Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно...

Мучилась я долго... Но в конце концов сделала выбор и выкинула собаку. Звучит зловеще.. У меня душа болит не меньше. Но терпеть етого я больше не могла. Сдать его в организацию - дорого и неудобно. Отдать людям - стыдно перед людьми будет. Заехали просто далеко и выпустили с машины и уехали. Подло, ужастно. Сейчас по дому хожу - вижу его вещи, и сердце аж сжимается. Каждый день домой возвращаюсь с мыслями пойти погулять с ним, а подхожу к дому, поднимаюсь на наш этаж, и боюсь увидеть его. Стыдно. Стыдно перед ним.. Надеюсь его уже подобрали и приютили. Но этих людей мне жалко.

В душе пусто. Но знаю, что по другому не могла поступить.

Выговорилась, но легче не стало.
17.10.2001 02:55:02,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы просто чудовище!!! 21.10.2001 11:50:11, Gela
Да вы просто чудовище!!! 21.10.2001 11:49:55, Gela
А разве вы ДАМЫ И ГОДОДА, не делали в своей жижни ошибок??? Я вот делала, но не такие, может даже страшнее.Человек написал правду, а вы рады добить ее ногами. Чем вы лучше ее??Пусть кидают камни безвинные...А разве среди ВАС высказывающие есть такие??? 19.10.2001 16:43:20, без имени
Ах, как обличающе звучит! Ах, как красиво!
Представьте себе, я воспитана иначе,- меня с детства приучили к мысли об ответственности за свои поступки. И когда я совершаю ошибки (а от этого никто не застрахован), то бъют они по мне, а не по ближним и незвинным.
И потом, знаете ли, человек, который искренне раскаивается в содеянной ошибке, не требует жалости к СЕБЕ. А подобные "раскаяния" похожи больше на позерство, как и Ваша, извините, обличительная речь.
С уважением.
19.10.2001 21:39:54, Люба и Тори
Теперь поучитесь терпимости. 19.10.2001 21:47:48, Бада
Я думаю ошибки делают все. На то мы и люди. И я искренне сочувствую девушке, которой Стыдно. Я не могу сказать что одобряю ее поступок. Да, меня коробит от попытки примерить ситуацию на себя. Но осуждать не буду. Да, она приняла решение. Да, оно ошибочно. Да, ей больно и стыдно. Я надеюсь, что боль эта принесет в ее жизнь, душу и сердце, другое понимание мира, ответственности, терпимости, любви, преданности, верности, ощущения главного и второстепенного. Я не верю в то, что ОНА - чудовище. Скорее всего просто инфантильный и безответственный ребенок (несмотря на возраст и наличие собственного ребенка). Просто пришла пора стать взрослым человеком и принять соответствующую взрослости степень ответственности за все жизни, которые рядом.

