Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамины и лекарства

Подскажите, пожалуйста, как вы даете собакам витамины и лекарства? Можно их смешивать с едой? Самый больной вопрос с глистогонными, их можно с пищей давать? Последний раз я с ложкой творога смешала и дала. Съел. А так затолкаем, отойдет в уголок и выплюнет.
28.08.2008 16:26:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был такой способ - все барбоски заглатывали на ура - берете таблеточку, чуть чуть плавленного сыра. Таблетку в шарик плавленного сыр и собачке в рот на корень языка - с пальцами заглатывали :). Понятно, что плавленный сыр - собаке не еда, но там на столько маленькое количество, что здоровье собак не страдало (боськи были как на правильной натуралке, так и на правильной сушке), а вкус им явно нравился. 31.08.2008 00:36:25, Ketz
в смысле - одни собачки на натуралке, другие - на сушке - это к предупреждению вопроса о том, что "а если мы на сухом корме, не окажет ли плавленный сыр вреда и т.п.". 31.08.2008 00:40:07, Кетz
KatyaStepa
Если класть не на корень языка,а чуть в сторону,но глубоко.то не выплюнет 100%. 29.08.2008 14:45:26, KatyaStepa
Кармина
ага, чичас ;) У меня первая собака выплевывала как не положи. Тоже пыталась по совету ветеринара чуть вбок класть-один финт языком и таблетка на полу ;) Или за щеку у дальних зубов положит, глотательное движение сделает -типа проглотил, а потом втихоря выплевывал, хитрец. 31.08.2008 18:27:42, Кармина
Это Вы не про нашего ли написали? Один в один так делает :) 01.09.2008 16:50:10, Новик
Кармина
Хитрецы они ;) Поэтому во избежание таких вот хитростей, я в воде растворяю если возможно и шприцом без иглы даю. Тут уж хочешь не хочешь а проглотишь. 01.09.2008 17:21:57, Кармина
Таблетки пытаемся на корень языка затолкать, все равно умудряется хоть часть выплюнуть. Пасть, естественно, закрываем и держим. Шприцем тоже капаем, но он плюется после этого. Вот думаю витамин Б12 выписали, с едой смешивать. Для шерсти добавка сладковатого запаха, так съедает.
29.08.2008 11:01:01, Новик
Кармина
витамин б12 в жкт не всасывается, так что добавлять в еду чистый б12 бесполезно. Только инъекции. Нам недавно выписали, поэтому я специально узнавала. Кстати инъекции очень болючие.
Сорри за офф..
29.08.2008 11:31:49, Кармина
Нам выписан NEOCAL-C (B-12 syrup), там в составе перечислены витамины А,Д3, кальций, фосфор, протеин. Еще надо пить K-LIVE, для активации печени, а для шерсти NUTRI-COAT, вот его он пьет без проблем, у него даже запах сладковатый.А с двумя первыми заморачиваемся. 31.08.2008 16:50:44, Новик
Открываю пасть собаке, кладу таблетку на корень языка и зажимаю пасть на несколько секунд, чтобы собака проглатила. Суспензию дать еще проще, капаешь на тот же корень языка. 28.08.2008 17:47:20, liliay
Догада
таблетки просто в рот запихиваю к основанию языка и пасть держу закрытой несколько секунд. и собакам и котам. привыкшие.:)
витамины - там добавлен какой-то вкусовой компанент и животные сами лопают
28.08.2008 16:52:08, Догада
смотря какие витамины и какие животные. мой вот пес оч. слабо реагирует. только под моим прессингом может проглотить и то не все. шерстивит для него вообще оказался несъедобным, даже крышки от майонеза ему вкуснее грызть.

кошки наши витаминные добавки тоже добровольно не едят.
29.08.2008 00:35:14, ALora
Догада
я обычно покупаю 8 в 1, их едят хорошо) а вот с Кальцией что-то стоит.. не помню фирму, их приходилось запихивть:) 29.08.2008 10:21:45, Догада
8 в 1 не в виде порошка? у меня есть и порошковый вит. комплекс, не помню название. тоже воротит нос. допускает только в каплях вместе с едой.

Доктор Зоо может съесть по моей настоятельной просьбе. но это не витамины, так добавка.
29.08.2008 12:28:56, ALora
Догада
у меня был жидкий - собакам для шерсти, а котам - Бреверсы.. а. еще был Кальциди для собак - ели хорошо) 29.08.2008 12:45:36, Догада
Кармина
а что за жидкий для шерсти? Поподробнее расскажите плиз. 29.08.2008 13:04:50, Кармина
жидкий витамины - у нас Beaphar vitamin B complex. 50 мл. голландия. - пищевая добавка для собак, кошек, грызунов, птиц. B1, B2, B6, B12 30.08.2008 01:43:50, ALora
если не забуду посмотрю сегодня как наш жидкий называется. 29.08.2008 13:46:32, ALora
Догада
врать не буду, не помню:) мне его отдали:) помню, что для улучшения шерсти у собак, по-моему фирма все ж 8в1, я им прям сухой корм поливала)) 29.08.2008 13:12:17, Догада
Ой, не прочла Ваше сообщение, написала почти так же. Сори. 28.08.2008 18:27:12, liliay
Догада
автор же не только мое мнение хотела услыашать:))) 28.08.2008 22:51:09, Догада
Кармина
витамины покупаю фирмы 8 in 1, они вкусные для собаки и пахнут как сухой корм. Мой так их ест. Лекарства растираю в порошок и либо в корм сыплю, либо растворяю в 1 мл и даю через шприц без иглы. Т.е. набираю в шприц этот раствор, снимаю иглу и кончик шприца на который игла одевается (такая пипочка) в уголок рта собаки и потихоньку ввожу раствор, чтобы не захлебнулся 28.08.2008 16:50:25, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!