Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решетки на окнах, чтобы кошка не выпрыгнула

Очень боимся, что наша кошка может выпасть в окно, и поэтому не открываем широко. Наверное, надо бы решетки на окна, или что-то в этом роде. Может быть, кто-то уже решил успешно этот вопрос, и может что-либо посоветовать?
25.07.2003 14:46:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем закрыть окно,чтобы абиссинский кот не выпрыгнул. 19.02.2017 12:28:26, Ольга Тумольская
Мы (уже после падения кота, к счастью, закончившегося благополучно) затянули окна обычной белой веревкой. Набили гвоздики и сделали что-то типа сетки. На высоту см. 40. Т.е. людям это не мешает, а кот выйти на подоконник не может. Перепрыгнуть он, конечно, мог бы, но задатков самоубийцы у него нет, в прошлый раз он просто с внешнего "подоконника" (или это откос?) сорвался. 01.08.2003 09:19:26, Харас
просто сетку от комаров прибейте 26.07.2003 23:49:04, Fluffy
И у нас просто сетка от комаров прибита. Живем на 9 этаже, попыток продрать не было. 30.07.2003 13:14:52, Sanechka
Irina L
Не для каждой кошки подойдет. Она раздирается на мелкие клочки легким движением кошачьего когтя. Так что это только для спокойных кошек, которые не будут рваться наружу и не будут по ней лазить. 28.07.2003 10:05:12, Irina L
Businka
Я у мамы на балконе делала сетку плотную от комаров, когда кот у нее жил. 25.07.2003 17:31:10, Businka
Решетки помогают, если ячейки маленькие (чтобы кошачья голова в них не пролезла) - но нужны ли ВАМ решетки на окнах (освещение+психологически)...Мы просто ограничители на все окна поставили - и открываем не широко, но зато все окна. Еще окна, открывающиеся сверху подходят.... 25.07.2003 16:49:23, ТД
Nafi
я тоже так думала... но вот почитайте про окна 25.07.2003 18:56:18, Nafi
Anile
Не верю!!! У меня окна все и все время сверху приоткрыты. Кошка ни разу не пыталась туда допрыгнуть. Котенок, и правда, не сможет туда запрыгнуть. Или это очень глупый, но прыгучий котенок, который после прыжка не лапами будет цепляться, а головой (честно говоря, с трудом себе это представляю). 26.07.2003 22:34:51, Anile
одна моя знакомая натягивала сетку-рабицу на окна и балкон. технических подробностей, к сожалению, не знаю. 25.07.2003 16:10:55, Кузьма
Тать_Яна
Есть специальные кошачьи сетки они нитяные и крупно ячеистые, поэтому их практически не видно, обычно черного или зеленого цвета. 25.07.2003 16:25:04, Тать_Яна
нитяные кошка перегрызть может..или отковырять лапой (они же крепятся непрочно к оконной раме)... 25.07.2003 16:50:08, ТД
Тать_Яна
Oй ну что у вас за кошки!
Тогда только воспитывать, что бы не грызли, не прыгали, не царапане, не ковыряли
25.07.2003 16:59:47, Тать_Яна
Не знаю что за кошки у ТД. Наши кошки любую сетку веревочную или противокомарную отдирали и другим способом дырявили. 25.07.2003 17:26:38, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!