ЗЫ (для Стыдно): Попробуйте найти пса! А если нет - попросите прощения у пса и у самой себя. Простите себе. Я не думаю что прощение дастся Вам легко. Но мы все люди. И не нам судить друг друга.
19.10.2001 18:51:17, Теплый плед
Спасибо Вам от всей души за такое отношение к людям.... Если бы все так могли друг к другу относиться, не было бы войн и все мы стали бы чуть счастливее. Увы, я экстремист, хотя и пытаюсь воспитывать в себе терпимость. Низкий поклон. 19.10.2001 19:02:36, sichan
Ничего себе ошибочка!!!Просто взять и выбросить живое существо на улицу...на верную гибель.Знаете,такие ошибки далеко не каждый человек способен сделать.И тех,кто их делают можно и нужно осуждать.Иначе любое преступление можно оправдать. 19.10.2001 17:28:53, Карбонара
ТАКИХ ошибок - нет, не делала.
Ногами ее никто не добивает.. Просто сочувствовать такому трудно, а понять - и того труднее.
19.10.2001 16:52:33, sichan
извините за резкость, но Вы - чудовище. Вы послушайте себя!!! кроме "я, мое, мне..." есть разве что-то? ВАМ было плохо, когда была собака. ВЫ ее своими руками подло обрекли на смерть. ВЫ же теперь требуете к себе внимания и, что непостижимо!, - сочувствия. ВАШИ чувства теперь должны заслуживать внимания, а не несчастное животное. Ему ж уже все равно! Господи, да ЧТО же вы такое???
Знаете, мой дед всю жизнь провел таким же образом - ставя себя во главу угла. И знаете, о чем он меня умоляет теперь, в 75 лет? Чтобы после его смерти я хоть иногда приходила на его могилу...
Грех так говорить, но надеюсь, что Ваша могила будет безразлична Вашим детям...
19.10.2001 16:24:37, Люба и Тори
От того что выкинули пса Вам легче не стало. Этот позор останется с Вами очень долго, и молите бога если потом не расскажут Вашим детям о содеянном!!! 19.10.2001 14:52:22, Voldemar
Дочь самурая
Есть основания предполагать, что ей уже стало гораздо лучше. Расшифровывать не буду - почитайте внимательно конференциИ 19.10.2001 15:13:21, Дочь самурая
Monmarensy
Мда...Похоже, Вы абсолютно правы. Ну, все и так было ясно с самого начала! 19.10.2001 16:03:09, Monmarensy
Интересно,и много вы денег сэкономили???
18.10.2001 12:40:35, Карбонара
А за что? 17.10.2001 21:50:09, Наташа и Игорек
За содеянное. 17.10.2001 22:18:16, й
А, попробуйте его найти.
Наши знакомые, перед рождением ребенка, вывезли собаку, но не смогли успокоиться. Поехали через пару дней и нашли его на том же месте.
17.10.2001 22:33:28, Бада
Искала ходила сегодня весь день.. Но там парк большой... Завтра еще пойду..

Спасибо за поддержку.
18.10.2001 00:16:30, й
Удачи вам с четвероногим другом! Желаю вам найти друг друга...

И в крайнем случае, если уж совсем припрет - отдайте собаку в какой-нибудь гараж (закрытая автостоянка)- там сторожа обычно собак любят, а автолюбители их подкармливают.....По крайней мере, будет крыша над головой...А то зима на носу - а домашних собак ни на одном курсе дрессировки не учат добывать еду и прятаться от дождя без помощи хозяина......
18.10.2001 11:19:36, ТД
У них нет нет зимы.... 18.10.2001 12:31:26, Карбонара
:-) 18.10.2001 00:46:14, Бада
Дочь самурая
Ну что, ответить всем не решитесь? 17.10.2001 16:41:47, Дочь самурая
А мне нечего отвечать. Все всои чувтва я уже выложила.

А люди даже и не поняли, что стыдно мне ПЕРЕД собакой до смерти. Что жалею я о содеяном. И ни один даже не предположил НА СКОЛЬКО МНЕ плохо.

