Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карликовый пудель!

зашла с вами посоветоваться! первый раз тут! была у меня год назад псина полукровка....помесь английского спаниэля....пропал так скучно без него....теперь подруга предлагает пуделька темно серого кабелька 3 -х месячного, чистокровного, но без бумаг....я вот думаю все....скажите кто нибудь их если держит проблемные они или не очень? стоит брать или нет?

13.05.2003 15:04:54,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Татушк, честно говоря, собака, пусть даже маленькая, это большая ответственность. Тем более когда она растет. С ней надо днем тоже заниматься. А то вырастет каким-нибудь вредным и неуправляемым.
Еще как кошка воспримет собаку - тоже вопрос.
14.05.2003 19:54:47, Elenium
ну да это я знаю....я ж говорила, что у меня был собака помесь коккера с кем то еще, 13 лет прожил :-( и пропал....пол города обыскала, по ночам ревела.....они вроде с кошкой ладили. А про ответственность я знаю...плавали 15.05.2003 09:19:34, Tatyshka
У меня Той пудель неможем нарадоваться, что взяли именно его. Я пробежалась по отзывам и думаю, что вам конечно самой решать как воспитывать свою собаку.
Но и мейте в виду, что пудель собака очень активная и коммуникабельная. Если у вас небудет возможности с ним регулярно гулять и гонять мяч и проводить с ним время, то пожалуйста забудьте о пуделе, да и о любой другой собаке. Это член семьи и он вас будет обожать, он просто неможет без копании и эта компания ВЫ.
К лотку можно приучить это очень удобно. Можно поставить лоток на балконе и выводить туда в случаях исключительных. Например льет ливень и ночь на улице, а он тащит гулять. Но если латок станет привычным место "ВЫГУЛА" то подумайте а стоит ли вообще заводить пуделя. Может вам кошку завести??!! Мой был приучен делать дела на улице с четырех месячного возраста. Никаких срывов, но мы гуляющая семья и он как минимум пять раз в день выгуливался, в первое полугодие его жизни. Сейчас три.
А теперь о пароде как таковой и именно о маленьких ее представителях. Тои и карликовые очень беззащитны в первые месяцы жизни. У них множество генетических предрасположенностей к заболеваниям костей (зубы), глаз и головного мозга.
Положительных факторов тысячи они гипоаллергичны, не лезет шерсть и они невероятно умны, до мистически пугающих вещей умны.
Возьмите в библиотеке книгу о тоях и карликовых и "Tea cup" "Чайная чашка" и прочитайте внимательно.
Несмотря на их размер они остаются представителями породы у которой ярко развита любовь к воде и охоте. Вот вам и причина призадуматься. Им нужна возможность бегать и познавать мир вокруг, включая плаванье и погони за белками если такое у вас возможно. Из за размера они очень беззащитны, особенно на фоне крупных пород собак.
Можно долго писать, но если всетаки решитесь взять карликового пуделя, то от всей души поздравляю. Это удивительная порода пудель. Поверте.
14.05.2003 19:04:13, nina(Ниночка)
да гулять буду я! наоборот жутко скучаю по вечерам, потому что НЕ ГУЛЯЮ как раньше с собакой! Прмя завидки берут, на других глядючи :) а бегать у нас дача есть, дом у бабушки каждые выходные......и потом я ж не в Москве живу, у нас кругом полянки скверики :) 15.05.2003 09:22:36, Tatyshka
Татушка! И еще хочу добавить, что у пуделей могут быть проблемы с ушами. Этого можно избежать если регулярно выщипывать шерсть из ушей. Мой спит во время продцедур или урчит как кот, но это как приучить. Если вы не сможете как положенно ухаживать за пуделем, то будут проблемы. Если же содержать его в идеальном состоянии, то он доживет активным до 17-18 лет а это: чистка зубов раз в неделю, купание два раза в месяц, вычесывание по вашему желанию раз в неделю или два раза в неделю, чистка ональных гланд, чистка и выщипывание шерсти из ушей ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗ В НЕДЕЛЮ, стрижка когтеи и конечно же причска.
