Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Что такое наполнители "Барсик" или "Васька"?

Может кто мне объяснит, почему они так пугающе дешевы по сравнению с Катсаном или Кат Бох? Так что просто песок? Просто с прежним котом никогда ничем подобным не пользовалась, а котенок явно предпочитает наполнитель. Не то, чтобы денег жалко, просто интересно, а самой проверять не охото. Спасибо.
28.12.2006 22:18:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пробовали многое, остановились на "Фреш степ". не оставляет следов (от глиняных наполнителей по дому лапки белые или серые), хорошо впитывает, ароматизированный. 12.01.2007 02:12:20, Kitsunami
Авиенда
Нам нравится "Сибирская кошка" - 5 литров наполнителя за 100 рублей (+\- 5 рублей). То же самое, что и Кат бокс, только дешевле намного. Комкующиеся гранулы, запах впитывают, отличные. 08.01.2007 21:33:06, Авиенда
А где Вы его покупаете?

я у знакомой видела такой наполнитель забавный- шарки как ватные, антибактериальный.
08.01.2007 21:38:58, Витаминка
Amelie
Мне оч. нравится "Fresh Step", отлично держит запах, гранулы не мелкие, не пыльный, в общем, перепробовав все наполнители, остановились именно на этом. И коту тоже нра:)
Стоит в среднем около 170р. -смотря где покупать.
29.12.2006 14:57:40, Amelie
Ясный Месяц
Нормальный наполнитель. 29.12.2006 13:54:02, Ясный Месяц
Пользуюсь "Барсиком", довольна. Может, чем-нибудь другим была бы еще больше довольна, но другие у нас в городе не бывают, чтобы бесперебойно, а кошка же привыкает к одному. По крайней мере моя в этом плане очень привередлива. 29.12.2006 02:45:43, маугленок
Вечная Весна
это не песок, а гранулы. Вернее, мелкие камушки. кошки обожают копаться в них, засыпать следы своей жизнедеятельности, шуршать. В чистом наполнителе иногда спят:) 29.12.2006 00:20:52, Вечная Весна
martinika
То есть, хотите сказать все равно какой наполнитель сыпать за 250 или за 40 рэ? Или все таки есть какие-то критерии, по которым дорогие наполнители предпочтительнее? 29.12.2006 11:32:52, martinika
В рекламе какого-то наполнителя дорогого объясняли, типа попользованные гранулы слипаются в комочек, их можно убрать, а целиком наполнитель в лотке менять не надо. Так вот, с "барсиком" этот фокус не проходит. Менять надо все:((
Но моя кошка барсиком вполне была довольна, т.е. это была только моя проблема, чистить ей горшок.
29.12.2006 20:01:41, Бельколор
Если Вы постоянно дома, то можно и с "Барсиком" менять не все. Я так делала. Он не слипается, и довольно быстро высыхает и смешивается, но в течение некоторого времени после пописа - можно совочком изьять только влажную фракцию. Реально позволяет экономить наполнитель и уменьшает возможность появления запаха. Но для работающих этот фокус не пройдет. 30.12.2006 00:48:28, маугленок
проходит и с работающими:) правда, мы Барсика берем только когда в магазине нет древесных гранул. с ними еще лучше. дня 3-4 запросто можно не менять полностью, а только удалять какашки, причем не обязательно по свежим сладм. наша строительница пирамид все закапывает аккуратненько, сама лапами не встает в кучу, залазит на крй горшка и там пристраивается над ним. 09.01.2007 17:59:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!