Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, какого зверька дома завести

посоветуйте, какого зверька дома завести?
хочу что-то забавно-неприхотливое, чтоб в поездки можно было с собой брать и чтоб сыну весело было!
начало моих мучений с выбором по ссылке, посоветуйте что-нибудь ценное!
31.07.2007 10:32:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Пара песчанок - животные Вашей мечты. Правда, с тисканьем не очень, на наблюдать за ними - сплошное удовольствие. Запах появляется, если клетка достаточно просторная и с глубоким поддоном - месяца через 2-3 без чистки и то слабенький. То есть не пахнут звери. Наполнитель - гранулят из опилок. Оставлять можно на месяц спокойно, если повесить пяток поилок и положить несколько пачек корма - они не едят впрок, а запасают корм. Веселые, бойкие зверушки. но надо именно хотя бы пару, иначе им скучно и они могут заболеть и умереть слишком быстро. А в компании люди им совершенно не нужны :)) 31.07.2007 22:40:45, Ясень
у нас фретка, имхо нет лучше зверя :) 31.07.2007 19:40:51, Dragonfly
а вот есть новое животное - карликовая свинья :)) можно тискать...за шерстью ухода никакого...писает в лоток...но это я так шучу :))) поймите меня правильно...сначала хотела предложит вам карликого кролика, но прочитав внимательно ветку поняла что он вам не подходит...проблематично с собой брать (очень боится смены обстановки) да и дите заиграть может...оптимально мне кажется для вас карликовая собачка без шерсти...например голая китайская карликовая собачка
ЗЫ что-то меня все на карликов тянет :)))
31.07.2007 16:23:42, Mandarinka
Кармина
Да нельзя ей никого. Вот закидайте меня чем хотите а дама просто хочет игрушку для ребенка. А ему надоест так она игрушку эту выкинет. ИМХО.
Еще раз говорю-пусть робота купит или плюшевую лающую и топающую по полу собаку-кролика-кошку. Часто в метро в переходах сие чудо продают.
Автор, вы можете на меня обижаться сколько хотите. ИМХО вам нельзя никого заводить с вашими запросами. Вы вообще понимаете что любое животное - ответственность?
Оно (животное) может заболеть. Его надо водить к ветеринару.
Собачку надо выгуливать и обучать. Даже самую маленькую-типа той терьера.
За кошкой выносить лоток. Кошка не даст себя тискать просто потому что она Кошка (Кот). Именно так с большой буквы.
Всякие грызунчики-пахнут. Кроли тоже. Чтоб не пахли надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ чистить клетку в которой животинка будет жить. А еще хомячка-крыску и т.д. можно придушить играя с ним или пережав сломать ему шейку. Они требуют тонкого отношения.
Птичка кричит в 5 утра и носится по клетке. А еще падает ночью заснув и не удержавшись на жердочки (как мой попугайчик например). Делает "бумс" об донышко клетки и от испуга ничинает метаться по клетке рискуя сломать в темноте крылья. Придется встать и включить свет чтобы птиц увидел где у него жердочка и сел на нее. А еще птичка клюет ту подстилку которая у нее на полу и кидает нагрызенную подстилку за "борт" клетки. А еще от нее перья по всей квартире.
Так что ИМХО имхастое что не нужно вам пока никого заводить.
31.07.2007 17:57:09, Кармина
<а у меня наоборот. С утра было великолепное настроение, к настоящему моменту все сдулось как воздушный шарик. Все бесит и разговаривать не хочется. А дома собака болеет. И МЧ болеет. (Ща вы меня помидорами закидаете что написала про собаку перед МЧ). Но за ним мамашка его с сеструхой ухаживают а за собакой я одна.
31.7.2007 17:37:41, Кармина (пожаловаться)>

Так вот почему вы на людей кидаетесь? Самой плохо, дай другому настроение испорчу, гадостей наговорю?
31.07.2007 23:47:29, читаю
Коала
Кармина совершенно права, так что:)))))) И ведь не лень же поползать и поискать сообщения... 01.08.2007 12:38:15, Коала
Кармина
не то слово. И не лень же. 01.08.2007 13:00:12, Кармина
Кармина
неа не поэтому. А потому что ну нельзя доверять зверей подобным "хозяевам". Животинку жалко становиться.
А вы специально мой пост в совершенно другой конфе искали чтоб меня носом ткнуть? ;)
01.08.2007 10:25:11, Кармина
Понимаете, Вы так сформулировали вопрос, что на него не может быть ответа:) Есть животные, которые требуют минимального ухода (хотя зачастую не таких уж малых финансовых средств) и минимальной затраты душевных сил. Например, хомяку, свинке, кролику, черепахе, крысе достаточно хорошего наполнителя и еды. Не надо гулять/чесать/приучать к правильному поведению/общаться/не портит мебель и цветы. Но реальная отдача от таких животных (кроме крысы, пожалуй) достаточно мала, не всякому ребенку они будут интересны. Хотя при желании можно получать болшое удовольствие и от наблюдения за свинкиными прыжками и от шебуршенья хомяка:))) В нашей конкретной семье это больше нравилось мне, чем детям, им как раз было скучновато:)) Таких мелких животных на ручки не возьмешь, к груди не прижмешь, могут и прихватить зубами и описать.