Я вас специально так сильно пугаю, чтоб вы хорошенько подумали прежде чем взять пуделя. На самаом деле все это элементарно просто и необыкновенно приятно. М это все проделываем с дочкой и обе ну очень наслаждаемся продцедурами, а уж как наш Джек расплывается от счастья надо видеть.
15.05.2003 20:37:36, nina(Ниночка)
Дочь самурая
Боже ж мой, ОНАЛЬНЫЕ ГЛАНДЫ.....
:))))))
15.05.2003 21:21:05, Дочь самурая
Нина
:0)))
Кстати моей старой собаке я ни гланды эти не чистила,ни зубы.Прививку вообще только один раз делала.Ногти не стригла,уши периодически чистила.Шерсть в форме поддерживала.Ну и её сейчас ок 17 лет,единственное-зубы пришлось чать удалить,а так ничего ещё-ходит и играет иногда.
С мелкой,конечно больше возни,но не через чур.
15.05.2003 21:32:33, Нина
Дочь самурая
Железы. Железы. Околоанальные :))))))
Ща по секрету скажуууу... Я своему зубы тоже не чищу....
:))))
15.05.2003 22:21:08, Дочь самурая
Нина
Они по англ гландами называются!
Железы эти.
15.05.2003 22:33:19, Нина
Дочь самурая
Вполне возможно :))))) Но по-русски звучит.... Бесподобно :))))))) 15.05.2003 22:41:45, Дочь самурая
Нина
:0)))))))))))) 16.05.2003 01:03:02, Нина
Темно-серый кАбелек - это маленький кусочек провода в серой изоляции? :-)

13.05.2003 19:35:24, КрОлик
Нина
Для меня одна проблема-маленькие,они более гавкучие.Но,можно почитать,как от этого отучают.Мы работаем над этим:0) 13.05.2003 19:20:57, Нина
Нина привет!
Вот один из способов как отучить звонко гавкать. Я уже как то давно писала целое послание об этом, но теперь уже не найду.
Первое это купить разбрызгиватель с хорошим пульввелизатором, такой как применяется при глажке белья. Как только начинает звонко лаять подходите к нему и брызгаете, при этом имя собаки-команда "НЕЛЬЗЯ". Собака оторопевает от такого и это просто шок для нее. Через пару дней с такими освежающими ваннами можете быть уверенны, что ваш пес будет либо меньше лаять либо просто издавать тихие звуки напоминающие грозное кряхтение, но не звонкий лай..
Мой ужасно на нас обиделся и сидел на его месте скрючившись до тех пор пока я не взяла его на ручки, ну очень обиделся.
Способ номер два. Имейте под рукой пищащий мячик. Если за дверью начался посторониий шум и собака начала лаять берите мячик, нивкоем случае громко не кричите а просто попищите мячиком и скажите играй. Бросайте мячик собаке.
С точки зрения собачей психологии это работает так.
Шум за дверью - это сигнал полаять.
Кричащий хозяин - это одобрение. Для собаки непонятно значение ваших слов, что он слышит это ПЕРЕСТАНЬ ЛАЯТЬ! ГАФ ГАФ ГАФ!!!!!! Вожак стаи лает вместе с сним значит лаять можно.
Если же вы спокойно кидаете мяч и даете команду "Играй", то собака видит вас в уравновешенном состоянии и понимает, что опасности нет. Собачье внимание переключается на другой предмет. Если предмет еще и пищит, то это отвликает собаку еще больше.
Вот два способа, которые послужили мне и нескольким моим знакомым сабаководам.
