, оно Вам надо беспородные непонятно какие котята? Раньше я своих кошек не стерилизовала, с течками никак не справлялись, все средства типап Антимяу - вредны и даже опасны. 22.09.2008 09:20:44, Irina L
Фяка-Пфяка
К размышлению: 22.09.2008 08:46:29, Фяка-Пфяка
спасибо. поучительно. а если кошка рожала, а потом перестанет но без кастрации - ну противозачаточные давать - если ли риски? 22.09.2008 08:58:12, Moon
Фяка-Пфяка
Противозачаточные у кошек ан-масс приводят к раку либо матки, либо сисег. Хрен редьки, в общем...
Вы зря так боитесь, ничего особенно экстремального в стерилизации кошки нет, я ветеринарше на нашей кошке Дууре ассистировала, дома потрошили. :) Наркоз, конечно, и блюют-с потом, когда из него выходят, и следить дней 5, чтоб попонку не ободрала и не разлизала, а так - у нашей вся дырка была 2 см.
22.09.2008 09:11:36, Фяка-Пфяка
Irina L
У нас не блевали :-))))) 22.09.2008 09:21:22, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!