Птицы, ИМХО, шумны (наш попугай начинал петь и веселиться в 5-6 утра, а ночью шел есть и делал это ОЧЕНЬ громко) и весьма мусорны, даже хорошая клетка не спасает от перьев.
Кошка и собака невероятно эмоциональны, но Вы сами в курсе, что уход за ними более сложный, собака вообще сильно привязывает к дому, а кошки имеют тонкости приучения к дому, о которых стоит заранее узнать.
31.07.2007 15:15:52, Чернобурка
Коала
Просто у вас настолько поверхностный подход к заведению животного, что советовать нечто кроме игрушек - не поулчается. Вы не осознаете что берете члена семьи. вам нужна игрушка для ребенка, чтоб хлопот не было особых, чтоб не пахло, долго жило, ездило всюду и т.п. Это фантастика, уж извините, и ни один владелец любого домашнего животного вас не поймет. 31.07.2007 14:12:53, Коала
Кармина
+1 Согласна. 31.07.2007 15:33:24, Кармина
ленУля
почему фантастика? ПО-моему, вполне адекватный подход. Любимца хочется, но стараются выбрать того, кого смогут содержать, с учетом всех нюансов - ребенок в доме, отпуска-поездки и возможности по уходу. Вполне здраво, имхо. И, по-моему, это кошка получится :) 31.07.2007 14:43:46, ленУля
Коала
Нет. Лен, кошку автор сама отвергла как вариант (если ты читала ее топ), да и кошке неполезны частые поездки. 31.07.2007 15:15:03, Коала
ленУля
автор отвергла кота, вроде... А поездки - смотря куда, опять же. Народ в массе ездит в отпуск или на дачу, получается 2-4 переезда в год в сумме, чаще и с ребенком не наездишься. Моя кошка отлично выезжает ежегодно на дачу, иногда с перерывом (т.е. с возвращением домой на время). А насколько частые кошке не полезны? В любом случае, имхо три раза, кошку возить намного проще, чем собаку, например. И проще ей создать в поездке более комфортные условия. И проще не брать с собой (оставить под присмотром, например), чем собаку, скажем. 31.07.2007 15:45:26, ленУля
Коала
Ты видишь принципиальную разницу между котом и кошкой??? 31.07.2007 15:47:31, Коала
ленУля
между некастрироваными - вижу :))) В квартиру, где взрослый некастрированный кот, не зайдешь без противогаза :) ИЛи только мне такие попадались среди знакомых... 31.07.2007 15:49:19, ленУля
Коала
Про некастрированного речь не идет вообще. Вернее так - автор отбраковала вариант с котом, был ли он кастрирован неизвестно, но я не думаю что кот отбракован только из-за запаха. 31.07.2007 15:50:23, Коала
ленУля
а я поняла как раз так, что из-за запаха... там проблема была - гадил где хотел. Слушай, немного офф - а бывает, что у одной семьи конкретно все кошки, которых пытались брать, начинают гадить везде, кроме лотка? У моей знакомой так - пытались брать несколько котят и взрослую кошку, и каждый раз через несколько недель выяснялось, что живность гадит повсюду... Не спрашивай, куда они их девали потом, вроде пристраивали. ПРосто у меня ни разу таких проблем с кошками не было, даже всех котят от первой кошки удавалось к 2 месяцам приучить к лотку перед раздачей их страждущим :) 31.07.2007 15:57:20, ленУля
Коала
"они просто не умеют их готовить", т.е. я боюсь что хозяева прост оне умели обращаться с животными... 31.07.2007 16:05:51, Коала
Кошку совершенно не рекомендуется брать с собой в поездки:(( 31.07.2007 14:59:52, Чернобурка
ленУля
смотря куда. Говорю - моя отлично мотается на лето на дачу с нами на машине, и все лето там живет, иногда возвращаясь домой на машине же :)) Собаку возить сложнее, проверяли. Опять же, в дальние поездки кошку проще НЕ зять - оставить под присмотром дома или отдать на пару недель. Имхо.
