Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подстригли кота

Сегодня. Он уже отошел от наркоза, хоть и пошатывается чуть-чуть.

Два вопроса:
1. грумер предложила сегодня же постирать кота, а он этого жуть как не любит. Да и стресс на стресс наложится, как мне кажется... Стирать?
2. как скоро у котивца шерсть отрастет? Он сейчас такой приятный на ощупь, плюшевый, но такой страшненький - ух.
16.11.2004 17:37:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После мытья мы свою чешем и сушим феном... На это уходит часа два не меньше... Стрижем иногда,без смеха и слез на это лысое чудо не взглянешь. Только стригу сама маникюрными ножницами... Получается немного клочками, зато киску не нервируем..Правда на постриг около месяца ухдит..У меня шиншила. А вашему лысому котику тоже теперь надо кофточку связать, будет мёрзнуть! 19.11.2004 22:57:43, З@Р@З@
Буська из Киева
Зайдите ко мне в фотоальбом, там наш стриженый кот :)) Мы стрижемся раз в год, на самый жаркий период, шерсть отрастает за 3-4 месяца, через пол-года уже не видно, где стригли...
Стирать кица нужно через пару дней, т.к. если от стрижки остались порезы - лучше чтоб они зажили...
18.11.2004 15:47:21, Буська из Киева
Лестница А
1. Только не в машинке :))) Если серьезно - я бы отложила мытье кота на недельку. Это и правда серьезный стресс для большинства из них. Мы свою кошку как-то решили прополоскать потщательнее - чуть до инфаркта кошачьего не домыли :(.
2. Месяца 4-5. Если хотите, я могу уточнить у мамы - когда точно она в последний раз стригла (брила?) свою ангорскую кошку. Сейчас котятина вполне обросла...
Ваш кот темный, да? Бритые белые котятины смотрятся очень даже ничего :)) Они под шерстью розовенькие :)
16.11.2004 17:51:40, Лестница А
Ага, он темный. А кожа серая. Я его еще бритым не видела, предвкушаю шок.

Я его, пожалуй, теплым влажным полотенцем протру.

Спросите, пожалуйста, маму про время обрастания.
16.11.2004 18:13:23, Элисон
Лестница А
Уточнила. Стригли кошку в конце июля. К началу ноября она была уже совсем прилично-мохнатая (еще не до обычной мохнатости, но уже не вызывая вопросов "что случилось с животиной"). Итого - где-то 2.5 - 3 месяца на обрастание у этой кошки. 17.11.2004 11:56:45, Лестница А
А что, для стрижки требуется наркоз???!!! Б-р-р. А зачем стригли? Мне кажется наркоз слишком сильное испытание, чтоб ради красоты его делать. 16.11.2004 17:48:14, Киевлянка
Лестница А
Длинношерстные или просто лохматые котятины имеют обыкновение иногда (причем в некоторых случаях - вдруг) зарастать колтунами. Причем сплошь. Такое не вычешешь :(( А бритье кошачьей тушки целиком без наркоза - слишком большое испытание и для ветеринара, а главное - для кошачьей нервной и сердечно-сосудистой системы :(( 16.11.2004 18:54:26, Лестница А
Да не для красоты. Я рассказывала уже здесь причину. Вкратце - кот достался нам уже взрослым, он пережил потерю хозяйки, пока его нам издалека везли, он сильно испачкался. Мы его вымыли шампунем ОТ колтунов, после чего колтуны начали образовываться на глазах. А это, как сказала нам сегодня грумер, очень вредно для кошачьей кожи. Вот и подстригли.

Ну а под наркозом потому, что иначе живым никто бы не ушел из кабинета.
16.11.2004 18:11:29, Элисон
Понятно.
Просто я помню свою кошку после наркоза, да и себя - жалко!
Хорошо, что у меня кошка короткошерстная! :-) Честно сказать, ни помыть её, ни подстричь я б не взялась. Это опасно для жизни. Благо, она пока сама хорошо умывается :-)
Кстати, почему-то полюбила последнее время сидеть в ванне. И даже вода её не пугает :-)))
16.11.2004 18:36:07, Киевлянка
Короткошерстная кошка - мечта. Наш очень лохмаст...был. У меня в альбоме на него посмотреть можно, в папке "Филимон".

Вчера я не заметила кота, который забрался под ванну за минуту до того, как я решила принять душ. Включила воду и слышу жуткий стук в дверь. А это кот себе с перепугу лбом дорогу пробивал.

Муж говорит (он сейчас с котом) - не слезает с него наше Стриггалло. Жмется, мурчит, в глаза заглядывает, лапами за лицо трогает. Перепугался, бедный. ;о(
16.11.2004 18:43:06, Элисон
Очень симпатичный котище! :-)) А в стриженом виде фотки будут?

Моя и под ванной не боится :-) Подозреваю, скоро она начнёт принимать душ и пользоваться моей мочалкой :-)))
17.11.2004 15:21:39, Киевлянка
Всенепременно будут. ;о) 18.11.2004 11:17:38, Элисон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!