Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На отдых с собакой

А как вы отдыхаете, если вся семья уезжает? Берете собаку с собой или оставляете с где-то с кем-то? Я знаю какие бывают варианты, хочется конкретных примеров.
08.12.2017 22:53:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставляем с любимой зооняней:)) 12.12.2017 17:21:12, Kotika
Мы только в лесу отдыхаем - это как дача, только без заборов и стен. Там собаки, или хотя бы кошки у каждого даже не второго, а первого. Ездим на метро-электричке-автобусе. Собака карманная, так что без проблем. 11.12.2017 12:57:37, hanhi
Iyaf
Иногда берем, иногда оставляем родителям на даче. 09.12.2017 21:25:31, Iyaf
чихуа почти все 15 лет с собой брала, но пару раз оставляли по недели 3 на даче у свекров. бордера на неделю оставляли. но не знаю будем ли еще оставлять, свекрам уже по 75 лет, а он товарищ непростой, глаз да глаз нужен 09.12.2017 15:22:42, ALora
С собой всегда берём, ездим на машине. Она с нами всю Европу и пол Азии пропутешествовала. + тележка для неё куплена, к велосипеду крепится.
Надо видеть как она там сидит, по сторонам глазеет, людям улыбается, глядите мол, кака я королевишна, в карете запряженной еду.:))
09.12.2017 12:14:51, Хь с работы
Пес - крупная дворняга 09.12.2017 16:09:10, хъ уже дома
А как границу нужно проходить? Только документы нужны на собаку? Никаких дополнительных ветеринарных пунктов не нужно проходить? 11.12.2017 12:22:17, Память девичья
1. Чипирование
2. Паспорт собачий.
3. Получаете сертификат в госветклинике (они знают), который в течении трех дней обязаны обменять на международный в аэропортах (если на самолете), или на Киевском вокзале, если едете на авто или жд. (москва)
4. Вот с этим международным вы должны выехать в течении 10 дней, иначе все заново. Действует он 90 дней, с момента пересечения границы.
5. Если едете через Беларусь, - красный коридор и заполнение декларации (2 экземпляра). Один у них остается, второй вы храните всю поездку и при возвращении им предьявляете.
6. По правилам, если Вы провели в забугорье более 10 дней, то нужно озаботиться справкой у ветеринара местного, что собака все еще бодра и здорова. На практике ее редко спрашивают, но если больше месяца псина путешествует, то лучше ее у местного ветеринара получить.
7. Лучше в сертификате указать побольше пунктов пропуска (для авто) так проще и не привязывает к конкретной точке пути.
8. Обязательно прочитайте на сайте консульства конкретной страны, правила ввоза скотиняк, они разнятся от страны к стране.
12.12.2017 15:41:50, хъ
Спасибо большое. А столько всего разного пишут. 13.12.2017 18:33:41, Память девичья
ШаНуар
Прелесть какая! А я всё думаю, как нашего к велосипеду приспособить. Но для него прицеп слишком велик будет. Видела в Европе корзины на руль специальные у людей. В продаже не видела(( 09.12.2017 16:26:04, ШаНуар
Корзики в специализированных веломагазинах продают. Как в Москве -не знаю, а в Питере на Гончарной -20 летом были корзинки для некрупных собак. 09.12.2017 21:58:41, Инкогнито из Петербурга
ШаНуар
В Москве не видела. А за границей не догадалась в вело магазине посмотреть, думала в зоо надо. 10.12.2017 14:51:51, ШаНуар
ШаНуар
Берем с собой. Брабансон. Он с нами всю Европу объехал и европейскую часть России. Но мы на машине путешествуем. Сразу скажу не из-за него)) 09.12.2017 11:27:20, ШаНуар
А ночуете как? Много отелей, где пускают с животными? И как собака на новом месте себя чувствует? 10.12.2017 00:03:35, Память девичья
ШаНуар
Я поездку планирую заранее, весь маршрут. На букинге бронирую отели, где принимают с животными. Только отели без предварительной предоплаты, таких вполне достаточно.
Собака не кошка, ей хорошо там, где главный хозяин. Моему дома с моей мамой и мужем хуже, когда нас с дочкой нет, чем в любом незнакомым месте, лишь бы я была рядом))
Входим в номер, ставим его миску с водой, кладем его матрасик, всё - он дома. Спит, правда все равно с нами в постели.
10.12.2017 14:56:24, ШаНуар
Кстати да, нужно обязательно брать с собой привычные собачевые причиндалы: одеялко, игрушки. Мы еще свои футболки ей оставляем, или тапки, обнимет их, и вроде спокойней ей. 10.12.2017 15:56:26, хъ
ШаНуар
Ну мы в номере одного не оставляем. Он и дома-то через раз дает спокойно уйти, а уж в чужом помещении, страшно представить, что сотворит, даже если удастся улизнуть. Со скандалом из страны депортируют, с пожизненным лишением права получить шенген)) 10.12.2017 23:18:01, ШаНуар
"Он и дома-то через раз дает спокойно уйти" - а что делает? наш тоже теперь через раз козни строит - то лапами меня за ногу обхватит, то за сапог кусает, то скачет с лаем. и вообще уже заранее готовится - как я надеваю обувь, так проблема - встает на задние лапы и держит меня, мол, я с тобой иду 100% 13.12.2017 18:49:55, ALora
Про отели надо узнавать заранее, у нас только в Польше были проблемы с заселением с псиной, причем их размер животного смутил уже по прибытии по заранее забронированному номеру именно с собакой. За полчаса нашли новый отель, которых размер скотиняки не волновал.
От собаки зависит, как она себя чувствует на новом месте. Наша одна в новом месте пару дней не остается, если оставить - будет болеть, она далеко не самая смелая псина на свете, прямо скажем трусиха невозможная.
10.12.2017 08:24:01, хъ
мамка Кулены
У меня маленький йорк, в этом году с собой брали и в следующем планируем 09.12.2017 11:06:55, мамка Кулены


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!