Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как котам меряют температуру?

Чисто технически: как глубоко вводят градусник, сколько держат?2
01.04.2005 18:05:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вводят на глубину примерно 1 см, держат - ну как градусник меряет. Электронный - до сигнала, обычный - 2 мин. А что случилось? 01.04.2005 19:21:30, Чернобурка
Да сама не знаю. На душе не спокойно
"Сама не знаю, почему беспокоюсь. Кот на вид вполне довольный, ест нормально, шерсть лоснится, за лазерной указкой бегает, на столы прыгает, нос золодный (а какой у котов должен быть?).
НО он уже неделю чуть более вялый, спит больше и в необычном месте, периодически (но очень не часто, буквально 1-2 раза в день) то ли чихает, то ли кашляет. И я ника не могу застать его мочащимся. Я сегодня специально наблюдала после засыпки нового наполнителя. Он оставил буквально несколько капель, хотя обычно помечает его обильно...
Еще неделю назад рвота была, но это у него не редкость....

За какими признаками следить? Или не маяться дурью, это просто весна наступает и нормальное кошачье состояние? " Ну и еще он менее внимательный стал,мы ему каждый день на хвост наступаем.

В итоге мне велели за котом наблюдать и мерять температуру. Я с тоской представляю себе данный процесс.
01.04.2005 19:55:27, Харас
elly
я бы сдала мочу и кровь на анализ - кровть на общий и биохимию. то что не мочится - паршивенько... 01.04.2005 19:58:18, elly
Да никто не знает, мочится он или нет. У нас 2 животных и один лоток. Я говорю только, что я не видела его за этим процессом. Вот со стулом у него точно все в порядке, это я наблюдала самолично:)))

А как можно собрать мочу у кота, про которго есть предположение, что у него с этим проблемы
01.04.2005 20:03:20, Харас
Зай Цы Чау
Через катетер в клинике. 01.04.2005 20:18:01, Зай Цы Чау
elly
... или завести отдельный лоток без наполнителя и раз в полчаса проверять не появилось ли там что-нибудь, потом собрать в колбочку и в холодильник, кота в зубы и в клинику. 01.04.2005 20:22:51, elly
Котов двое:) Вернее кот и беременная кошка. Так что в моче есть шанс обнаружить что-то совсем не то.

На самом деле совет мерить температуру и наблюдать дал именно врач. Ташит кота в клинику, поому что у меня приступ мнителности, мне совсем не хочется. Я вобще очень настороженно к клиникам отношусь и всегда предпочитаю на дом вызывать своего врача, но он анализы же здесь не возьмет....

А кот, на вид нормального человека, вполне здоровый, веселый и активный. По дому скачет, шарфики и пледики "имеет" и т.д. Сообственно самый первый вопрос был именно о том, за какими признаками состояния кота стоит наблюдать? А
01.04.2005 20:35:06, Харас
Лен, не стоит понапрасну мучать кота, забор крови - процедура для животного весьма неприятная и нервительная. В принципе, почки - вот слабое место котов. Но он у тебя некастрированный и не очень породистый, вероятность невелика. Он мяукает, когда идет в туалет? Можно прощупать живот, должен быть мягкий, без напряжения и твердостей. Простуда обычно видна по тусклым глазам, выделениям из носа. Стоматит проявляется запахом изо рта.
Может, на него так весна действует, от он и теряет бдительность?:)
01.04.2005 22:04:07, Чернобурка
Для него еще и дорога будет стрессом. Кот свосем непородистый, молодой и некастрированный. в туалете не мяучит, живот дает трогать, только хвостом машет.
Из носа у него не каплет, из глаз не течет. но глаза унего серьезные. Запаха изо рта - нет.
Я вообще не вижу ни одного прямого признака болезни. Из-за своей мнительности мучить кота мне не хочется.
01.04.2005 22:36:23, Харас
Можешь проверить температуру разок и потрогать в течение дня нос. Если все нормально, не трогай кота, здоров он, гормоны играют. Опять же подружка вроде как беременная, может, она его гоняет?:). 01.04.2005 22:50:54, Чернобурка
Она его облизывает:)) Или он ее. Сегодня видела совсем пнографический кадр, когда кот вылизывал ей половые органы, а она ему в это время загривок:)

А какой нос должен быть у кота?
02.04.2005 00:05:37, Харас
Прохладный, слегка влажный. Но надо проверять несколько раз, потому что нос может быть у сухой, если кот спал, и теплый, если он носился горным козлом:) 02.04.2005 20:33:47, Чернобурка
Так и было, опка спал пугал меня теплым носом. А спал он сегодня почти весь день. Я в итоге перепугалась и таки выфзвала ветеринара. Но днем ветеринар не мог придти, а к вечеру кот совсем ожил, начал носиться за заоконными голубями и вообще проявлять всяческую активность.
Так что по обсуждению с ветеринаром визит мы отменили.
А температура у свинтуса с утра была 37,5....
02.04.2005 20:38:42, Харас
делюсь опытом опытного мочесобирателя.
есть два пустых лотка, которые накануне дня "ч" я мою и устанавливаю в лотки, ПОВЕРХ наполнителя.Прямо на песок.
Снежуть и Мяугли относительно беспроблемно оставляют там свои визитки, после чего визитки закачиваются в 10-кубовый шприц и относятся в ветклинику.
С Ксюхой хуже. Они НИ ЗА ЧТО не подет в пустой лоток. Приходится ждать, пока она укоренится, и подставлять ей под попу плоскую баночку из-под йогурта.
Но у котов агрегат расположен дальше, чем у кошки, поэтому подпихивать придется глубже и решительней. главное, поймать начало процесса, чтобы он уже не смог прерваться....
04.04.2005 12:23:46, sichan
Все было бы хорошо, если бы эта сКотина в тот момент была к туалету склонна, однако ж она посещать его не желала. Я в тоске в субботу уже вызвала ветеринара: кот все время дрых и был ну совсем не активный. Но пока доктор смог приехать, животина отоспалась и пошла прыгать на окошко за голубями, попутно посетив заветный лоток. Доктор предложил отменить визит за ненадобностью:)
С тех пор вроде (на вид) кот полностью здоров, активен и весел.... И что с ним было? "беременная" депрессия? Говорят у отцов (человеческих) бывает.....
04.04.2005 16:56:07, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!