Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Налог на любимца

Приняли закон [ссылка-1]
Уже собирают подписи за отмену закона.
Я за ответственность перед теми, кого приручил, но Дума, как обычно, исходила из собственных доходов, когда думала о размерах " зверского налога"..
10.10.2017 09:02:11,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Но вообще странно: нынешний наш президент очевидно любит животных. Неужели даже при нем не примут вменяемый закон по защите животных от их хозяев? 14.10.2017 22:33:37, Чифф@
Ну вроде пока можно выдохнуть. "Процедура регистрации домашних животных будет бесплатной. Такие изменения в законопроект об учете питомцев внесет Министерство сельского хозяйства — сейчас оно дорабатывает документ после межведомственных согласований."
[ссылка-1]
14.10.2017 18:38:24, Анаис
Да б*ин, разработали бы нормально, так и не жалко было бы. Куда пойдут деньги? На содержание приютов и защиту животных или опять в кормушку госбездельникам? Депутатов всяких содержать за свои деньги я не намерена. Собака у меня из приюта, согласна лично кормов им покупать на сумму налога, но просто х*р знает куда деньги швырять ... нафиг... 14.10.2017 01:29:33, есть собачка
ЕШа
Совсем офигели!Это сколько же бездомных животных появится???А пенсионеры?Какашки и все такое-так это культурный уровень надо поднимать,а не злость и агрессиию. 13.10.2017 12:01:29, ЕШа
Ура, ура! Давно пора! Пусть стотыщраз все подумают, прежде чем заводить животное! 12.10.2017 17:48:29, Murcha
Вот смешной у нас народ, так радуется, когда другого прищемят. Вы думаете, владельцами домашних животных ограничатся? Ага-ага) 12.10.2017 23:15:07, Анаис
Вы про цирки, зоопарки и прочее? Давно пора как класс закрыть. Дождаться пока последнее животное в неволе умрет своей смертью и закрыть.
И да, рада. Достали огромные псины без поводков и намордников, утомили мелкие, невоспитанные, на всех бросающиеся шавки, бесят уже загаженные газоны и тротуары.
Те, кто убирает/воспитывает/соблюдает закон, особого ущерба за любимого пёсика/кошечку не понесут, кроме материального.
А вот те, кто не соблюдает, да ещё своих кошек (или собак, есть такие: утром выпустили - вечером впустили) на улицу выпускает, а они в песочницах свои дела делают - пусть в следующий раз думают - нужна им живность, или нет.
13.10.2017 00:04:40, Murcha
<Те, кто убирает/воспитывает/соблюдает закон, особого ущерба за любимого пёсика/кошечку не понесут, кроме материального.>

Кто-то перестанет убирать за свои любимцем, решив, что раз платит налог, значит пусть на налоговые деньги теперь специальные службы убирают то, что владелец зверя убирал сам.
14.10.2017 00:25:45, Elina
Да мало ли что вас бесит. Кого то может вы бесите, что ж теперь делать. 13.10.2017 09:53:32, Анаис
Да пусть бесятся, меня это не беспокоит, а вот загаженность домашними питомцами дорожек/газон - беспокоит. Любите животных и хотите их держать дома - плати и соблюдай закон! 13.10.2017 15:02:07, Murcha
Я за своим псом каки убираю всегда. Начну платить налог - уж извините, деньги плОчены. пусть на их кто-то и убирает))) 13.10.2017 15:23:45, Джулия Р
Кстати, да) 13.10.2017 16:50:19, Анаис
ппкс.я-то буду убирать, но тенденция явно пойдет в сторону "вам уплочено" 13.10.2017 18:44:17, ALora
да и я буду. Ибо не хочу даже детям своим дурной пример показывать))
Но у нас и без налога то убираю 3 человека на район, а уж с налогом, да с оплаченным...
