Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Облысение у собак.

Не так давно заводила тут тему про заболевшую собаку. (появилось пятно типа экзема и она его сильно сама себе разодрала)
Доктор поставила диагноз аллергия. Ну мы лечили, предписания врача выполняли, ну диета строгая... Дело было 2 недели назад.
Имхо, ни фига это не пищевая непереносимость. Это что-то другое. Сегодня водила к другому доктору.
Получается прошли только болячки от расчесов. И это за 2-то недели у собак с их быстрым обменом. Считай ничего мы не вылечили.
Сижу читаю инет про облысение собак.
Хочу посоветоваться на что анализы сдать в первую очередь ?
07.10.2017 15:21:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почистите параанальные железы. Польза в любом случае будет. При забитых железах кожа всегда страдает. 21.10.2017 15:42:00, valeriana
BluzFrog
У нас так стафилокок выглядел. Внешне было похоже на демодекоз.
Врача бы сменить.
08.10.2017 10:09:33, BluzFrog
Татико
Это демодекоз. Даже, если клеща не находят в соскобах, это все равно демотекоз.
К чему собаке брали биохимический анализ крови? Общий для аллергии (которую всё ищут) информативнее.

Чтобы закрыть вопрос об аллергии, можно сдать на общий IgE . Стоит, правда, 1300 рублей.

Перед тем, как сдать соскоб на демодекоз, Вы должны минимум неделю не мыть собаку, не давать ей никаких акарицидов, ничем не мазать очаги.
Соскоб сдавать со свежего очага. Ковырять должны чуть ли ни до крови.
07.10.2017 19:00:46, Татико
Dnnn
я Вам писала тогда, надеюсь, не демодекоз. но мало ли. сдают вроде бы соскоб для проверки. 07.10.2017 17:54:33, Dnnn
Суматра
Сегодня почему-то соскоб не стали брать, я предлагала. Спрашивала, а может это что-то паразитарное? Смотрели-смотрели, трогали, растирали и заключили : "не понятно". Дали расписание работы дерматолога. Честно не знают, денег за прием не взяли. Когда еще к дерматологу попадем, очень неудачное расписание(( 07.10.2017 18:49:43, Суматра
Во-первых, что у вас сейчас с облысением, продолжается?
Во-вторых, что уже сдавали из анализов?
07.10.2017 17:21:18, Анаис
Суматра
Сдавали общую биохимию крови 16 сентября. [url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]

Появилась гиперпигментация.
Учитывая что ее побрили хорошо видно, что те большие и воспаленные пятна это была верхушка айсберга проблемы. Они сейчас заросли просто гладкой кожей. Места где мазали гормональной мазью теперь цвета негра))) при совершенно розовой остальной коже.
Микро очажков много. По всей собаке. И появляются. Но зуд снизился. То ли вылечился, то ли она к нему привыкла и терпит. Явно продолжается потеря шерсти,а не восстановление.
07.10.2017 18:35:51, Суматра
А что врач говорит о пониженном коэффициенте Ритиса? УЗИ печени делали? 07.10.2017 18:47:23, Анаис
Суматра
Ничего не говорит. Он сказал что анализы хорошие. 07.10.2017 18:50:24, Суматра
На демодекоз это не похоже по картинке, которую вы давали. Значит, либо какое-то нарушение обмена веществ, либо это проявление внутреннего заболевания, то есть хорошо бы сделать УЗИ всех внутренних органов, особенно печени, только очень хорошо к нему подготовившись. Я бы вам рекомендовала хорошую клинику, но она дорогая, увы. Я думаю, там не меньше восьми тысяч обследование выльется. Но они сделают все, что в данном случае посчитают нужным - узи, рентген, кровь, все в один день. Ну это на крайний уже случай, потому что вашей клинике вам не помогли. Для начала можно выложить на форуме биоконтроля анализы и фото облысения, не скажу, что там такие уж бесценные советы, но с кошкой они мне хотя бы сказали, что с почками у нее норм, а ведь моя ближайшая клиника именно почки ей и взялась лечить.
А соскоб не брали с кожи? А, прочла выше.
07.10.2017 18:59:53, Анаис
Суматра
Вы про Белый клык?
Я сегодня для себя решила к черту всю эту химию покупных кормов. Даже самых лучших. Она чудесно жила у меня на каше с мясом, рубец на завтрак. Купила 3 кг нормальной постной говядины + пакет риса и сварила ей кастрюлю. На неделе постараюсь вырваться к дерматологу.
По деньгам на собачьего доктора я жмотилась когда думала что это капризы и чепуха. А раз и правда болеет то это совсем другое дело.
Посмотрим как она пойдет на нормальной домашней еде и решим. Я тогда к вам в личку стукнусь за адресом, ок?
Про форум биоконтроля если можно поподробнее что-где-как?
07.10.2017 19:27:32, Суматра
Нет, про Ветпрофальянс. Конечно, стучитесь. Форум вот здесь [ссылка-1]
Возможно, вам надо дать анализ крови и снимок и у терапевта в разделе, и у дерматолога. Ну для начала я бы дала у терапевта и посмотрела, что она там ответит.
07.10.2017 19:59:23, Анаис
Кстати, вы проверяли, нет ли у нее аллергии на куриный белок? Варьировали корм? Я же так понимаю, что на натуралке у нее все это началось? Если была курица в натуралке и в сухом корме , то надо попробовать говяжий белок только. 07.10.2017 20:00:46, Анаис
Суматра
Хватит. Наварьировались. Мама возвращается на кухню. А то еще с весны я стала ленится варить собаченьке домашнего. Она и так держалась сколько хватило сил. Буду варить то на чем она раньше прекрасно себя чувствовала несколько лет. 07.10.2017 20:23:08, Суматра
Ну вам видней, с какого момента у нее пошло это. Но курицу я бы пока исключила и посмотрела, не будет ли улучшения. Куриный белок иногда вызывает аллергию. 07.10.2017 20:36:33, Анаис
Суматра
Про курицу мысль. Я то ей куриное и не варила никогда ничего. А вот в кормах.. Ну посмотрим, я написала выше, купила ей нормальной постной говядины и наварила "плов собачий". 07.10.2017 21:09:14, Суматра
Ну, у моего и на говяжий белок аллергия, врачи говорили, что лучший вариант - это индейка и баранина 08.10.2017 19:11:13, irenka912
Просто началось-то до кормов, на натуралке или как? 07.10.2017 21:30:30, Анаис
Суматра
после, после началось. с весны корма и осенью началось 07.10.2017 22:41:14, Суматра
Ааа, тогда конечно. 08.10.2017 00:21:25, Анаис
Французский бульдог
Собака женского рода? У моей шерсть выпадала на гормональной почве. Хорошо бы сделать УЗИ, нет ли пиометры 07.10.2017 16:07:00, Французский бульдог
Суматра
она стерлизованная 07.10.2017 16:48:28, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!