Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатальяАрина

Попугай и липучка для мух

Что делать: у моей соседки попугай карелла-нимфа задел липучку для мух, залип на ней, хватался клювом. В результате выдран хвост, все перья в этой липучке. Она вымыла его с шампунем, но перья все равно липкие. Я предположила, что придется все грязные перья срезать. Но еще беспокоит ее тот факт, что Петруша внутрь нахватался этой дряни. Помогите советом, что еще можно сделать для попугая?
11.06.2004 11:35:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Irina *
Дрянь эта состоит из канфоли и сиропа, внутрь он ее не нахватается, иначе все бы прилипло к клюву и языку. Водой оно не отмоется, только срезать и в следующий раз пусть использует другие средства от мух. 15.06.2004 14:17:29, * Irina *
* Irina *
О, есть идея, пусть насыпет тальк на гряные места, тогда срезать перья не прийдется, а со сременем засохшая субстанция возможно отвалится. 15.06.2004 14:19:10, * Irina *
НатальяАрина
Если интересно, сообщаю: попугай хоть и остался без одного крыла и хвоста, но, самое главное, жив и вполне здоров. После мойки шампунем даже стал как-то поярче. Иногда, правда, падает кулем с ветки, когда торопится подойти к краю клетки. Но, перья - дело наживное. Информации в инете никакой я не нашла, кроме "оказания помощи птицам, попавшим в нефть". Главное, обратить внимание на стул и вымыть обычным средством для мытья посуды. Так что, соседка сейчас успокоилась. 15.06.2004 10:52:09, НатальяАрина
Мария В.
Уф! Я за вас очень рада...:))) А перья - это не страшно - отрастут :))) Главное -впредь быть осторожнее :))) 16.06.2004 13:42:02, Мария В.
НатальяАрина
Да уж, соседка теперь убрала эту злосчастную мухоловку. Конечно, видок еще тот у Петруши (без крыла да без хвоста), но зато жив и здоров. Хохолок остался цел. 17.06.2004 13:29:00, НатальяАрина
Мария В.
Мой совет - срочно обратится к ветеринару!!!! Хотя бы позвонить и проконсультироваться. Если попугай наелся клея - могут быть внутренние повреждения. У моей сестры попугай прилип к клею, на которых мышей ловят.К сожалению, спасти его не удалось :((( клей на липучках для мух, как правило, не ядовитый, но,боюсь, легче от этого не будет. 11.06.2004 16:51:09, Мария В.
НатальяАрина
Не утешительно. 11.06.2004 17:09:52, НатальяАрина
Мария В.
К сожалению :((( Но другого выхода не вижу...Очень надеюсь, что Ваш попугайчик выздоровеет!!! И желаю удачи!!!! Перья - это не страшно - обрастет заново, а внутренности могут быть клеем повреждены. 11.06.2004 17:41:52, Мария В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!