Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маренси

Если у вас нет собаки, то вам ее и не потерять....

Вчера у приятельницы умер пес-старый ирландский терьер, смешной и добрый Ронька... Она плачет, не может говорить...
Возьмет ли она другую собаку-не знаю, квартирные условия очень так себе, она из-за него (он по ночам часто писать просился в старости) на даче жила до морозов и сначала марта...
Все мы (собако-кошко-птице-свинко и черепаховладельцы) рано или поздно с этим столкнемся.
Берем себя друга-и знаем, что он уйдет раньше нас...Подготовить себя к этому нельзя, свыкнуться-тоже невозможно. Из моих знакомых, потерявших собак, трое отказываются даже думать о другой собаке. Я почему-то уверена, что жизнь без собаки для меня больше невозможна. А как вы к этому относитесь? К тому, что они уйдут из жизни раньше, к тому, что родное и любимое существо однажды не придет на твой зов? Я не очеловечиваю свою собаку, нет, просто я ее люблю, как родное, удивительно похожее на человека создание...
03.03.2004 09:13:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
2 года назад пропала моя кошка Настя... Я была в отъезде, а она упала с балкона, с 9 этажа... Я приехала через 3 дня. Мы с мужем облазили все кусты и подвалы, опросили всех детей, расклеили обьявления, и в газету тоже..... Только через год я поверила, что она погибла. Снилась мне долго... :(((( 06.03.2004 14:20:00, Винни
От этой мысли у меня слёзы на глазах наворачиваются, хоть я прекрасно знаю, что кошки обычно живут меньше людей. 05.03.2004 17:45:14, Киевлянка
Mamusja
У меня умерла собака 26 декабря. На самом деле это была далеко не первая собака в моей жизни, но она была моя личная (т.е. просто ребенок собачьей породы). Как я пережила Новый год, просто не помню. Было очень плохо, все валилось из рук. Мой муж, который в принципе не относится к животным, как я, поддержал мое желание завести щенка. Купили тоже ризена, тоже девочку, живет у нас уже 2 месяца. Красавица и умница.
Острая боль потери ушла, теперь много забот. Но почти каждый вечер перед сном я вспоминаю Лорку, смотрю на урночку с прахом (рука не поднимается похоронить), плачу...Я знаю, что всегда буду помнить ее...
P/S на догшоу.ру в мемориале есть ссылка на сайт, где можно поместить фоторгафию умершей собаки, написать что-то, а также пообщаться с людьми, которые точно поймут вашу проблему. Мне первое время очень помогло!
05.03.2004 15:47:58, Mamusja
Крохотуля
Потеряла собаку совсем недавно, 12 февраля.. Да, тяжело, я брала 2 дня за свой счет - не могла находиться на работе, и сейчас как вспоминаю - слезы наворачиваются :(( . Но это жизнь, я знаю что ей с нами было хорошо, нам с ней тоже... И с близкими людьми происходит то же самое, мы не в силах это изменить

Но собаку хочу, без них плохо... летом если получится заведем себе щеночка :)
04.03.2004 14:34:44, Крохотуля
Морская
У нас уже третья собака. Т.е. третьи, учитывая недавно подобранную и оставленнную пекинеску :-)
Каждый раз ужасные переживания :-((к этим воспоминаниям прибавилась и смерть котенка, прожившего у нас неделю). И быстрое приобретение нового друга, т.к. уже просто невозможно не слышать цокот когтей и хрюкание, не видеть круглые любопытные глазки, не гладить теплого звереныша. Сейчас у нас 2 собаки и... может будет легче пережить то что неизбежно...
03.03.2004 16:27:20, Морская
Labrit
Моя старшая, моя первая собака, коляшка, умерла 2,5 года назад. Я была виновата, я ее упустила. До сих пор стараюсь об этом не вспоминать, так бывает плохо. Первые полгода все время слышала, как она вечером идет по коридору и, вздыхая ложиться. Я решила тогда, что все. У меня есть две таксы и хватит. А год назад подобрала свою младшенькую. Что называется "на помойке". Время все немного притупило, что ли. Остались только самые хорошие воспоминания и никуда не уходящее чувство вины перед Аськой.
Моей старшей таксе 11 год и мне иногда бывает так страшно, что она тоже вот так возьмет и уйдет, насовсем. Но без собак я уже никогда не смогу.
