Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Когда можно начинать стричь ногти котенку?

?
07.01.2008 21:57:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда начнут цепляться и мешать котенку играть (буквально - когда прицепится "крючком" к дивану и отцепиться не может без вашей помощи) 09.01.2008 15:21:18, Лукьяна
как привык к вам и дому, так и можно. и нужно. вообще лучше всего с детства приучать ко всем манипуляциям - и ушки и глазки чистить, и расчёсывать, и ессно - когти резать. 08.01.2008 00:15:16, Lii
Irina L
Ээээээ.... А нафига здоровму животному чистить ушки и глазки? Оно само прекрасно с этой задачей справляется :-))) 08.01.2008 00:17:55, Irina L
животные разные бывают. у сфинксов например норма определённого вида выделения из глаз. а уши у них пачкаются - жуть просто. а у персов также и глазки, и шерсть - регулярного ухода требуют. для меня это всё обычные процедуры - периодически проверить ухи, протереть глаза. регулярное мытьё котов тоже имеет место. 08.01.2008 00:25:18, Lii
Irina L
Ну это все же исключительная особенность этих конкретных пород :-) Обычно такие процедуры все же не требуются. ХОтя вот Нюха у нас настоящая свиНюха, видимо считает раз черная, мыться необязательно, бывают у нее козюки в глазах. Так мимоходом пальцем достанешь - вот и вся процедура :-) 08.01.2008 00:28:44, Irina L
я считаю что животное должно быть приучено к тому, что хозяин может производить в ним любые манипуляции, не опасаясь за целостность своего кожного покрова :) по крайней мере мне так удобно. поэтому с детства их чищу и чешу и так и сяк :) 08.01.2008 00:35:06, Lii
Irina L
Когда угодно. Как стричь знаете? 07.01.2008 23:17:22, Irina L
Дождик
Нет:))Завтра сестра приедит,обещала помочь,у нее персу 5 лет. 07.01.2008 23:28:50, Дождик
Irina L
Срезается только самый-самый кончик, у котенка это буквально миллиметр, может меньше. Там дальше кровеносный сосудик проходит. А вообще есть насущная необходимость стричь когти? 07.01.2008 23:57:06, Irina L
Дождик
незнаю,покушается на кожаную мебель,думали поможет,хотя завтра планируем обтянуть все тканью 08.01.2008 00:08:22, Дождик
Irina L
Подстриженные когти они ровно так же точат как и неподстриженные. Я никому из своих зверей когти не стригла до последнего момента, пока не появилась новая кошка. Но у нее реально якоря, жила бы в деревне - была бы знатной крысоловкой. Она даже нечаянно может ободрать будь здоров, а уж если намеренно - вообще калекой можно остаться :-) 08.01.2008 00:12:41, Irina L
Дождик
Он тоже корябается 08.01.2008 00:21:31, Дождик
Irina L
Все котята корябаются :-) Воспитывайте :-) 08.01.2008 00:22:59, Irina L
Дождик
А как? 08.01.2008 00:32:10, Дождик
Irina L
Если корябается во время игры, игру тут же прекращать, спускать с колен... А вообще отрабатывайте команду "когти" :-))) Берется котовья лапка и похлопывая по торчащим когтям(как бы заставляя кошака их втянуть обратно), строгим голосом даете команду. Звучит бредово, но работает. Вообще за царапанья ругать строгим тоном. За нежелательные действия брать за шкирку поднять на уровень своего лица (так чтобы не ободрал конечно) шипеть и плеваться как кошка, только с серьезным видом, будете хихикать - не сработает. Шипеть до тех пор пока не примет позу эмбриона, поджав хвост. Еще хорошее воспитательное орудие - поливалка для цветов, главное преимущество - работает на расстоянии, опять же плюется и шипит. 08.01.2008 00:42:35, Irina L
Дождик
спасибо,вы только не удаляйте это,еще почитаю...а что такое "котовья лапка"? 08.01.2008 01:08:39, Дождик
Irina L
То есть как что? Лапка и есть. Берете лапу крепко рукой и заставляете кота убрать когти. 08.01.2008 01:09:32, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!