В принципе, вообще сложно найти животное, которое РЕКОМЕНДУЕТСЯ брать в поездки :)))
31.07.2007 15:47:21, ленУля
Совершенно согласна, что кошку можна замечательно оставить одну. И кошки прекрасно привыкают к маршруту дом-дача. Но вот просто поездки в разные места, гости, дома отдыха они не любят и сильно стрессуют. 31.07.2007 22:35:08, Чернобурка
а почему по вашему мнению собаку сложнее? щас начнем битву кошатников против собачников :))) 31.07.2007 16:25:55, Mandarinka
ленУля
Собаки обычно крупнее. В общественном транспорте - вроде нельзя. Ели долго ехать - выгуливать ее. Лично наших в машине, кажется, всех укачивало. НЕ показательно, конечно, но сложноооо :) 31.07.2007 16:47:04, ленУля
Коала
Ну собаку объективно сложнее - хотя бы потому что с ней надо гулять минимум 2 раза в день. 31.07.2007 16:34:43, Коала
ленУля
имхо, два раза мало :( 31.07.2007 16:51:58, ленУля
Коала
Лен, моим вполне хватает, для взрослой собаки это нормальный режим, если нет особенностей породы. Два кормления - две прогулки. 31.07.2007 16:56:25, Коала
ленУля
ну, имхо - мало. писать два раза в день, сорри, мало :( Я бы не стала заводить обаку , зная, что она всю жизнь будет в таком режиме жить :( 31.07.2007 17:54:41, ленУля
Коала
Ленк, ну вот хоть убей, но все знакомые собачники в таком режиме живут. Пережд работой, часиков в 9, и после работы- часов в 7. Животное носится по часу на улице и уверяю тебя - писает не по одному разу:) И вполне счастливы и здоровы:) При том что обе глубоко породистые. 31.07.2007 23:00:19, Коала
Коала
Дык о том и речь. А про кошку автор и так все знает - читай внимательно, у нее кот уже был. 31.07.2007 15:49:23, Коала
<Вы не осознаете что берете члена семьи> мне кажется совершенно лишним писать про любовь и элементарную заботу о живом существе. домашних животных у меня было достаточно (и свои были и на время поухаживать давали).
в силу того, что немеренное количество времени провожу на работе не имею ни физических ни моральных сил для ухаживаний за достаточно проблемными животными, вряд ли вы будете отрицать, что существуют животные требующие большего или меньшего ухода, а издеваться над той же собакой, которой по хорошему надо 3 раза в день гулять я не стану!
еще раз прошу прощения, что внесла беспокойство в ваш мир владельцев домашних животных!
31.07.2007 14:33:40, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Oazis
а почему же вы так обрадовались и запросили координаты питомника мелких собак в конфе от 3 до 7? Вам там сказали, что можно песика к лотку приучить. Вам это так понравилось... Как же насчет 3 прогулок? :)) 02.08.2007 23:40:21, Oazis
Коала
Зачем же так эмоционально реагировать? Вы задали вопрос, логично что люди как-то реагируют - и к сожалению не так как вам того бы хотелось. Если вас не поняли столько людей - значит вы что-то не атк сформулировали. Но объяснить не захотели, просто ударились в обиды:)

Я с вами согласна насчет собаки, кошку вы сами не хотите, остальные животные либо пахнут, либо неудобны в частых поездках. ну тут так просто не подладишься. Пока у вас акая ситуация - проще не заводить зверька.
31.07.2007 15:24:21, Коала
спасибо за ценные коментарии, очень жалко, что в этой конференции меня не поняли :( 31.07.2007 13:40:36, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Кармина
угу, почитала по ссылке. Мой вам совет, с такими требованиями сходить в магазин электроники и купить собачку-робота. Вот у нас в М-видео например продаются. Забавная такая. И сосвем неприхотливая вроде телефона мобильного-включил в розетку для зарядки и радуйся. 31.07.2007 11:48:23, Кармина
С такими требованиями (забавно-неприхотливое), заведите игрушку. А животное любое требует заботы и внимания, и как правило очень прихотливо. 31.07.2007 11:40:35, liliay
и еще вопросик: стоит ли зверюшек покупать на Птичьем рынке? 31.07.2007 10:48:32, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Ясень
Грызунов на птичке и я и мои знакомые покупали всегда успешно, а в зоомагазине я прекрасно купила крысу с власоедами. кошек на птичке - ни в коем случае. Собак, подозреваю, тоже не стоит, разве что знакомиться там с теми, кто не привозит щенков, а держит плакаты с их фотографиями, да и то... 31.07.2007 22:43:31, Ясень
Коала
Ни в коем случае! Вот ни при каких обстоятельствах, понимаете? Почитайте архив хотя бы даже этой конфы, вам многое станет яснее, покупать там любых животных - с какой стороны ни посмотри, - нельзя. 31.07.2007 15:25:58, Коала
Нет:(( Когда определитесь с породой, зайдите в ЖЖ, там много тематических конференций, где отдают детей от домашненй живности. 31.07.2007 15:17:26, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!