13.10.2017 21:32:33, Джулия Р
к уbорке очень приучает посещение соbачьей площадки - там автоматически научаешься ходить с пакетиками в кармане:) 14.10.2017 00:54:25, ALora
Я итак хожу. Только площадок нет. 14.10.2017 13:40:27, Джулия Р
Я всегда полностью за то, чтобы человек нес ответственность за того, кого приручил. Но опять таки спекулировать деньгами в данной сфере не считаю нужным. Просто надо создать определенную соц. службу, которая бы отслеживала взятие и развитие животного. За людским же потомством следят, так почему не следить за животным? Вот о каком налоге идет речь, если пенсионер, сам сводя концы с концами, с улицы подобрал щенка? Или еще кто то, очень сердобольный и от того хороший? Куда ему 15 тысяч платить? Сама являюсь собачником, у меня достаточно крупная и серьезная в породе собака. И я полностью несу за нее ответственность. В отличии от многих моих "коллег" которые поводок забывают на крупную псину одевать. Вот за этим надо следить и штрафовать а не налоги собирать!! А по поводу справления нужд да согласна. Как минимум крупные дела только за пределом ЖК и это должно касаться всех собак и кошек, все зависимости от размера. 11.10.2017 23:52:10, AnnaStaf
Natalya d'*
"куда ему 15 тыщ платить" - никуда. Поэтому с них его никто и не просит. Если налог введут, то он будет разным для разных категорий людей, возможно, максимальный для владельцев питомников, будет в размере 15 тыщ. А для тех у кого дома одно животное он будет раз в 20 меньше. Или в 40, или..... Зачем сейчас гадать каким он будет?
Кстати, как у нас: при чипировании животного налог включён в цену и ветеринар сам всё за тебя платит/оформляет. Сам платишь когда ввозишь из за границы уже чипировпнное животное. Ну и в России, если введут налог, надо будет оформить на тех кто уже чипирован.
12.10.2017 17:57:54, Natalya d'*
У вас там в Европе не только налоги, но у службы спец есть, которые следят за животными (то самое жестокое обращение), + штрафы куда выше за неуборку за питомцем. И это правильно. 12.10.2017 20:20:34, Murcha
Вот я бы с удовольствием бы пожаловалась если бы было бы куда. При чем чтоб реально бы знала, что будут действия, а не просто бла бла. Т.к. сама со своей леди хожу гуляю, и уже несколько (много) раз встречалась с собачниками, которые в принципе как будто против поводка. При чем псы достаточно крупные. Про мелочь вообще молчу) Хоть на мой взгляд, не особо имеет это значение. И мелкие так же обязаны быть при хозяине, и им контролироваться. Чтоб потом истерик не было мол, ваша кобыла моего скушала) у меня к таким только один вопрос: Чего ты, считаешь свою собаку и себя бессмертными что ли?? Намордник еще куда не шло, его с 2017 не обязательно на псину натягивать, но если собака в наморднике, но без поводка..картины не изменит. Как минимум у крупных такие когти, что зубов не надо. Сама в свое время пострадала, только от когтей и до сих пор шрам. Так что надо следить за своими питомцами, уж если не вы, то вас могут сильно задеть.. и за ослушание жестко бы штрафовала. Всегда необходимо нести отвественность!! И от размера подопечного ни фига ниче не зависит. Собака есть собака, и все. Надо регламент соблюдать, а не плевать на всех, манкируя породами и характеристиками. 14.10.2017 00:28:07, AnnaStaf
Татико
Какие спецслужбы? Там все на всех "стучат". Вы хоть раз нажаловались в полицию на соседскую собаку без намордника? А "В Европе" трех шагов бы не прошли, если бы законодательно было положено надевать намордник.
Сегодня утром в электричку со мной села девица с доберманом без намордника. Думаете, хоть кто-то ей замечание сделал? Контролеры еще и умилились "ах, какая собачка".
13.10.2017 01:01:22, Татико
Natalya d'*
Я думаю постепенно в России сделают так же. А в глухих деревнях и у нас беспризорные кошки стайками бегают.
Штрафы, к сожалению, только на бумаге, полицейские считают ниже своего достоинства этим заниматься, даже если видят нарушение.