Гуманисты.
17.10.2001 17:31:07, й
Lita
Вам предлагают единственный способ все исправить - вернуться за собакой и приложить все усилия к тому, чтобы ее найти и пристроить в чужие руки. Вместо этого Вы только и можете сказать "Ах как мне стыдно, ах как мне плохо".
Да, Вам сейчас плохо. Будет лучше - когда Ваша совесть найдет компромисс и Вы убедите себя, что иначе поступить Вы не могли. Вы можете самообманываться, что кто-то пожалеет, найдет и пр., но все же смотрите правде в глаза - Вы обреклии пса на СМЕРТЬ. Его "преступления" мне кажется такого наказания не стоят.
Насчет детей я бы Вам тоже посоветовала бы потерпеть, пока не помудреете, а то дети, они ведь тоже...рвут, ломают, пачкают, не слушаются, истерики закатывают...и так будет не 1 год, не 5, не 10, а скорее всего 20 лет.
Меня возмущает Ваш поступок, а не Вы. Вас мне конкретно жаль. Знаете, я Вас даже понимаю - с шестью кошками дня не проходит, чтобы они где-то не подрали обои, где-то не написали, что-то не сожрали (вырезку например) + еще маленький ребенок, который прячет вещи нужные, ломает необходимые и с радостью отрывает обои вместе с кошками. Я мечтаю о тех временах, когда я не подклеивала, не убирала, не отмывала, не собирала целыми днями. И каждый раз я говорю себе: Пусть ты не совсем этого хотела, пусть ты и в страшном сне не мечтала завести столько кошек, НО ты это сделала. Ты ответственна за всех них и еще за мужа (только недавно я стала временами отключать маму, бабушку и дедушку из этого списка), поэтому посмотри на доверие, которое светится в их глазах и будь добра, СООТВЕТСТВУЙ!
После такого промывания мозгов я иду и...правильно, приклеиваю, склеиваю, убираю, собираю, мою, отчищаю, отыскиваю...и миллион еще дел.
ПОЭТОМУ, почти наверняка Вы совершили этот поступок в состоянии аффекта. Еще не поздно все исправить. Вернитесь за ним!
17.10.2001 19:22:48, Lita
Ага, Вам плохо, а вы не думаете насколько сейчас собаке плохо, опять себя жалеете, согласна с другими пусть эта собака Вам каждую ночь снится. Чтобы вас так отвезли и выбросили. Желательно куда-нибудь в мусорную яму. 17.10.2001 17:41:35, Айка_Р
Дочь самурая
Ага, сейчас, бросимся Вас жалеть!!! Ах, бедненькая, как же ей тяжело, как она страдает! :(((( Я Вам желаю, чтобы эта собака Вам каждую ночь снилась. Хомо сапиенс, блин... 17.10.2001 17:34:16, Дочь самурая
Хоть одно слово о просьбе пожалеть найдите мне.

А собака пусть снится. Я не против.
17.10.2001 17:47:41, й
А зачем находить слова? Вот Вам уже и весело... 19.10.2001 15:01:11, sichan
Зря Вы так. 17.10.2001 17:39:54, Бада
А за что вы так возненавидели бедного пса и почему вам жалко людей, которые могли бы его прютить? И как на это отреагировала ваша семья и как вы объяснили исчезновение собаки детям, если они у вас есть конечно, хотя мое мнение, лучше бы вам и их не иметь, а то искалечите им психику. Как вы в глаза животному смотреть могли, когда в машину сажали, он же живой, домашний, беззащитный... Извините меня, но вы страшный человек, кто предал один раз может и еще... 17.10.2001 16:31:45, Айка_Р
По поводу искалеченной детской психики. ;-)) В детстве у меня жил кот. Гадил и лил везде. Но я его любила несмотря ни на что. Мне было лет 7-8. Мама не выдержала кошачьих экспериментов и отнесла его к себе на работу. Тайно. Я про это не знала. Проснувшись с утра, начала искать кота. Не нашла. Со мной случилась истерика. После школы вместе с подружкой пришли ко мне и начали искать заново. Кот был домашний, на улицу не выходил никогда. Ревела я наверно недели две. Потом мама мне сказала. Я до сих пор не могу её простить!!! Просто гадливость какая-то возникает. Потом, уже когда мне было лет 14, она сказала, что кота практически сразу забрала женщина, которая у них работает - кот был симпатичный довольно. Но перебороть своё отношение к ней я не могу. Я взрослый человек, но ничего не могу с собой сделать. Не могу забыть. 19.10.2001 10:55:38, Maxach
Лютик
Моей собаке уже почти 13 лет.... когда она была еще совсем щенком, а я - 13-летней девчонкой приходила из школы и видела лужи, изгрызанную мебель, порванную обувь, разорванные книжки... конечно, злилась, и даже была у меня мысль отдать кому-нибудь моего щенка. Не отдала, не потому что жалко стало, а потому что поняла, что раз уж завела собаку ( а я долго, несколько лет просила родителей об этом), то надо ею заниматься, наказывать иногда, воспитывать. А иначе - сами понимаете, зачем ее вообще заводить? Жил и кот, из-за которого моя мама тяжело заболела, и мы больше не могли его держать дома, но выкидывать его на улицу даже не пришло в голову. Он же домашний, он привык жить дома, с людьми, надо с этим считаться, мы отдали его другим людям. На меня иногда находят "приступы", хочу себе собаку (мой пес сейчас живет с родителями, я - в другом городе), но понимаю, что не смогу уделить ей достаточно внимания, некуда будет пристроить, если вдруг уедем куда-то... поэтому и не завожу. Надо просто трезво оценивать свои возможности....... А Вашу собаку мне искренне жаль. 17.10.2001 13:28:33, Лютик
Лучше бы вы ее усыпили. Честное слово. "Перед людьми стыдно"... А перед псиной? 17.10.2001 13:23:58, Elfy
Дочь самурая
Подло, мерзко, грязно, отвратительно. Не представляю, при каких условиях я смогла бы общаться далее с таким человеком. Могли бы подписаться, тем более, что Вас все узнали. Кажется, у Вас есть ребенок. Хорошо, что он еще слишком мал, чтобы понять, что сделали его родители... 17.10.2001 12:24:05, Дочь самурая
да,девушка по-моему давно жаловалась на собаку... 18.10.2001 10:38:07, Карбонара
Вика
Простите,но Вы очень плохой человек:-(Больше сказать нечего. 17.10.2001 11:39:29, Вика
Мучилась из-за чего? И что понимать под фразой "терпеть это я больше не могла"? Что такого делала собака, что её нужно было выбросить? 17.10.2001 10:58:47, Maxach
НАЙДИТЕ ЕГО, ВЕРНИТЕ!!!

