Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щенок и кошки

Вопрос только к тем, у кого одновременно кошки и собаки живут. Можно как-то отучить щенка играть с содержимым кошачьих лотков? Когда мы дома, ес-но сразу же убираем, но весь-то день звери одни. И частенько нас "встречает" у порога это самое содержимое, в твердом виде. Я понимаю, что у щенка игра такая, какой-то способ самоутверждения, спасибо, что не с уличным играет, но все таки ??
29.06.2017 14:10:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Если нет возможности щенка изолировать в комнате, то просто возьмите большую коробку, прорежьте дырку для кошек и накройте сверху лоток.
После года у щенка это пройдет. Хотя говорить "фу" и показывать свое недовольство надо обязательно.
картинка
30.06.2017 13:41:18, Marr
Было такое, купили закрытый туалет, собака была крайне недовольна этим, выгрызла дверь в нем))) 29.06.2017 16:40:25, Felicita_
Что значит - закрытый? А кошки как туда попадают? И почему собака также не может попасть? А, уточнение - собака размером с кошку 29.06.2017 16:59:23, hanhi
Дверца там, через нее попадают. У нас собаки подольше кошки, 25 и 56кг, если песик мелкий, он также зайдет внутрь туалета. А что у него с прыгучестью? Может поставить туалет на возвышенность, на тумбочку в санузле, например 29.06.2017 20:47:08, Felicita_
Да, не вариант... у нас именно такой туалет, правда 1 из 3-х, но он туда прекрасненько заходит, а вот зайдет ли старшая кошка куда-нибудь еще - большой вопрос - она о 14 лет лотки игнорировала, ходила на диваны. 29.06.2017 21:36:18, hanhi
Тогда только ждать когда перерастет, если при вас вытаскивает, ругать. Мой был уже взрослый, у него это ревность так выражалась, отгрыг дверь и все равно вытаскивал, я просто убирала, не акцентировала на этом внимания, не ругала, через пару месяцев прошло само. 30.06.2017 08:08:23, Felicita_
Попасть сможет, вот выбросить содержимое не сможет. 29.06.2017 18:43:11, GalaNTka
почему не сможет? в зубах-то дело не хитрое 29.06.2017 19:56:18, ALora
natmet
У меня закрытый кошачий туалет, в который собака забраться не может. Отучить у меня не получилось.

Есть еще вариант кошачий туалет поставить в помещение (туалет? ванную?), врезать для кошек дверку с пропуском по чипу.
29.06.2017 15:13:57, natmet
erka
+ 1 закрытый кошачий туалет, причем дверку у него не закрываю, но собака туда не лезет 29.06.2017 16:14:28, erka
natmet
У меня закрытый туалет с загрузкой кошек сверху, в такой собака точно не полезет, у нас средней прыгучести йорк. Туалет примерно такой: [ссылка-1]

Я его тут уже рекламировала.)
30.06.2017 08:18:00, natmet
Скажите, пожалуйста, а мэйнкун туда поместится? 30.06.2017 10:13:13, Аня-с-Тигрой
natmet
В тот, что у меня - поместится.)))
Но у меня чуть другой формы этот туалет, прямоугольной формы.
30.06.2017 10:34:03, natmet
Тьфу, прочиталось про корм) 29.06.2017 14:28:41, GalaNTka
Корм - это отдельная история. но тут хоть понятно, что делать (бедные кошки!) 29.06.2017 17:00:21, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!