14.05.2003 19:25:27, nina(Ниночка)
Нина
Спасибо!Я знаю про крик хозяина.Но с водой попробую,с игрушкой точно не пройдёт,уж очень любит полаять,аж на задние лапы встаёт.Помогает команда-ко мне.Причём грозно сказанная:0) 14.05.2003 22:38:58, Нина
Дочь самурая
Мой бы был очень доволен, если бы я на него брызгала из пульверизатора и просил бы еще :))) Он обожает воду в любых ее проявлениях, а уж когда жарко, ооо.. :)))))
Слава Богу, он вообще не лает :)))
14.05.2003 20:29:45, Дочь самурая
Если брызгать в целях игры это одно, а если вы никогда раньше не брызгали в морду и не говорили строго ФУ! Нельзя!?
Должно сработать. Надеюсь, что Нине поможет.
Кстати Таня! Как уши у твоей собаки, ты недавно писала, что у твоего сильный отит?
15.05.2003 08:08:32, nina(Ниночка)
Нина
Этоу моей юыли недавно проблемы,но цже всё в порядке!:0) 15.05.2003 21:27:18, Нина
Дочь самурая
Свят, свят, свят :))) У моего БЫВАЕТ отит. Хронический, можно сказать :) Но он под контролем, все в порядке. 15.05.2003 11:15:14, Дочь самурая
А ты шерсть в ушах регулярно выщипываешь? Это такая необходимость и знаешь моему совершенно не больно. Я ему шерсть из ушей дергаю, а он лежит и урчит. 15.05.2003 20:27:28, nina(Ниночка)
Дочь самурая
Нина, уверяю тебя, я уже далеко не начинающий собаковод :))) А пудель живет у меня пятый год, так что худо-бедно я знакома со всеми пуделиными особенностями. И про все необходимости знаем, все делаем как надо :))) 15.05.2003 21:19:49, Дочь самурая
Дочь самурая
Ваш вопрос поставил меня в тупик :) А что для Вас - проблема? Любая собака проблемная, тем более маленький щенок. Уточните, а? 13.05.2003 15:12:37, Дочь самурая
я про характер и поведение взрослой собаки и как она в квартире себя ведет говорят их можно приучить ходить в туалет в лоток...правда ли это? заранее спасибо! 13.05.2003 15:25:01, Tatyshka
Тэра
Про поведение ничего не скажу - не знаю :)) А вот про лоток и вообще про кобелей маленьких. Приехала я выбирать к одним заводчикам йорка ( с ними мало кто гуляет. Обычно приучают к лотку). Выбежал папаша из комнаты и сразу стал метить углы :(( Я была в шоке. Но запаха, надо сказать, я особого не учуяла. Так что кобель и сучка - в этом вопросе очень разные. 14.05.2003 12:22:34, Тэра
Аврорик
Кобели мелких пород часто метят углы в квартире, где живут. Особенно, если не гуляют. Потому что не воспринимают ВСЮ квартиру как свое жилье. Жилье - это где-то в боксе либо под диваном:), а остальная квартира - это ТЕРРИТОРИЯ, которую надо метить. И это - к вопросу о полезности прогулок тоже - ведь этот кобель просто не знает, что мир намного шире... А суки тоже бывает территорию метят, например перед течкой и во время беременности. Это один из признаков, что течка не за горами. 14.05.2003 13:55:42, Аврорик
В лоток можно научить даже сеттера 20 кг (правда, при наличие кошки, которая может научить) :))) 13.05.2003 16:58:26, ТД
Тэра
Можно и ризена :(( Правда, что с ним происходит днем знали только его соседи:( А хозяева были непробеваемые - какая разница куда он ходит ?!!!
В итоге он их года в три здорово потрепал. И правильно сделал. Я бы даже столько терпеть не стала.