Предательство - да и только. Он же вам верил, от вас зависел. А зачем заводили, если не были уверены, что потянете? Детей тоже так - поиграете и выкините?

"Мы в ответе за тех, кого приручаем" (с) С-Экзюпери..

И уж если действительно "бес попутал", раз вы ваше личное удобство ставите выше "не вашей" жизни - зачем было завозить подальше? Оставили бы возле метро - там их, по крайней мере, люди кормят....

Вообще, многие животных заводят вместо игрушки, не отдавая себе отчет в том, что это - живые существа....
17.10.2001 10:44:19, ТД
Не пойму, ЧТО вы хотели услышать от нас? Аплодисменты? Или слова утешения? Бедный пес... 17.10.2001 10:30:20, Муся
Lita
Нет слов...::(( Искренне надеюсь, что легче Вам не станет, поскольку если станет - 3значит Вы примирились с собственным предательством по отношению к существу слабейшему и "малому", котрое доверяло Вам.
А ведь можно было бы пристроить. Обязательно есть люди, которые даже с недостатками вашей собаченции (насколько я помню, она грызла все) взяли бы ее. И с радостью.
У меня дома перебывало (и задерживалось надолго порой) много брошенных-подобранных мной собак. Мой Вам совет - вернитесь, отыщите и пристройте. Ваш поступок бесчеловечен. ИМХО!
17.10.2001 10:07:10, Lita
Вы могли усыпить пса.Что ужаснее - один укол и через 5 мин вечный сон или долгая мучительная смерть от голода, от зубов чужих псов, от машины? Вы просто обрекли собаку на страдания, прикрываясь обманной мыслью :"А вдруг его подберут?". Никто его не подберет, он будет бегать с тоской и надеждой заглядывать людям в глаза, выискивая Вас:(((((( Может, вернетесь и найдете? Хотя бы для того, чтобы отвести в лечебницу... 17.10.2001 09:24:32, Чернобурка
А если бы вас так усыпили - "раз и вечный сон?"

Думайте, что советуете!
17.10.2001 10:40:05, ТД
Иногда лучше смерть, чем предательство. Думайте, какими словами высказываете свое мнение. 17.10.2001 16:52:46, sichan
Может, смерть и лучше предательства - но это решать тому ,кого предали и предлагают умереть, чтобы не мучиться...

