Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Покажу нашего зверика :)

Давно не показывала нашу Феньку. Все лето без нормального инета, выбрались наконец в цивилизацию.
Я по весне переживала, что с ней делать на даче, боялась убежит и все такое. Но она оказалась на редкость домашней кошкой. Сказали сиди в доме, так и сидела, как собачка.
Удалось снять видео на тему кошка собака :) , правда не с первого раза.
Вообще она у нас очень добрая и игривая :)
Научилась рычать как собака, во время игрищ очень это забавно :)
видео мое в инстаграм :

[ссылка-1]

со старшей кошкой так дружбы и не получилось. Старшая ее боится и лупит, проходя мимо. Мелкая уж отчаялась подружиться, так иногда попрыгает и игнорит ее. Иногда правда, когда скучно может докопаться специально.

И вопрос на тему размножения. Феньке 9 месяцев - встал вопрос стерилизации. Слышала мнение, что для здоровья лучше кошке 1-2 раза родить, потом стерилизовать. Есть в этом смысл?
И она такая потешная, котята были бы интересные :)
Вопрос насколько легко пристроить котят? И найти кота :) Или я с ними буду еще носиться долго и мучительно?
Кошка у нас вроде как Канадский сфинкс, но без родословной и все такое. Я бы сказала некоторый гибрид, ибо уши и хвост у нее пушистые малость. Вот думаю, как быть...
31.08.2017 10:59:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
это старый миф и несусветная глупость. не надо ей рожать, стерилизовать и все, любой нормальный ветеринар это подтвердит. 31.08.2017 20:44:31, lemon juice
Какая у вас расцветка интересная! У нас тоже канадский сфинкс, ей будет 10 лет в сентябре. Мы брали у заводчиков, но наша не для разведения, поэтому мы свою стерилизовали в 9 месяцев. И хвост и тельце у нашей пушистые, и даже грудка теперь, я узнавала, это вроде бы может быть от корма, потому что во многих кормах добавки для роста шерсти (но я не знаю, правда это или нет). Поскольку нам для души, а не для разведения, то нам всё равно:-) Я в своё время отказалась от мысли разводить котят, поэтому не подскажу, как там с ними. Вообще сфинксы популярны, но если без родословной, кто его знает. Короче я не рискнула. Со здоровьем у нашей Фани после стерилизации всё прекрасно, ничем не болела никогда. 31.08.2017 17:48:47, Чемберлен
Natalya d'*
Это мнение "бабушек на лавочке", у ветеринаров мнение другое - лучше всего стерилизовать до 1й течки. 31.08.2017 17:46:40, Natalya d'*
Василиса из сказки
У меня старшая кошка стерилизована после 1х родов, ее дочь до года. Вторая стерилизацию перенесла очень легко, у первой был тяжелый восстановительный период, но главное, что она после стерилизации перестала знать меру в еде, она все время хотела есть, с возрастом это только обострялось. До стерилизации была нормальной с этой точки зрения, а потом все время приходилось на диете ее держать, ей было тяжело это. Бывает, что у них что-то гормональное там "сдвигается". Я для себя выводы сделала. 31.08.2017 16:40:14, Василиса из сказки
Anka
Насколько я узнавала, то ветеринары считают не имеющим смысла на один раз запускать детородную функцию. а потом все отрезать. Для здоровья кошки ее лучше стерилизовать, если не планируете котят.
А вот то что найти кота в инете (для вязки) - я бы точно не стала бы так делать для породистой кошки (у дворняг все попроще с генетикой), котята потом, как лотерея будут по здоровью и психике, если только искать кота в питомниках с подтвержденной хорошей генетикой и здоровьем.
31.08.2017 14:34:14, Anka
Тиллотама
спасибо 31.08.2017 14:47:41, Тиллотама
Iyaf
По-поводу стерилизации каждый решает сам. Я тоже придерживаюсь точки зрения, что лучше родить. Правда кошки и суки придирчиво изучаются на предмет не нанесут ли вред роды( т е животные должны быть здоровы, достаточных размеров, веса и пропорций, взрослые, но не старые). Но у нас все "за" котят-щенков.
Кота можно найти в соцсетях на форумах любителей кошек определенной породы, или просто кошек, или на конференциях как на 7-е ;) Если вам приглянулось животное-пишите и выясняете пол, породу, здоровье,опыт, согласие на вязку.
И если щенкам еще требуются документы как гарантия породности, то с котятами все гораздо проще-фенотипично похожи, значит "заверните". Так что раздать-это если коту или на подарки родственникам, а так продадите за небольшую денежку.
31.08.2017 13:22:29, Iyaf
Тиллотама
спасибо за мнение 31.08.2017 13:27:05, Тиллотама
al_gol
тебе сейчас напишут, нефиг плодить котят, так что ты зря спросила. Поступай, как самой вздумается и не слушай тех, кто тебе сейчас скажет, что в приютах и так полно котов. Я думаю, что бесплатно ты лысых кошек точно раздашь. 31.08.2017 11:57:48, al_gol
Тиллотама
