Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошку-подростка в добрые руки

Найдена на улице, буквально обнимала за ноги, просилась на руки. Муж притащил домой, хотел сестре отдать, у них кот не так давно умер, но там не сложилось с главой семьи, подержав ночь, кошку вернули нам.
Мы ее помыли, проглистогонили, от блох обработали. Оставить на улице не поднимается рука, кошечка явно домашняя. Ей 5 или 6 месяцев. Ничего не боится, ни детей, ни шума. Ласковая мурлыка, лезет на коленки. Хорошо переносит машину, можно спокойно везти на руках, не пискнула, спать только улеглась. освоилась быстро, спит везде, где мягенько. В туалет сходила в лоток, может приучена была. Не знаю, как она на улице оказалась, муж сказал, что там девочка была, которая говорила, кошка на улице живет, ее сосисками подкармливают. Ест похоже все, сухой корм, сырой, сыр, сосиску. Сложена хорошо, лапы не тонкие, видимо есть примесь породистых кровей, на ушках черные малюсенькие кисточки, глаза очень красивые, при дневном свете видно и зеленый, и желтый ободок и даже оранжевый.
Такая милая и ласковая! Будет хороша для пожилых, т.к. нетребовательная и не активная, не носится, ничего не трогает. Хороший компаньон для бабушки-дедушки
У нас кот взрослый, уже выжил одного старшего кота (отдали бабушке на реабилитацию, да так и оставили, кот там расцвел, а дома перебежками передвигался). На кошечку сейчас рычит и выслеживает. Боюсь и на нас обидится. Оставить не можем. Ищем активно хозяина для милашки




16.10.2017 19:06:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, а как с другими животными ладит? Как с вами связаться? 26.10.2017 22:09:16, mamooslik
Добрый вечер! Поистроили позавчера 26.10.2017 23:12:55, Nadek
А что не сложилось с главой семьи? Может просто адаптация к новому животному?
Привык человек к взрослому коту и не принял котенка.
18.10.2017 02:20:03, Elina
Сделайте ей прививки и стерилизуйте, тогда уж избавляйтесь - все же ей полегче будет, может, выживет.
А вообще - да, правильно пишут, что кот подружиться со временем, так всегда бывает.
17.10.2017 00:41:43, Rational
al_gol
В приюте она будет в клетке сидеть, лучше уж не подбирали бы.. имхо. 16.10.2017 23:57:58, al_gol
Я три раза прочла, нигде не написано, что автор собралась ее в приют отдавать. Кошечка прелесть, пристроится. 17.10.2017 13:44:51, Анаис
al_gol
В другой теме в другой конфе. 17.10.2017 15:44:12, al_gol
в посиделках спрашивает про приют. 17.10.2017 13:56:56, mama timy i fedi
Ужас. 17.10.2017 13:58:27, Анаис
al_gol
Может, признает, она на него окрасом похожа. 16.10.2017 23:56:50, al_gol
Ой не надо в приют, им там очень несладко живётся, вы почитайте что в Баноэко было, да и не берут они, официально только через отлов, который им привозит и сдаёт кошек по документам по количеству. 16.10.2017 23:45:25, Maemi
Василиса из сказки
Прямо как Василиса моя... Ангел была, а не кошка... 16.10.2017 23:01:45, Василиса из сказки
al_gol
так возьмите, может, ваша 16.10.2017 23:55:09, al_gol
Василиса из сказки
Я уже взяла котенка. 17.10.2017 00:43:09, Василиса из сказки
Может второго потяните? У меня как-то стихийно этим летом нарисовались дома два подобрыша. Старший котенок больным был, лечить пришлось, сейчас плохо видит. А младшая двухнедельной ко мне попала - я её выкармливала.
Играют, спят вместе, старший (ему уже 6 месяцев) даже умывает маленькую (2,5 месяца).
И всё бы хорошо, но у нас еще 1,5 годовалый британец живет, который котят не любит и бьет их при любой возможности. (( Надеюсь, что примет их позже, сейчас они маленькие, бегают, раздражают его величество.
Смотреть за ними так мило и интересно. Шкодливые, конечно, но воспитанию поддаются.
Постарше станут, кастрирую и стерилизую.
18.10.2017 02:16:37, Elina
Василиса из сказки
У меня уже две кошки. Старшая, Василисина дочка, очень непросто приняла новую. Она и сейчас пошипеть может, но тогда просто забилась под диван и дрожала несколько дней. Не хочу подвергать ее стрессу еще раз, просто боюсь. Вот в начале августа мы эту подобрашку взяли. Сейчас гоняются друг за другом и даже на одном диване могут спать. В общем, я и брала ее из-за Василисиной дочки, потому что после приезда с дачи, где ей было повеселее, она постоянно громко мяукала (она ж никогда до этого одна не жила), рвалась на улицу. Такого раньше не было. В остальное время просто либо лежала, либо ела. Ну вот теперь ей не скучно и на одном месте не засидишься. У моей подобрашки тоже с глазом была проблема, да и осталось немного еще. Их подобрала хозяйка британца 3х-годовалого (8 штук). Он первые полтора месяц орал, а потом ничего, стал с ними играть вместе, они его на придверный коврик дела делать научили... В общем, после этой банды приятельница квартиру отмывала капитально))). В общем, я хотела примерно такого котенка и в таком возрасте, как по ссылке. Но мне досталась подобрашка в 1,5 месяцев, трехцветка, с текущим глазом, вся в блохах, дерущая обои и бросающаяся на ноги и на руки. В остальном милая девочка. Сейчас ей 3 месяца, и я очень хочу оставить, наконец, 1 лоток в туалете, как у нас и было раньше при 2х кошках. Потому что у нас в туалете из-за двух лотков реально нет места, у нас и один мешает, очень санузлы маленькие тут. 18.10.2017 09:42:07, Василиса из сказки
Моя тоже нападала на ноги, я её отучила.
Пульверизатор с водой прекрасный воспитатель. ) И в ванну котенке одной посидеть, проникнуться, что тот, кто царапается, тот сидит запертый в одиночестве.

Теперь она понимает слово "нельзя" (или не понимает, но я рявкую так, что безобразничать перестает).
Котенок-мальчик более сообразительный, но может он просто более ласковый и поэтому быстро понял, что царапаться нельзя.
18.10.2017 16:47:16, Elina
Василиса из сказки
Моя воды не боится. Хотя именно из пульверизатора ей не особенно нравится. 18.10.2017 20:31:13, Василиса из сказки
Из пульверизатора никому не нравится. ) 18.10.2017 21:20:10, Elina
У меня тоже кот взрослый, сначала обиделся на меня и её гонял, сейчас играет с кошечкой, тоже такая же, как ваша и тоже подобрала...Чуть подрастёт в ветеринарку стерилизовать отнесу и будем дальше радоваться! Отдать, после того, как дома пожила, помурлыкала...никто не смог. Да и в мыслях не было, кота, больше чем раньше, гладили, разговаривали с ним...понял :). 16.10.2017 20:13:33, Офис Приемная
у нас пес взрослый на кошку (тогда еще котенка) рычал, когда принесли, года три прошло, сейчас в морду ее лизнуть мог и хвостом вилял. а поначалу делал вид, что ее не замечает. терпения Вам, она красавица. в приют ее - это как снова на улицу :( 16.10.2017 20:35:40, Marmaladka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!