03.03.2004 15:57:42, Labrit
Mamusja
Мы тоже по ночам все-время слышали, как умершая Лорка ходит, переворачивается во сне, вздыхает...Поняли, что это уже клиника и поступили, как Вы. 05.03.2004 15:50:08, Mamusja
Крыса клевая
За свою жизнь я похоронила одного стрижа, одну черепаху, трех котов, двух собак и крысу. Всех очень любила, кроме стрижа, его просто не успела полюбить, нашла истощенного, с перебитым крылом, он умер у меня на руках через пару дней. Черепаху за все 7 лет, что она у меня жила, наблюдала в общей сложности месяц, но все равно очень ее любила. Всех остальных сама же и в дом принесла, в младенчестве, сОбаков еще из бутылочки кормила молоком. Всех было очень тяжело терять, особенно первого кота и крысу - это были МОИ зверики, они теперь часто навещают меня - во сне, и эти сны всегда вещие. Сейчас зверей в доме нет, и условия пока не позволяют (квартира съемная), да и деть пока в садистском возрасте. Но как только, так сразу. Заведу сразу кошку, собаку и крысу. А лучше двух крыс. И пусть они проживут недолго. Без них жизнь какая-то пустая. 03.03.2004 13:03:13, Крыса клевая
Ты знаешь, я уже похоронила двоих:( Одного от старости на 16 году его жизни, второго нелепо и неожиданно от сердечного приступа. И каждый раз понимала, что жить в тишине, не слыша цоканья когтей и сопения во сне, не видя этих преданных глаз и умилительной попы, когда некому варить рубец и делать домашний творог, я не смогу ни дня:( 03.03.2004 12:34:56, francaise
Маренси
Твой рассказ о смерти Тимы я до сих пор забыть не могу... И думаю иногда, глядя на ТошА-как я без него смогу потом? Сейчас он молод, весел и тьфу-тьфу здоров. А ЧТО я буду делать потом??? Люб, меня конечно потрясла вчерашняя смерть Роньки (о чем я и писала), но эти мысли о том-что они собаки живут мало меня не покидает! И сделать ничего нельзя-я не могу отказать себе в радости держать собаку и не могу не бояться его потерять! Как быть?:-((( 03.03.2004 15:06:02, Маренси
Радоваться каждой минутке, подаренной им тебе и подаренной тобой ему:) Когда наступит печальное время, мысль о том, что вы друг другу подарили максимум возможной радости, немного утешит, если это можно так сказать... После смерти Тори мне стала понятна одна печальная истина: боль возникает не оттого, что собаки живут мало (можно потерять его, как и любого человека, в любой момент жизни), проблема в том, что подкрадывается гаденькое чувство вины за все то, что мог бы ему дать при жизни и не дал:( Путанно как-то выходит...
Я тоже боюсь потерять. Каждый раз. У меня это чувство дошло до того, что я готова брать щенка уже сейчас, когда Денишу нет и 2 лет. Не могу сказать, какая причина для меня важнее: желание просто иметь много такс в доме или боязнь еще раз пережить те страшные 3 недели тишины позапрошлого лета..... Жаль, что это не все понимают:(
03.03.2004 15:24:16, francaise
Маренси
Да, я тоже хотела щенка взять-ТошУ веселее станет, а уж нам-то... НО пока моя мысль не нашла поддержки у народонаселения нашей квартиры-и это при том, что в имеющимся таксе души не чают даже соседи! 03.03.2004 17:11:20, Маренси
А ты возьми на себя смелость и поставь перед свершившимся фактом: Щастье - вот оно!:))
Если уж Олег мой смирился.....:)
03.03.2004 18:18:11, francaise
КошМарочка
Прошло почти полгода... А я все равно реву даже при мысли о своей умершей собаке...
Первая ушла и дом остался без собаки - это было 13 лет назад. Через три месяца в доме появился щен. Она избавила меня от стука когтей в ушах, и ее тяжелых вздохов.
Прошло почти 13 лет и опять потеря. Но в этот раз щень появилась в доме, еще при жизни моей старушки. Это немного смягчило ситуацию, но не совсем.
А вот мама моя (живем мы вместе), и слышать не хочет больше о собаках. Те о еще одной собаке, и говорит что заводить не будет... Только не знаю надолго ли нас хватит с одной собакой...

