Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У собаки ложная беременность, как избавиться от молока

У собаки (1,5 года) ложная беременность, ее ни разу не вязали. Появилось молоко, как нам от него избавиться?
В клубе посоветовали сначала сцедить молоко, потом натиреть соски камфорным маслом и затянуть их. УЖе прошла неделя, а мы все с молоком. Что делать?
Подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо за советы.
17.06.2006 21:51:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
О господи! Ни в коем случае не сцеживайте!!!
И раз и навсегда переставайте консультироваться с клубом - такую рекомендацию мог дать только полный......
1. Собаке уменьшить рацион в два раза, раз в неделю разгрузочный день совсем не еды.
2. уменьшить выдачу воды - только после прогулки или настоятельных просьб.
3. присмотритесь к животному - не дрожат ли у нее конечности. Только внимательно и понадолюдайте не 5 минут а весь день. Не списывайте на возбуждение. Если дрожат - срочно к ветеринару, при необходиомости могу дать контакт своих врачей которые мою собаку в таком состоянии прекрасно вытащили. Называется это счостояние тогда - эклампсия, псевдо - как и беременность, но приводит к судорогам и в результате к леталу, так что будьте осторожны.
4. Увеличить нагрузку собаке - на прогулках гонять как сидорову козу, мячики-игрушки, все что угодно, чтобы выдыхалась и домой приходила, падала и спала. Дома тоже не давать ей особо покоя, постоянно играть. Нелегкая задачка,знаю, но надо справиться.
И не торопите события. За неделю молоко не исчезнет.
Еще ест ьспециальный корм у Хоиллс для кормящих сук, хорошо бы на время на него перейти.
И еще раз - не сцеживайтесь!

На всякий случай 8-910-460-42-60, Надежда.
Домашний - 3533758. Чудесный ветеринар, по телефону тоже проконсультирует. Отрекомендоваться от Алены с эределм Вики.
И еще раз - следите внимательно за псинкой, удачки вам)))
18.06.2006 12:09:49, Коала
Карлсончик
+1. Еще посмотрите, не вообразила ли она, что ее игрушки, это дети. Если да, то уберите их. В последующем возможны повторения, понижать калорийность корма и увеличивать нагрузки надо заранее. И если она у вас полновата - посадить на диету. Найти нормального вета и проконсультироваться.
А в клубах действительно разношерстный народ. Бывают отличные спецы, а бывают абсолютно неграмотные люди, но с амбициями. Собственно, как везде.
21.06.2006 12:32:55, Карлсончик
Cасибо Вам за ответ.
Даже не знаю, что и делать.
Ест она и так плохо, но это всегда, пьет мало. Вроде играет, вообщем настроение хорошое, только ее не нравится, когда ее сцеживают, видно, что ей это неприятно.
Конечности вроде бы не дрожат, но я еще посмотрю.
Еще раз спасибо за ответ.
18.06.2006 22:16:02, katerina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!