ну зря ты так. в этой конфе реально можно получить советы по делу. а делать как вздумается это ж не фантик, поигрался и выбросил... 31.08.2017 12:05:41, Тиллотама
al_gol
Слушай, ну вот по природе кошка находит партнёра и рожает. Если бы природа этого не хотела, она бы сама кошек делала стерильными. Имхо - если хочешь возни с котятами, не стерилизуй пока. Сколько людей, столько мнений. В процессе беременности у кошки, как и у женщины, могут возникнуть сложности, как и в процессе родов. Кошка может и умереть, и котята могут родиться дохлые. Стерилизация-полостная операция, во время стерилизации или после кошка может умереть тоже. Риски ест в любом случае. Некоторые кошки спокойно себе живут нестерилизованные и доживают до глубокой старости. А некоторые кошки не доживают.Это судьба и ты её не знаешь, и никто тебе не посоветует на 100% правильного решения, никто не занимался исследованиями в этой области, и нельзя выявить прямую зависимость продолжительности жизни и здоровья кошки в связи со стерилизацией. Имхо. Но я по опыту знаю, что на каждом таком ресурсе обязательно найдётся человек, который начнёт тебе трепать нервы тем, что нельзя плодить беспородных котят. А по мне, так есть много людей, которые бы хотели завести котёнка, но не готовы платить деньги за него, а из приюта брать не хотят, хотят "из хорошей семьи". Это как с детьми, не все готовы брать больное животное или животное, которое нужно будет таскать по врачам.Имхо опять же. Я в своё время себе брала беспородного, но "из хорошей семьи". 31.08.2017 12:34:11, al_gol
Natalya d'*
Природой задуман естественный отбор когда кошка рожает где то 100 котят за свою жизнь, а до взрослого состояния из этой сотни выживут считанные единицы. 31.08.2017 17:49:57, Natalya d'*
ШаНуар
Ну Вы даже не в курсе, что стерилизация нынче совсем не обязательно полостная операция, а советы даете. Как раз, если делать стерилизацию до родов, в юном возрасте, это как правило всегда лапароскопия. 31.08.2017 13:11:17, ШаНуар
al_gol
я против стерилизации животных и считаю это издевательством над животными, имею право. К тому же, питомники стерилизуют животных из коммерческих соображений и продают уже стерильными многих. Любое удаление частей тела живого существа может закончиться нехорошо, лапароскопическая это операция или нет. Я не даю советов, а просто выразила свою точку зрения, так как ТС лично знаю и мы в приятельских отношениях. 01.09.2017 16:14:24, al_gol
Тиллотама
старшей кошке делали лапароскопию да, кстати. 31.08.2017 13:15:32, Тиллотама
natmet
Все именно так.) У меня обе беспородные, сестры, трехцветные красотки. При принятии решения опиралась только на свои пожелания, прочла тогда кучу всего, везде пишут всяко разно. 31.08.2017 13:07:25, natmet
У меня 2 стерилизованные кошки. Вопрос своевременной стерилизации это в том числе вопрос гормонального статуса и дальнейшего здоровья. Вообще идея делать операцию после родов здорового животного из разряда "очень добрых". Основным моментом является прекращение периода роста и завершение формирования скелета, поэтому если есть желание возиться с потомством питомца, то это должно быть так же раз и навсегда, как и стерилизация. 31.08.2017 11:54:10, elnew
Тиллотама
я поняла, спасибо 31.08.2017 12:04:23, Тиллотама
natmet
Не знаю про смысл, у меня обе стирилизованы, никаких проблем и вопросов. Пристраивать котят я не готова. 31.08.2017 11:33:31, natmet
Тиллотама
спасибо 31.08.2017 12:04:03, Тиллотама
ШаНуар
Миллион раз тут были обсуждения. Для здоровья кошку как раз время стерилизовать и не парить мозги ни ей, ни себе. Кошка без родословной - это просто кошка, хоть она и похожа на канадского сфинкса и самая красивая и любимая. 31.08.2017 11:17:18, ШаНуар
Тиллотама
спасибо за мнение!
ps по поводу миллион раз обсуждали, ну не хотите отвечать не пишите.
я же могу и в яндексе набрать, там тоже миллион раз отвечали.
31.08.2017 11:29:42, Тиллотама
ШаНуар
А я вроде ответила. Но Вас же такой ответ не устраивает. 31.08.2017 13:08:13, ШаНуар
Тиллотама
меня вполне устраивает, почему вы так решили то.
спасибо за мнение, вполне разумная мысль.
просто слова посмотреть в ранее обсуждаемом меня несколько напрягли.
31.08.2017 13:15:05, Тиллотама
ШаНуар
Я в общем, дала выжимку коротенько своими словами всех тех тем. Мы видимо не поняли друг друга))
Просто я категорический противник разведенцев, внеплановых и неконтролируемых вязок. Сколько их жертв погибает на улицах в мучениях((
31.08.2017 14:50:47, ШаНуар
Тиллотама
ясно :)
ну я и пришла с вопросом сначала, чтобы понять для себя, что будет лучшим решением.
31.08.2017 14:55:01, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!