14.05.2003 12:17:49, Тэра
Да уж, представляю...у нас тоже одна женщина с 1-го этажа держит собак на закрытой лоджии и выводит гулять раз в день от силы и бьет, если они недотерпливают :(

Я имела в виду совсем другую ситуацию, когда собака с детства писает, как кошка - и даже придя домой с гулянья, в туалет идет в лоток (т.е. она сама выбирает, когда ей гулять. Ее выводят по первому требованию - если она сама просится, но в плохую погоду она сама не просится гулять, а идет в лоток - и даже нас не будит, если "авария" случается ночью...) Я же не про издевательства рассказываю - а про добровольный выбор собаки (у нее всегда есть выбор - и она сама решает, а мы лишь ее сопровождаем либо за ней убираем - как скажет). Многие декоративные собаки (всякие там той-) такую же систему используют. А многим крупным собакам в случае поноса позволено делать дела прямо в коридоре (ну что делать - если авария!), так по-моему лучше пусть в лоток, чем на пол - убирать проще и ей не стыдно.
14.05.2003 13:28:46, ТД
Дочь самурая
Пуделя? В лоток? :((( Ужас какой... Я вот не понимаю, зачем тогда собака? Почему не завести кошку? Пудель - гиперактивная собака, особенно в молодости. Ей нужно бегать, прыгать, знакомиться с окружающим миром и сородичами - на улице. В конце концов, он - СОБАКА, кобель! В его природу заложено обежать полрайона и пометить каждый угол :) Как он вам это будет делать в лотке??? С пуделем надо много гулять, заниматься - если не готовы это делать, лучше не брать...
Заодно не забудьте, что пуделя надо достаточно регулярно мыть, расчесывать и стричь.

Характер и поведение зависят на 80% от ВОСПИТАНИЯ, то есть от ВАС. Остальное - от генетики. Есть у Вас возможность посмотреть на родителей?

Что касается того, как пудель ведет себя в квартире и т.п., я могу рассказать Вам про своего пуделя, другие расскажут про своих. Но это не значит, что ваш будет себя вести так же.
Так вот, про моего - характер идеальный, психика железная, послушный, ласковый, умный, красивый. У меня к нему нет НИКАКИХ претензий :)
13.05.2003 15:42:04, Дочь самурая
у маму я видела.....а в лоток, только днем если на работе задержимся! 14.05.2003 09:39:01, Tatyshka
Нина
Таня,не ужасайся!:0)
Моя девочка ходит в лоток:))Только не в лоток,а на спец бумажку,но тем не менее:0)
13.05.2003 19:19:34, Нина
Дочь самурая
Она ДЕВОЧКА. Этим все сказано. А для кобелей такой способ абсолютно противоестественен. 13.05.2003 20:55:04, Дочь самурая
Аврорик
А я опять со своим гуманизмом встряну... Хоть мальчик, хоть девочка... Собаке кроме банального туалета надо на улице еще много чего. Я не знаю как пудели, но я видела скотча, которого хозяйка приучала в лоток, чтобы не гулять на улице, а то у нее их много и ей напряжно. Так вот, это был просто моральный урод с вечно поджатым хвостом - кстати, девочка. А в домашней обстановке - вполне нормальная собака. И что только хозяйка потом не делала, чтобы ее социализировать! Но поздно, время упущено... Все это происходило у ОЧЕНЬ опытной заводчицы, которая сознательно испортить себе выставочную собаку ну просто не могла. Насколько я знаю, она эти эксперименты с лотками прекратила раз и навсегда, и гуляет хоть в 3 серии, но со всеми собаками, и больше таких проколов у нее не было. Запертость в 4 стенах непоправимо калечит психику такой живой и любознательной собаки, как скотч - это я знаю точно, и думаю, что для многих других пород это тоже справедливо. А кому лень или невозможно гулять, то лучше уж морскую свинку завести, или крысу. 14.05.2003 10:28:04, Аврорик
Нина
Ну вообщем не скажу,что моя собака моральный урод-она больщих побаивается,а в остальном-нормально доходит к собачкам,хвостом виляет:0) 14.05.2003 17:05:38, Нина
Вот это правда! Моя собака тоже других собак боится - особенно мелких (ее в детстве 3 карликовых таксы покусали - она с тех пор всех собак меньше своей головы буквально обходит стороной). А к большим собакам она сначала подходит - но как только начинают нюхать под хвостом, она тутже хвост поджимает и бежит ко мне на ручки. Но я не думаю, что это из-за лотка, ей просто почему-то не нравится, когда ее под хвостом нюхают... 14.05.2003 14:24:00, ТД
Тэра
Сеттер! на ручки ??? !!! 14.05.2003 23:17:45, Тэра
...это нормально для ирландских сеттеров :) Мы когда на выставке были - там моя мне на ручки прыгнула, я стала стыдливо оглядываться по сторонам и увидела, что, почти все остальные "участники показа" тоже стали прыгать хозяевам на ручки :))) У меня ирландский сеттер - их называют "большая кошка", они и языком вылизываются и ласковые очень, и на ручках любят :))) 15.05.2003 10:28:24, ТД
Тэра
Простите, а сколько весит такая "кошечка"? Собачка то не маленькая. Зачем ее на руки то брать? Не пойму!
