Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот тяжело ходит в туалет

У родителей старый кот (12 лет), всю жизнь мало пъет воды. Ест сухой корм и баночный,последнее время тяжело ходит в туалет по большому. Как заставить его больше пить? Ему самому тяжело, ходили к врачу делали снимки (думали опухль, больно толстый)все в порядке. Только весь кишечник забит, пардон, фикалиями.Что делать? :(
18.02.2006 17:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiska_Olya
А вы попробуйте корм, которым кормите сухой, размачивать в воде. 22.02.2006 00:11:51, Kiska_Olya
Зай Цы Чау
Для сиюминутного облегчения попробуйте влить ему вазелиновое масло. Миллилитров 25-50. Передозировки не бойтесь - оно не усваивается и повредить ничем не может. Скорее всего он и сам его выпьет - животные его любят. А если нет, прямо из шприца без иглы (собакам жидкости вливают за щеку, после чего следует рефлекторное глотание, котам - не знаю). Результата ждите не сразу, может через полдня, а то и через сутки.
А для долговременной помощи, может быть посоветоваться с вашим врачом - сменить ему корм и подавать что-то для нормализации работы кишечника (линекс, бифидумбактерин?).
18.02.2006 18:16:21, Зай Цы Чау
ryabovva
Моей кошке хватала и пяти, вливала через шприц. 18.02.2006 21:51:12, ryabovva
Irina L
Какой марки корм? Допаивать насиьлно, шприцом без иглы. Через какое-то время может и сам привыкнет и будет пить больше. А то мало воды при сухом корме - чревато МКБ. 18.02.2006 18:15:25, Irina L
Корм "royal canin" Senior s/o для стерелизованных кошек и котов старше 10 лет. Допаивать насильно не получается, несмртря на свой вес и объем эта тушка проявляет недюжую силу. Скрутить его моим родителям не под силу, а я , к сожалению, живу в другом городе.:( Может его перевести только на баночный корм? Подскажите какой лучше? 18.02.2006 18:38:00, стеша
Irina L
Импортный баночный очень дорогой. Но вот если родители найдут наш Максс или Васька - то это вполне доступно Только он не полнорационный, туда надо добавлять либо овощи, либо гречку или рис. Конечно это будет лучше чем сухари без воды. 18.02.2006 20:48:27, Irina L
В каких пропорциях давать бифидумбактерин? Он весит где-то 8 кг. 18.02.2006 18:47:32, стеша
Нам кошке для флоры прописали бифитрилак, 1 доза на 4 кг. 18.02.2006 20:06:24, бельчонок
Зай Цы Чау
Я же написала - посоветуйтесь с врачом. Я понятия не имею, дают ли его котам вообще. Я просто предположила. Линекс, например, моей собаке прописывали в свое время.
Но сначала, если он у вас действительно какое-то время не может прокакаться, ему надо помочь освободить кишечник, а для этого дать вазелиновое масло (именно вазелиновое, а ни в коем случае не растительное).
18.02.2006 18:53:58, Зай Цы Чау
Irina L
Дают. Вообще как одноразовая акция лучше подходит сгущенка. Она слабит и кошки ее едят добровольно. В отличие от вазелинового масла :-) 18.02.2006 20:49:50, Irina L
Зай Цы Чау
Не знаю я, чем сгущенка лучше. Жирная и дико сладкая, может котам это и полезно, но собаке бы я не дала ни за что. 18.02.2006 22:20:51, Зай Цы Чау
Irina L
От однократного поедания вреда никакого не будет. В нашем виртуальном клубе все кошатники ее используют в качестве слабительного. 18.02.2006 22:38:11, Irina L
Зай Цы Чау
Моему с его холециститом хватило бы и одного раза.... 18.02.2006 23:18:30, Зай Цы Чау
Irina L
Ну болячки - дело индивидуальное.... 18.02.2006 23:32:03, Irina L
Зай Цы Чау
Это да. Но думаете, можно надеяться, что 12-летний кот с кишечными проблемами абсолютно здоров? 19.02.2006 13:10:23, Зай Цы Чау
Irina L
Нууу..... я все-таки не думаю, что сгущенка - такой уж ужасный продукт... 19.02.2006 15:11:01, Irina L
Спасибо всем за советы. Позвоню родителям, расскажу. А то любимый кот, не смотря на то что у меня еще кот, кошка и собака. 18.02.2006 21:06:43, стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!