12.10.2017 21:10:48, Natalya d'*
Полицейские занимаются, если поступит жалоба на конкретного хозяина. 14.10.2017 00:28:07, Elina
Oazis
Да и то никак. Никак не могут справиться с десятками случаев реально агрессивных, уже покусавших людей, собак - сколько раз по тВ было. Ни проникнуть в коттедж, ни заставить даже хозяина выйти на разговор они не могут. А штрафовать за отсутствие поводка - ну да, легко. Только без поводка в подавляющем большинстве неопасные собаки ходят. Зато их ловить не надо, вот они. А когда случилось что-то, почему -то ничего сделать нельзя - нет возможностей воздействия. Или с жестоким обращением - тоже ни живодеров не могут привлечь, ни рынки очистить, ни квартиры по 20 собак и 40 кошек. ничего. 14.10.2017 18:41:17, Oazis
Я против налога, но я за штрафы двумя руками! Весь двор загажен неимоверно, убирают единицы. Ну и доберманы без намордников тоже напрягают. 11.10.2017 21:49:45, RoseA
Я за. Мне ужасно надоели гадящие кругом собаки. Может хоть за счет налога чище будет. Но мне больше нравится система штрафов, нагадило животное - заплати. 11.10.2017 21:33:37, рица
Я против. Я за своим убираю) Налог платить на него не хочу. 11.10.2017 21:40:03, Джулия Р
Вот поэтому мне больше нравится система штрафов. Убирают единицы, а собаки такое ощущение в каждой второй семьи и уже не по одной. Мне туалет кошачий стоит 1 т.р в месяц, так почему собаки бесплатно гадят. 11.10.2017 21:45:00, рица
Да, согласна. 13.10.2017 15:52:40, Джулия Р
Нет служб отслеживающих это безобразие :/ 12.10.2017 20:22:54, Murcha
Я не пойму, где вы эти какашки в изобилии находите? Меня гораздо больше тошнит, когда я вижу человека, собирающего какашки своей собаки из травы в пакет)) И как вы думаете, чем загажена роща, где выгуливается целый приют собачий? Последствиями пикников. Люди не убирают ничего за собой - ни мангалы, ни шампуры, ни остатки еды, ни пакеты, ни клеенки, ни вилки, ни тарелки. Земля просто усеяна плодами их жизнедеятельности, это при том, что лето уже уборщики трижды рощу убирали от этой красоты. По этой логике надо собирать налог с каждого, выезжающего на пикник, причем сразу же) 11.10.2017 22:31:24, Анаис
Не смотрите.
Детям попу мыли своим? Памперсы меняли? Для меня примерно одинаковая ситуация, не тошнит собирать какашки от СВОЕЙ собаки.
А вот вляпываться и смотреть на дерьмо на дорожках и в газонах очень даже тошнит.
13.10.2017 15:54:30, Джулия Р
Так я и стараюсь не смотреть) 13.10.2017 16:48:33, Анаис
Меня на самом деле ужасно, нет УЖАСНО бесит это дерьмо вокруг((( Не то что детям, собаке ступить не куда, одни какашки(((( 13.10.2017 21:33:39, Джулия Р
Господи, ну мне остается только пожалеть вас, что же делать. У меня цельных два парка у дома, ну не вижу какашки, хде. На самом деле, налог к какашкам не имеет отношения, и если сделают налог хотя бы пару тыщ в год это просто катастрофа для животных будет. 13.10.2017 21:54:50, Анаис
Василиса из сказки
Это да. Для животных плохо, да и их хозяевам чувствительно. 14.10.2017 21:07:36, Василиса из сказки
Пожалейте. Прям пофоткать, что ли?))
У нас нет парка, у нас просто улицы и они зас-раны. У нас нет площадок для выгулов или пустырей, город. Зеленый, но загаженый собаками.
Про налог то я согласна. Бред. Я покупаю собаку за деньги, прививаю, стерилизую, кормлю, лечу, ухаживаю исключительно за свои деньги. Убираю, блин, какашки на улице. За каким фигом я должна государству за нее налог???