16.05.2003 01:30:02, Тэра
Дочь самурая
Yes! Именно это же я и сказала бы, если бы не была такой косноязычной :)))))) 14.05.2003 11:15:26, Дочь самурая
Аврорик
Просто я уверена, что для большинства собак гуляние - это больше половины счастья в жизни:)) Ну как можно собаку этого лишить? Не понимаю... 14.05.2003 11:35:05, Аврорик
не ну вы даете! я ж не говорю, что не гулять с собакой совсем! прям чуть не загрызли меня :-) я говорю можно или нет? пока маленький и потому что в обед никто гулять с ним не сможет! а вечером и утром,это ж обязательно надо! 14.05.2003 13:27:48, Tatyshka
Аврорик
:-)))Ой, ну уж прям сразу и загрызли! Вообще-то, вопрос был задан неоднозначно. Но мы рады, что ошиблись! Можно и со щенком гулять 2 раза в день, а в промежутке будут газетки. А потом собак и сам приспособится. Хорошо конечно и в обед выходить, да увы, не всегда это возможно... Вот мы так на двухразовом гулянии с самого начала. И оба Аврориных брата тоже - все хозяева же работают. Зато вечером стараемся подольше - для моциону:))) 14.05.2003 14:06:09, Аврорик
Дочь самурая
Эххх, ну как объяснить... ИМХО конечно огромнейшее, но собака все же изначально - существо, которое приучают не гадить в доме... У меня не колоссальный опыт собаководства, но и не маленький. И я вот не знаю, как объяснить собаке, что тогда-то она ходит в доме, а тогда-то на улице. И в чем разница. Нина, может быть, объяснит, а я не знаю. А, да, еще ТД у нас - мастер научной фантастики :) 14.05.2003 13:53:34, Дочь самурая
Нина
Ну есть такое:0)Она за зиму привыкла дома дела делать.
НО когда гуляем,делает дела свои иногда.
Сейчас лето впереди,с палатками будем выезжать,научится,куда денется:0)
14.05.2003 17:09:36, Нина
Аврорик
Вот откройте мне страшную тайну - КАК вам удается объяснить собаке, что сейчас давай в лоток, а вот завтра пойдем гулять? Моих собак (и щенков, живущих у других хозяев) НЕВОЗМОЖНО заставить сделать дела дома, если есть хоть кто-то из людей. В любое время года и время суток если припекло, то проноют все уши насквозь, чтобы их вывели. Я НИКОГДА специально ни к чему не приучала. И газетки убирались насовсем только после того, как я убеждалась в полной их ненужности - собаки просто отказывались ими пользоваться, предпочитая терпеть и делать дела на улице. Ни одна из моих собак никогда не была наказана за "аварию" дома. Не скрою, иногда мне бы очень хотелось лучше убрать дома, чем тащиться под дождь или в ночь. Но слушать собачий плач оттого, что живот крутит, а на улицу никто не ведет, я тоже не могу. Вот как объяснить собаке, мол, не мучайся, я уберу, а сейчас мне неохота с тобой идти? 15.05.2003 10:28:31, Аврорик
Нина
Так я её спецально а бумажке приучала.Так что это для неё-норма.
