Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

старенькая собака писает на коврик, посоветоваться!

Может быть кто помнит, я год назад подобрала старенькую колли, лет 13-14 ей. Сейчас вот выходила вроде (ТТТЧНС) ее от инсульта. Проблема же была и до болезни. Утром, пока мы еще спим (не могу сказать, когда это бывает, но думаю, что под утро, а не ночью), она писает прямо на тот коврик, на котором спит (у кровати, это она себе место выбрала). И потом продолжает спать на мокром коврике или как-то его лапами сминает и спит рядом. Последняя прогулка у нас совсем поздно на ночь. Днем она только сейчас, после болезни, может лужу дома сделать, но днем - никогда на своем месте. Даже когда совсем ей плохо было, и мы ее даже не выводили на улицу, она старалась выйти в коридор, чтобы сделать дела. А это она спросонья, видно, как дети малые - в сонном полусознании делает. Собственно, ничего, стираю коврик, мою место, не слишком-то затруднительно. Но может быть есть какой-нибудь способ? Чтобы хоть не на самый коврик? И ведь ее же жалко так, что она на мокром лежит! Еще и застудиться может...
05.03.2006 22:50:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня нем овчарка 15 с лишним лет,с недавнего времени может написать под себя во сне,это связано еще с тем,что тяжело встает.Если я слышу,как она шебуршится ночью,то помогаю ей встать,а так она может не успеть.Стелю ей на подстилку пеленку для взрослых впитывающую 22.10.2017 14:53:41, ирина иванова
Подгузники очень удобно. Но у меня кобель. Я ему из обычных человеческих (для взрослых) делаю. Это дешевле.

Правда сейчас он совсем старенький и подгузников не напасешься. Просто он писает на газетки в комнате, а я убираю за ним сразу.
У моего аденома предстательной, и рак яичка с метастазами, поэтому он совсем не терпит. Но большие дела на улице.
09.03.2006 19:04:06, litana
ryabovva
Инсульта у нашей собаки не было, но писался он последние года 3-4, помимо того, что мог написать на ковре, он залезал на кровате и писал на подушки. Мы не знали его возраста, мы подобрали его и прожил он у нас 8-9 лет. Когда повезли его усыплять, врач сказал, что ему лет 16-17 он уже слепой и недержание его, вполне подходило возросту, врач сказал, что это достаточно частая проблема у старых собак и + к этому у него было врожденное западение яичек и вследствие этого начался рак. Собака очень мучилась.
Так что вам, если можно так сказать, еще повезло, что он писается в одном месте.
07.03.2006 12:23:04, ryabovva
Lita
Положите пеленку одноразовую - все впитается и не будет лежать практически на сухом... 07.03.2006 11:55:46, Lita
Облегчите и ей и себе жизнь.Усыпите собачку. 06.03.2006 00:13:04, МЫШКА
Догада
слов нет:( 06.03.2006 22:29:18, Догада
mzh
Неужели Вы думаете, что этим я СЕБЕ жизнь облегчу? И вообще, если б я хотела легкой жизни, не заводила б детей и собак!
Так. Пора остановиться, а то я еще несколько раз буду отвечать на вашу реплику. Сорри.
06.03.2006 02:30:11, mzh
mzh
Ну что вы такое говорите! Если собака выжила после инсульта, значит каково же ее желание жить и сколько все-таки еще сил у организма! У собаки ничего не болит, она с удовольствием ест, гуляет, даже пытается иногда играть со второй собакой, встречает нас, когда мы приходим! Усыпить потому что на коврик писает? Вы что? Что значит "не мучайте"? Никто ее не мучает, и она не мучается! Всем бы собакам столько любви и внимания! 06.03.2006 02:26:07, mzh
Карлсончик
Все правильно. У нас кобель 3 года после операции писался постоянно, у него была просто дырочка в живете, а все остальное пришлось удалить. Но он был счастлив и мы с ним тоже. Он с удовольствием играл, гулял, вкусно ел и дарил нам свое тепло. Да, приходилось мыть полы несколько раз в день. Но мало ли что приходится делать. Кстати инсульт у него тоже был. В 13 лет. Выкарабкался и прожил еще год.
Тогда памперсов не было, сейчас бы я пробовала что-то впитывающее приладить.
06.03.2006 12:19:31, Карлсончик
mzh
Спасибо Вам за понимание. 06.03.2006 14:54:07, mzh
Ясень
Впитывающую пеленку на коврик стелить? Только влажно все равно будет :((. С этим утренним пописом большая проблема, у моей собаки тоже после инсульта такая фигня началась, увы, ничего мы так и не придумали :(( 05.03.2006 23:27:25, Ясень
mzh
Спасибо. Пеленку попробую. А у вашей собаки давно инсульт был? 06.03.2006 02:31:47, mzh
Ясень
У моей собаки инсульт был очень давно, пес прожил потом 2 года и умер от рака. Не извиняйтесь, это было почти 4 года назад, так что я уже не переживаю, да мы и успели к этому подготовиться вообще-то. 06.03.2006 03:02:15, Ясень
А памперс ей на ночь надевать? Моя в течку в прокладках ходит, очень удобно - думаю, и памперс при необходимости приспособить можно или толстую ночную прокладку, чтобы подешевле, если писает не очень много. Правда, придется ей спец. трусики сооружать, но это не сложно. 05.03.2006 22:59:45, Аврорик.
mzh
Мне почему-то кажется, что так неудобно должно быть в памперсе. А вообще можно попробовать - у меня даже есть несколько собачьих памперсов: купила, когда она болела, но не воспользовались, как-то так приладились. 06.03.2006 02:33:30, mzh
Моей точно очень удобно в прокладке. Она ж не мешается. Существуют специальные трусы для течек )у нас самодельные, но есть и покупные), вполне удобные, лепите туда впитывающее и все. Всяко лучше чем в луже... 06.03.2006 10:55:54, Аврорик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!