03.03.2004 12:26:48, КошМарочка
У меня летом умер песик... До сих пор мне все время кажется, что он лежит на своем месте. Даже моя старшая кошка до сих пор туда ходит, встанет рядом с его местом и смотрит, смотрит туда. Очень тяжело терять их, но я все равно завожу животных, без них мне плохо. 03.03.2004 11:55:30, Арлет
O'Merry
Мой псеныш погиб полгода назад :((( Молодой совсем, здоровый. Много лет назад у нас была колли; она умерла не столько от старости, сколько от многочисленных тяжелых болезней, но она слабела постепенно, и к ее уходу мы внутренне как-то были хоть немножко подготовлены... :( А когда это случается внезапно - это очень тяжело! :(((
Сначала я говорила себе, что собаку не заведу больше никогда в жизни. Месяца через три поняла, что без собаки я просто не умею. Мне страшно не хватает живой звериной души в доме (крысы и черепаха в данном случае в счет не идут, мы с ними не "на равных")...
Но муж не хочет больше заводить собаку. Он кошатник по натуре... не знаю, может быть, и в самом деле заведем кошку.
Но мне без зверя пусто в доме. Люди от этой пустоты не помогают. :(((
03.03.2004 11:53:47, O'Merry
:(((( Оль, как грустно:( Я твоего собака видела на фото, такой милый:(((( 03.03.2004 15:44:48, Чернобурка
Маренси
А я не знала что он погиб!!!!! Отчего????? 03.03.2004 15:07:40, Маренси
O'Merry
По глупости своей и агрессивности :(((( Всю жизнь нарывалсяю лез в драку с любой псиной крупнее себя... и вот однажды налетел на того, кто не стал с ним церемониться :((( Все произошло мгновенно :((( 04.03.2004 12:17:44, O'Merry
Фяка-Пфяка
Нашему коту 13 лет, он местами седой, но еще кому хошь навешает. Его мама прожила 18 лет, так что печальных перемен в скором времени мы не ожидаем. Но все-таки мы уже оставили себе его сына - потому, что хотим узнавать в нем папеньку, потому, что ленивый наш Мурс начал с ним играть и носиться и заметно ожил...
Но пока я не могу себе представить свой дом - без Мурса. Мне не хочется думать, что это когда-то будет.
03.03.2004 10:47:24, Фяка-Пфяка
Когда умирала моя кошка Марта, я думала, что принять другую кошку не смогу. Но через пару недель после ее смерти я поняла, что если я срочно не заведу котенка, то с моей психикой произойдет что-нибудь непоправимое. Дом опустел без кошки! И только после ее смерти я полностью осознала, какая это была радость. Сейчас у меня уже год живет моя Ксюха, и я не жалею об этом. Хотя котенок по настоящему близким членом семьи стал не сразу. 03.03.2004 10:41:51, Bellena
Мне уже дважды приходилось провожать собак в иной мир. Это большое горе. Мучительно постоянно искать глазами пса, натыкаться на пустое место для еды, вздрагивать от чужого лая:( Первый раз мы даже думать не хотели о второй собаке, казалось, что это будет предательством светлой памяти и что новый щенок будет постоянно сравниваться с прежним. Но когда через 1,5 года завели (довольно случайно, знакомые подобрали на улице симпатичную болонку), поняли, что дом, в котором была собака, без нее уже не тот, а с ней оживает. И когда этот пес, прожив 13 лет, умер, внутренне сразу настроились на нового пса, так как понимали, что она поможет пережить утрату. Нового щенка взяли через 4 месяца (долго спорили о породе:)). 03.03.2004 10:11:03, Чернобурка
это безумно тяжело :( разумно, чтобы смягчить удар от потери, заводить молодую смену чуть-чуть раньше, чем уйдут старички - но это если позволяют условия и силы :( если нет - все равно надо сразу решиться на щенка, так все равно легче, чем оставаться надолго без друга. он, ушедший и никем не замененный, будет все равно мерещиться где-то рядом, "выходить" на вас из-за угла...:( ИМХО любой ушедший от нас четвероногий друг - он же забоитлся о нас и уверен был, что мы без него пропадем - был бы рад, если бы знал, что кто-то (щенок, котенок) все-таки останется с хозяйкой вместо него :( 03.03.2004 09:42:28, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!