А потом той-это ж с кошку размером,а то и меньше:0)
А гулять любит,но ходит туда именно гулять.Ну и начнает потихоньку соображать,что дела там можно и нужно делать.Я ж говорю-за лето приучу к улице.Мы ж зимой мало очень гуляли.
15.05.2003 21:36:11, Нина
Разница - в месте. В доме гадить нельзя - в лоток можно. :) Причем, даже если лоток передвигаешь на другое место - собака к нему не подойдет в отличие от кошки (нужно время, чтобы переучить!). Собаки прекрасно понимают разницу! :)))) Что касается прогулок, у меня сложилось впечатление, что "писать дома" и "писать на улице" - это для нее две большие разницы: дома она банально справляет нужду, без всякого удовольствия. А на улице! Это же праздник для души, это же ритуал: выбрать полянку поживописнее, сесть в самый цент, оглядеться по сторонам - чтобы все видели и завидовали, и только потом выжать из себя капельку (чтобы оставить резерв на другие живописные полянки, которые еще впереди!)...В плохие дни, когда совсем не получается гулять (тяжелая болезнь либо погодное стихийное бедствие) - она писает 2 р в день и какает 1. А на улице! Писает раз 50 и какает раз 10 в течение 2х часовой прогулки! Я даже удивляюсь, как из нее столько вылезает - прямо как фокусник! (извините за физиологические подробности). 14.05.2003 14:32:10, ТД
ROlia
Странно, обычно собаки убегают подальше от всех, на край полянки, чтобы справить нужду. В центре полянки, ни моя, ни нашу друзья никогда не делают свои дела. 14.05.2003 14:40:39, ROlia
Тэра
Вот и я тоже самое хотела сказать !В кустики да погуще !
Мне кажется, что с воспитанием там у собаки что-то не так. И моют ее по три раза в день шампунем, и писает она в лоток, и на руки просится, да еще и дела свои справляет у всех на виду :(((
14.05.2003 23:21:54, Тэра
Она ж не кошка, чтобы в кустики :))) А с воспитанием у нас никак: в инструкции по воспитанию ирл.сеттеров написано, что их до 3х лет вообще воспитывать нельзя - можно сломать психику :) А после 3х лет, написано, они сами все понимают и всему сами научаются :) Их ведь даже на натаске специально ничему практически не учат - просто "молодняк" пускают следом за старшими собаками, и молодые просто повторяют за старшимм, перенимают у них таким образом навыки охоты :) Ну, а если собака живет с людьми и кошками - не удивительно, что она перенимает навыки и у них тоже, все же мы - одна стая :))) 15.05.2003 10:31:46, ТД
ROlia
Кошки ходят не в кустики. Они ходят там, где песочек. Например, в нашем дворе можно наблюдать картину, как по утру дворовые кошки идут делать свои дела в песочницу, где дети потом целый день играют:-((
Что-то у вас представления о кошках и собаках прямо противоположные обычным, т.е. все с ног на голову поставлено:-)
Интересно, как вы умудряетесь устоять на ногах, когда сеттер запрыгивает к вам на руки.
Представила картину, как на выставке все сеттеры попрыгали на руки к своим хозяевам и сидят на руках:-))) По-моему, такое может представиться только в дурном сне:-)))
15.05.2003 12:28:59, ROlia
Тэра
УГУ! И я такую картину ни разу не наблюдала. Может ТД породу своей собаки перепутала? Как-то в голове не укладывается - сеттер на руках! 16.05.2003 01:32:48, Тэра
ROlia
У меня после некоторых высказываний ТД иногда появляется мысль, что это что-то типа провокации.
Не верится в то, что человек это всё серьезно пишет, да ещё без регистрации.... Давно бы уж повесила фотки своего питомца, если бы это все было правдой.