Вы, как я понимаю, не собираетесь обсуждать с собакой, что для нее лучше - умереть или быть отданной другим хозяевам? Вы, как я понимаю, сами решили за нее, что для нее лучше умереть? А вы разве вправе решать такие вопросы? Вас Господь Бог уполномачивал решать, кому "лучше" умереть, а кому еще пожить - но не с вами?

А может новые хозяева лучше старых, может собака будет даже рада, что ее отдали в другой дом, может она не сочтет это за предательство?

Вы лицемерите: это не собаке "ЛУЧШЕ" умереть - это ВАМ так УДОБНЕЕ :(((

P.S.Какие именно слова вас смутили в моем мнение? О каких моих словах вы рекомендуете мне подумать? По-моему, я изъясняюсь вполне литературной, что называется "общепринятой" лексикой - нет?
17.10.2001 17:25:36, ТД
Совершенно согласна с ТД. Это не собаке лучше умереть - это вам так удобнее. Усыпив с январе этого года своего старого пса, которому было 12 лет, у которого был рак, и который уже не мог ходить, его рвало и он не мог встать из этой лужи, я до сих пор сомневаюсь - права ли я была. Я ездила с ним в 4 ветклиники - везде сказали, что помочь уже ни чем не могут, что он умирает. Но я до сих пор не могу себе простить! Хотя по законам логики это был самый гуманный выход. 19.10.2001 11:08:24, Maxach
Вы мой ответ ниже прочли? Прочтите. А я еще вот что скажу. Нашли мы выброшенную кошку. приютили. выходили.. А если бы нет??? Если бы ее НИКТО не взял? Если бы она сдохла на лестнице или на улице? В луже своей мочи? Какие были бы мысли в ее кошачьей голове? Не знаете? Я тоже.
Я вообще готова всех притащить в дом, вылечить и пристроить - средств и времени только нет.

Рискну предложить еще совершенно крамольный вариант....Но лучше Вам на мыло... Здесь не буду писать. Хотите личное письмо?
19.10.2001 14:38:28, sichan
Мадам, Вы, кажется, не тому адресуете обвинения. А если новый хозяин не найдется? Ни новый, ни старый????
Простите великодушно, но в отношении меня Вы не правы. У меня дома живут две подобранные и спасенные от смерти кошки (одну из них выбросили), и еще одну муж спас от усыпления, но мы не смогли ее пристроить - она от нас сбежала в состоянии аффекта.
И мне вовсе не удобнее думать, что собаке легче умереть. Я просто призываю Вас высказывать свое мнение в не столь экстремистской форме, только и всего.

А насчет собаки - смотрите, я тему выше помещаю
18.10.2001 10:55:41, sichan
Если люди не желают иметь дома животное, не могут его пристроить, то гуманнее его не обрекать на лишние мучения. Оно все равно погибнет зимой или при отлове. Оно же не приучено жить на улице! Зато ложный гуманизм позволяет усыпить совесть:( 17.10.2001 11:04:25, Чернобурка
А я согласна с Мариной. Усыпление - часто самый гуманный выход. 17.10.2001 11:01:38, Ленка
А я не согласна. Раз завел - будь добр, мучайся, тем более всего-то лет 10-15, больше собаки не живут...Если не можешь держать дома - держи на даче, или знакомым отдай, или незнакомым но оплачивай питание и ветобслуживание и проверяй все ли в порядке....

А то что же получается: алименты на детей выпрашиваем - а сами таких же точно живых существ убиваем под настроение?
17.10.2001 15:53:48, ТД
Конечно, нет! Речь не шла об этом. Если человек взял животное, то он должен быть в ответе за него и быть готов к тому, что животное внесет некоторые осложнения, может быть. Просто в данной ситуации, если собаку не желали отдать кому-то, усыпление было бы гуманнее, ИМХО. Хотя для своих животных, конечно, я приемлю это как последниее средство облегчить страдания в случае мучительной и неизлечимой болезни. 17.10.2001 17:29:23, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!