Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Таблица развития котят

Не знаю, заинтересуют ли кого-то мои наблюдения, но, вспоминая как сама «дергалась» с 1-м Юсиным пометом, надеюсь, что кто-то возможно сочтет их полезными в аналогичной ситуации
Итак. Котята родились вечером 1-го марта. Их –четверо, 2 – белых, в маму, 2 – рыжих, в папу. Все котики. Вес при рождении 95-105 гр. Самый крупный, как всегда рожден 1-м – это Белый, самый маленький – тоже белый, но с пятнышком, условно говоря – Шляпка, родился последним.
Итак, этапы большого пути

5дн. – у всех отсохла пуповина
6дн. – у самого крупного (Белого) начали открываться глазки
9 дн. – глазки открылись у всех, кроме Рыжика. У наго начали приоткрываться.
2 нед – глазки открыты у всех, но у 2-го Рыжика один заметно меньше другого. Я вся извелась по этому поводу
3 нед – Юся вынесла котят из шкафа на коврик. Это важный этап. Она, значит, считает, что она уже подросли
4 нед - Начали залазить на диван, теряются и при этом громко «плачут»
1 мес - Выходят из комнаты. Рыжик и Шляпка охотно идут на руки. Начали пробовать еду (молочко – сметанку)
1 мес + 5 дн - Активно пьют молоко из миски и рыбный отвар, грызут Whiskas Про свои волнения о глазике 2-го Рыжика я уж и позабыла: все выровнялось.
1 мес + 1 нед. Начали делать свои «делишки» Юсином туалете - у меня все руки не доходили поставить им отд. коробку. Приучения с моей стороны не было никакого. Полагаю, что не все и не всегда так «сознательны».
1 мес + 10 дн - Бегают по всей немаленькой квартире и играются. Рыжик всюду находит меня и лезет на руки мурлычет, как только попадет туда. Причем ищет именно меня. Пришла соседка – он испугался у нее на руках – сердечко так и заколотилось Вес каждого приближается к 700 гр. Причем самый маленький – Шляпка - всех обогнал!
12.04.2003 16:38:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
спасибо!лично для меня ,Ваши наблюдения очень интересны и полезны:0)здоровья и добрых хозяев Вашим питомцам!:) 14.04.2003 12:34:22, ~Kolibri~
ЕЕ
:)) 14.04.2003 14:34:41, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!