16.05.2003 09:46:03, ROlia
На краю тоже бывает, но только если это край "полянки" с асфальтированной площадью - т.е.все равно чтобы в центре внимания. Ну не знаю, почему она такая - любит в центре полянки а еще лучше на пригорке в центре полянки :))) Может, это потому, что она дома приучена к лотку - и после того, как все поделает, мы ее всегда хвалим и уносим "добро" :))) - может. она думает, это что-то ценное, поэтому в центре внимания, чтобы всех порадовать? :)))))) (бредовая интерпретация ее мыслей, конечно - но я действительно не могу объяснить, почему она любит центр, я даже не знала, что другие собаки любят уголки - я думала, все любят в центре :))) 14.05.2003 15:20:47, ТД
Дочь самурая
Нет, сынок, это фантастика! :))))))) Спокойно, спокойно..... 14.05.2003 14:42:23, Дочь самурая
ROlia
:-))))))))))))))) 14.05.2003 14:44:03, ROlia
Аврорик
Да, для меня это тоже - загадка... Мы премся хоть в 3 часа ночи, если припекло. И НЕВОЗМОЖНО выжать собаку в доме. Только если никого нет и процесс переходит в неконтролируемую фазу. А если собаке все равно где гадить - дома или на улице - то это ИМХО у нее с головой не все в порядке, часто и по вине хозяев. 14.05.2003 14:14:02, Аврорик
ROlia
Что-то я тоже не представляю, до чего надо довести собаку, чтобы она сходила в туалет дома (имею в виду взрослую особь).
Нам повезло больше:-) В случае попноса, днем с собакиным выходит ребенок, т.к. все на работе.
Бывало она меня и ночью будила. Ничего не поделаешь, вставала и шли на улицу ночью.
Тут прикол недавно был. Пришлось в 3 ночи выходить с ней гулять, чтобы правильно подготовиться к УЗИ.
Выходим, вы дворе тишина гробовая, пустота. Мне жутко стало. Собаченция почувствовала моё состояние, тоже напряглась. Отошли за дом, дела делаем. Вдруг смотрю, к одной из машин подбегает мужик, садиться и рвет с места мимо нас. Тут у меня мысль проскакивает, вдруг он угнал машину, а мы оказались невольными свилетелями, вот сейчас вернется и прибьет нас из пистолета (это я детективов перечитала:-)). Поворачиваю голову, - он разворачивается и едет назад!!! Тут я каааак понеслась к подъезду. Причем собака моя, как будто мысли мои читала, вперед меня неслась, меня ещё тащила на поводке, как будто хотела, чтоб я быстрее бежала. В подъезде мы с ней отдышались и отсмеялись:-)))
Водитель, наверное, принял нас за сумасшедших. Мало того, что по ночам гуляют, ещё и спринтерским бегом занимаются:-))))

14.05.2003 14:37:07, ROlia
Аврорик
:)))))))))))))))))) 14.05.2003 15:20:00, Аврорик
это просто с детства привычка - она считает, что так нормально, так все делают - поэтому не удивляется, тем более ее лоток стоит рядом с кошачьим и она, собственно, у кошки и научилась в первый раз - мы ей потому лоток и смастерили, что она по молодости в кошачий пристраивалась, а он ей не по размеру :))) 14.05.2003 14:35:01, ТД
Уточнение: я никого не агитирую, просто для некоторых это действительно выход - как запасной вариант (лучше, чем заставлять собаку терпеть до прихода хозяина в экстренных случаях) 14.05.2003 14:36:31, ТД
Дочь самурая
И я :) 14.05.2003 12:10:24, Дочь самурая
Нина
А!Я поэтому девочку и брала:0) 13.05.2003 22:48:16, Нина
Дочь самурая
Неее, если бы я хотела, чтобы у меня в доме кто-то писал и какал, я бы взяла кошку :)))))) 13.05.2003 22:49:58, Дочь самурая
Нина
:0))Неее,кошка у нас проходит никаким боком:0)
А эта-я её кошачьей собакой называю.Как она лапами играет,или косточку держит лёжа на спине-умора!