13.10.2017 22:32:41, Джулия Р
В общем, новый напряг блин. Остается надеяться, что отменят или спустят на тормозах..... 14.10.2017 00:13:30, Анаис
Василиса из сказки
А я к этому человеку большое уважение испытываю. Во-первых, некоторые наши пушистые друзья любят нагадить прямо рядом с дорожкой, то есть достаточно лужу обойти по краю газона. Во-вторых, некоторые с детьми во дворах гуляют. И на газоны, бывает, заходят при этом: мячик залетел или ребенок заинтересовался чем. У Вас просто ребенок уже взрослый, будете со внуками гулять, так увидите с большой вероятность, о чем я. 11.10.2017 23:55:51, Василиса из сказки
Теоретически я тоже к нему испытываю уважение. Но на практике всегда отворачиваюсь, когда вижу эту картину, ничего с собой поделать не могу) И человек в этот момент тоже смотрит такими несчастными глазами, что мне его становится жалко. Поскольку я не хожу по газонам и мне все равно, что там где-то мины, то внутренне ощущаю требование выковыривать из травы какашки как издевательство над владельцами собак) Дескать, завели св0лочи - теперь расплачивайтесь)) А вот когда собака делает дела прямо на дороге и владелец как ни в чем не бывало идет дальше - вот это прям хочется, наоборот, подойти и сказать - не желаете это хотя бы в травку смахнуть? 12.10.2017 10:53:12, Анаис
Василиса из сказки
Ну, не знаю. Что его жалеть-то? У меня приятельница так делает. Ничего в ней несчастного при этом не наблюдается. Если я своему ребенку 4,5-летнему разрешу под кустик по большим делам ходить во дворе? И в другом дворе? И оставлять, где наделал? А что, он маленький. И тоже имеет право на комфортную жизнь в этом городе. ну, если очень уж брезгливый, то не нужно заводить тех, за кем нужно убирать. С детьми сложнее, а хозяева кошек регулярно лотки совочком очищают. И ничего, нередко еще одного-двух хвостатых заводят. 12.10.2017 11:34:55, Василиса из сказки
А будете убирать за ребенком, если он в кустиках накакал?)) Я бы не стала)) Правда у нас во дворе уже кустиков нет. Ну а где есть - пусть дите покакает, не жалко)) И не видно)) 12.10.2017 12:56:04, Анаис
Василиса из сказки
Конечно. В лесу не уберу, а а парке случайно выпавшее из памперса убирала, естествено. 12.10.2017 14:08:57, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Тоже не пойму где люди их на=ходят. Причем у меня нет собаки, так что я сторона незаинтересованная :)) 11.10.2017 23:49:08, Дикая хозяйка
На газонах посмотрите. У нас маленький скверик, так народ туда собачек опорожнять кишечник ведет. А у нас там цветы и газонная трава, яблони. 12.10.2017 09:38:27, рица
Так в траве не видать? Если специально не выискивать?)) 12.10.2017 10:48:45, Анаис
Это как не видать, дерьмо сверху травы лежит.Собаки же не закапывают. Ну если на траве не видно, зима все прекрасно показывает. 12.10.2017 11:26:36, рица
Сверху на траве ни разу не видела, у нас стригут, но не до такой степени, чтоб дерьмишко видать было. В основном все видно по весне, но это настолько быстроразлагаемая вещь, что такой период непродолжительный. У нас в парке и собаки гуляют, и люди загорают на траве. Ну как-то не видно таких уж массовых покаков. Про рощу, где мы гуляем вообще молчу, сколько там собак, а видно только то, что сделано прямо на дорожках - иногда бывает. Вообще, когда тут шел спор о догхантерах и о том, как хорошо (писал кто-то), что с собаками расправляются, поскольку, как им известно, собачье дерьмо портит деревья, и они засыхают. Ну вот я как-то всерьез тогда этот довод приняла, а сейчас по нашей роще могу судить, что единственное что ей досаждает - короед, ветра, которые валят деревья и пожар, который был в 10-м году. В остальном она цветет и пахнет, причем пахнет не тем, о чем вы подумали)), а совсем даже наоборот - буйной зеленью и лесными цветочками. Грибы там тоже себя хорошо чувствуют. Ну сотни три собак там свои дела пять дней в неделю делают) 12.10.2017 12:51:10, Анаис
