Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака + человеческий шампунь?

Собственно, такой вот дурацкий вопрос. Можно ли ОДИН раз помыть собаку человеческим шампунем? Его будут тримминговать скоро, и мастер попросила накануне осуществить помывку. Обязательно ли специальный собаческий шампунь покупать (ради одного раза-то)?
19.09.2004 12:35:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою мою уже 5 лет Эльсевом :) - ничего кроме хорошего о ее шерсти и кожи от врачей и кинологов пока не слышала :) Причем, моемся мы ежедневно... 23.09.2004 15:30:17, Марkиза
Можно но не желательно. Купите лучше собачий они стоят то от 100 руб. 20.09.2004 10:11:15, LemJobs
КошМарочка
Хм, я лучше хорошоим человечьим - чем плохим собачьим буду свою псу мыть... 20.09.2004 10:20:34, КошМарочка
КошМарочка
Можно, лучше шампунь для сухих волос.
Более того, мы иногда пользуемся масками для сухих волос для людей - все прекрасно...
(МЫ это грумма товарищей с выставочными сеттерами у которых весьма много шерсти)

Удачи
20.09.2004 09:20:43, КошМарочка
Sha
мою своих псов обычным хозяйственным мылом, которое жутко пахнет - никакой перхоти и изумительный блеск шерсти... 20.09.2004 08:59:21, Sha
Я свою собаку (скотч) часто мою человеческой, самой дешёвой, но я её развожу водой, ничего, никогда небыло ни перхоти ни каких либо раздражений. 19.09.2004 23:05:29, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
курчау-чау
Можно :))) Это сейчас цирлих-манирлих - шампуни им индивидуальные, дезодоранты и кондиционеры в одном флаконе или в трех :))) А раньше ничего этого не было, прекрасно мыли тем, что попадалось под руку, в том числе чудовищным мылом ДДТ или обычным мылом или человечьим шампунем. И ничего, никто не умер. Один раз уж точно можно, ничего не будет. 19.09.2004 22:41:20, курчау-чау
elly-miracle
ИМХО, лучше чтобы дома был собачий шампунь... я бы не стала мыть собаку человеческим, неполезно это... не думаю что один раз - это очень критично, но тем не менее. 19.09.2004 22:03:55, elly-miracle
Mamusja
Мрррррррр. Таки все-равно потом придется покупать шампунь-то...или Вы моете только перед триммингом? Я мыла одну из своих собак человечьим, но ничего хорошего из этого не извлекла (увы, эффект плохой, перхоти не было, но шерсть торчит, как черти что, хорошо, что оттртиминговали на следующий день).
Лучше (из человечьего) мыть чем-то травным и простым (ни в коем случае Пантином).
А на будущее, у фирмы Биогрум есть специальный шампунь для жесткошерстных собак, который можно часто использовать (ведь шнауцеров, терьеров и др. не советуют мыть часто.)
19.09.2004 21:15:09, Mamusja
Анька
Мы своих афганов всю их жизнь мыли человеческими шампунями (самыми дешевыми, ф-ки Свобода, польскими еще). Обе собаки - активные и успешные участники выставок. Проблем не было никаких. 19.09.2004 17:59:46, Анька
Ya+R
Мне кстати ветеринар посоветовал не собачьим мыть, а именно человеческим - или фабрики Свобода, или Десанжем почему-то:) 23.09.2004 19:02:50, Ya+R
Я мыла своего пару раз - собачий шампунь закончился, а вымыть его нужно было срочно. Перхоти после помывки не было, но в размерах он увеличился раза в полтора - шерсть распушилась и встала перпендикулярно телу. 19.09.2004 17:51:02, Элисон
У собак другая кислотность кожи. Наши PH 5.5 им не подходят.
Я свою один раз помыла, пришлось. А собачьего шампуня не было. потом долго лечила перхоть.
19.09.2004 12:53:30, Ария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!