Мне удобно,что она дома ходит,потому как и в любую погоду с ней не выйдешь,да и разное бывает.
13.05.2003 23:06:02, Нина
Дочь самурая
А мы как дураки тащимся гулять в любую погоду :) Моя собака дома не будет ни за что :))) Раз в год бывают проколы, если я очень сильно опоздаю с работы, например. Так он потом неделю переживает :) 13.05.2003 23:18:19, Дочь самурая
Нина
так я со своей старой собакой тоже так делала:0)
Когда домой приходила под утро,она несколько раз делала дома,и было ей стыдно:))
Но тут и жизнь другая и я обленилась,но собаку вс равно хотела страшно!Поэтому заведомо брала тоя девочку и приучала сразу к бумажкам:0)
13.05.2003 23:24:55, Нина
марта
А я бы мышку:))))
Это просто так, в рифму. Настроение постепенно улучшается:))
13.05.2003 22:54:07, марта
Дочь самурая
:))))) 13.05.2003 23:18:32, Дочь самурая
Что значит "лоток-ужас"?! А если живот болит - что ж, больную собаку в 4 часа ночи тащить на улицу под дождь?! А если бы вас так! Вам ведь приятно, что у вас удобства в пределах досягаемости при необходимости - а собака чем не достойна?! Другое дело, что гулять - конечно, необходимо (и кошкам в том числе, и даже хомячкам и попугайчикам) - с целью моциона, ради солнышка и кислорода. У нас лично "гулять" и "ходить в туалет" никак не связаны: мы гуляем, когда хотим, и в туалет ходим тоже по надобности - а не по дороге! 13.05.2003 17:02:08, ТД
Дочь самурая
Я даже отвечать не буду :))))) 13.05.2003 17:22:37, Дочь самурая
марта
А я вот отвечу! ТД, вы уже добились стольких "успехов", что газетка, применительно к Вашей собаке, смотрится как-то... примитивно что ли.
Вам уже пора давно приучить собаку садиться на унитаз:))))) Или, в крайнем случае, купить ей дождевик и резиновые сапоги:))) в дополнение к махровому халату...
Извините, очень я сегодня раздражена. Отсюда и сарказм.
13.05.2003 20:50:47, марта
Газета вредная, мы используем Катсан :) 14.05.2003 10:47:10, ТД
марта
НУУУУУУУ, это же совсем другое дело:)))))

Молчу, молчу, молчу.....
14.05.2003 14:35:09, марта
:))) 14.05.2003 14:39:20, ТД
Дочь самурая
Спасибо :)))
Что случилось-то? :)
13.05.2003 21:19:08, Дочь самурая
марта
Прививку от дифтерии сделали, болит все:(((((((
И вообще - надоело все, устала, наверное....
13.05.2003 21:25:07, марта
Дочь самурая
Жуть какая! А куда ее делают и почему все болит? И зачем она вообще? :)
А насчет - надоело все - понимаю, самой надоело :)
13.05.2003 22:19:18, Дочь самурая
марта
Делают под лопатку. Болит, потому что укол болезненный (умнее не объясню). Скоро начнет жутко чесаться... А нужна она, т.к. работаю в детском учреждении. 13.05.2003 22:56:53, марта
Дочь самурая
Ааа, я помню эту прививку, нам в детстве делали. Только она еще с чем то была. АКДС что ли называлась :) Понял-понял. 13.05.2003 23:15:49, Дочь самурая
марта
Точно-точно, АКДС. Только кроме дифтерии туда ничего не входит, как выяснилось. Я сегодня узнала и была очень разочарована, что столько мучений и прививок (3 шт.) из-за одной болезни. В собачьи вакцины и то больше штаммов (?) входит... 14.05.2003 00:17:42, марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!