И не видно дерьмо, уж простите, его только слепой не увидит. Вот может надену очки и тогда не увижу. Гадят собаки , даже не понимаю, почему это отрицаете. Друзья с нами ездят на природу с собакой, так она один раз в день обязательно нагадит, а иногда больше. Они убирают.Да оно разлагается,а иногда высыхает на солнце и потом микрочастицами летает в воздухе и им все дышат,абсолютно все. 12.10.2017 13:10:16, рица
Я не отрицаю, что собаки гадят)) Просто мне почему-то это так не бросается в глаза и никогда проблемы в том не видела (даже когда собаками не занималась)). Но я уже поняла, что люди делятся на какашкопримечателей и какашконепримечателей, ну каждый так устроен) Я, видимо, примечаю крупный мусор, а крупный, он всегда от человека. 12.10.2017 13:30:51, Анаис
Василиса из сказки
Попробуй не приметь, отскребая это дело от ботинок своих или малыша. Который еще и на руки попроситься может. 12.10.2017 22:59:54, Василиса из сказки
Ну вот верите ли, за всю свою полувековую жизнь отскребала раза два-три (приют не в счет)) Поэтому и спрашиваю - где вы все это находите?)) 12.10.2017 23:13:42, Анаис
Василиса из сказки
Когда, может, детей выращу, а до внуков еще далеко будет, то и не буду находить, как и Вы. Когда буду исключительно по асфальтовым дорожкам и даже на каблуках в красивом платье. 13.10.2017 12:30:21, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Подписуюсь. 12.10.2017 21:22:51, Дикая хозяйка
Надо, я и за этот налог. Замучились уже мешки мусора вывозить с водоемов.А какашки везде, даже у меня под окном, заборчик поставили,так хозяева через заборчик питомцев своих покакать забрасывают , прямо мне на клумбу. В нашем доме где-то 5-6 собак, но вокруг стоят многоэтажки там не мерено собак и не все собаки терпят ,прямо около нас и опорожняют кишечник. Но самое страшное место , не знаю как сейчас, но 5 лет назад это была Коломенская набережная, весной реки собачьего дерьма. Вся трава обгажена, все кусты обоссаны. 11.10.2017 22:42:32, рица
да, то ли дело наш bордер - все в дом несет, скотина. мы, конечно, с пакетиками ходим на прогулку, но ему дома удоbнее чаще всего 12.10.2017 00:42:44, ALora
)) Я как раз вчера подумала, а почему бы собакам, вот как кошкам не дома какать)) Вот только что в новостях рассказали как выбирать собаку и в конце подчеркнули - за животным надо убирать. 12.10.2017 09:36:53, рица
Наш и дома в лоток с утреца, и на улице на прогулке. Везде успевает) 13.10.2017 15:56:55, Джулия Р
вот-вот - у нас овчарка среднего размера, предпочитайущая какать дома рррр. 12.10.2017 22:33:33, ALora
Василиса из сказки
Мои кошки Ваши водоемы не обгаживают))). 11.10.2017 23:56:27, Василиса из сказки
Мы про людей, такой нашли красивый пруд, горы мусора, горы.Мы ж рыбачим,и вот куда ни приедешь везде приходится убирать, так и возим с собой большие мешки. А места бывают такие красивенные,дух захватывает. 12.10.2017 09:34:56, рица
Я подпишу против, хде? Это просто каюк - и приютских никто не возьмет, и кое-кто и своих в приюты сдаст. Или выкинет. 11.10.2017 13:29:35, Анаис
Ерунда. Кто это будет отслеживать? Тем более кошки и маленькие собаки из дома не выходят у многих. А даже если выходят. Не хватало еще забот полиции как за чихуа следить. 10.10.2017 19:20:39, ************************
Я своим ежегодно прививки делаю, все заносится в журнал. Клички, возраст, прописка. Можно конечно врать, но я не очень умею это делать. 11.10.2017 21:29:13, рица
Natalya d'*
Я сама честно платила за регистрацию своей кошки (на западе эти налоги давно существуют).
Мне это нужно на случай если животное потеряется, и его найдут, и понесут к ветеринару "проверить, здоров ли", ветеринар проверит чип, глянет в базу данных и скажет "откуда у вас это животное? Нашли на улице? Оно не бездомное, а потеряно, щас мы звякнем хозяину".
Понятно, что если мою кошку украдут, и она проживет много лет в чужой квартире без единого визита к ветеринару, то я ничего сделать не смогу.
10.10.2017 20:39:02, Natalya d'*
Василиса из сказки
Да с ума сошли. 10.10.2017 18:19:43, Василиса из сказки
Ничего не приняли, и еще сто лет пройдет пока примут. Про размер - они пока и сами не знают скока. А вообще-то полезная штука 10.10.2017 15:05:07, hanhi
Татико
А почему нет?
Лично я ЗА платную регистрацию животных и налог.
Допустим, первую собаку можно содержать без налога. За вторую, третью и последующих повышать стоимость регистрации и налог.
Ввести штрафы на незарегистрированных животных, изымать их у хозяев по суду.
Потому что реально заманали неадекватные дамочки с пятью "ониуменянекусаются" на детских площадках.
10.10.2017 14:44:33, Татико
Oazis
Изымать? Куда?

ничто сейчас, НИЧТО не мешает СЕЙЧАС штрафовать этих мамочек за нарушение общ порядка/правил выгула собак? Где полицейские? Сколько раз вы лично звонили в полицию по этому поводу- мамочек с собаками на площадке? Ни разу? Чего тогда воду мутите зря?
14.10.2017 18:44:34, Oazis
<изымать их у хозяев по суду>
У нас по деревне бегает 50 "домашних" собак и 150 кошек. Все имеют хозяев - деревенских бабушек. Живут в сараях, в руки не даются. Ловят мышей, отпугивают лис, охраняют дворы. До ближайшей ветклиники на оленях. Всех в приют???
10.10.2017 15:49:13, karima
Татико
До вашей той деревни 50 лет никто не доберется с регистрациями и налогами. Чего переживать-то.
А вот 14 кошек в двухкомнатной квартире (лично знаю такую хозяйку) - это форменное издевательство над соседями.
11.10.2017 00:11:55, Татико
Natalya d'*
Раньше таких отлавливали и убивали. Ибо это бродячие животные. 10.10.2017 20:40:26, Natalya d'*
Innulik
"Раньше" это когда? В деревнях с давних пор по жизни все на свободном выгуле, никто никого никогда не отлавливал. 11.10.2017 17:50:07, Innulik
Natalya d'*
При совке. Про деревни - в одних отлавливали, в других нет, эти решения местные власти принимали, поэтому в разных регионах было по разному.
Там где я выросла, в лесах были лисицы - носители бешенства, раз в несколько лет случались истории "лисица покусала деревенских собак, заразила бешенством, собаки покусали человека /людей", тогда делали облавы и всех собак кто "бегает без присмотра" уничтожали. Вот про кошек не в теме.
11.10.2017 18:16:36, Natalya d'*
Внесен на рассмотрение, это раз. Не принят еще.
И два, там говорится о обязательной регистрации (платной, чипировании) домашних животных.
И три, цифры налога в статье родились в голове написавшего статеечку, но не сам закон.
10.10.2017 11:15:23, хъ
Чифф@
Вступивший в силу закон имеет регистрационный номер и дату принятия. Чего-то я таких данных по ссылке не нашла.

И вообще, вроде бы еще ничего не принято:
[ссылка-1]
10.10.2017 10:38:17, Чифф@
Antre
Дичь какая-то. 10.10.2017 09:34:36, Antre

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!