Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульрика

Про Колю и щенков. Новости.

Я не пропала, с дачи до инета уже так и не достучалась, черная дыра у нас там со связью(((
Сегодня приехала в Москву. Завтра обратно. Еда щенам закончилась, сейчас пойду закуплюсь.

Огромное спасибо всем кто откликнулся, всем кто предложил помощь! Пока все было в неопределенности, не было смысла собирать деньги, поймите меня правильно. Чтоб собрать помощь, надо знать на что и сколько надо.

В общем каждый день хожу к щенкам, кормлю. Растут.
Объяснила "товарищам" что на пристройство нужно время, что договариваюсь, что всех заберу и пристрою в приюты. Чтоб не брали грех на душу.. сказали мол хорошо, ждем.

В Дмитрове щенков отказались взять, сказали у них в приюте энтерит((

Уже точно договорилась с Татьяной из приюта Верный друг (это в Дубне), они заберут двоих щенков. Приют точно хороший! И там у щенков реальный шанс обрести хозяев. Очень и очень жаль что не могут взять больше((( Этот приют общественная организация. И это единственное место где с меня не спрашивали денег!!! Думаю будет справедливо помочь приюту. Кормом. Либо деньгами. Узнаю у них что сейчас нужнее. Согласны?

Остается 7 щенов. Да((( с кобелем "товарищи" передумали.

Почти договорилась с приютом в Москве. Пишу почти, чтоб не сглазить. Большое спасибо Оксане (Анаис) за контакты!!!!!!! Всех оставшихся повезу в Москву. Здесь нужны будут средства около 2-3т.р (?) На всех щенков.

Но! надеюсь что может быть кого-то еще удастся пристроить через ВКонтакте, написала Татьяне, попросила повесить у них на страничке объявление. В субботу еще сделаю отдельные фото на каждого щенка, добавлю, в этот раз фотик забыла(((
Тут будет нужна помощь в репосте, или как это правильно называется.. я сама в социальных сетях полный ноль.. так и не разобралась что-куда и как там, старею видимо.

Коля. Зовем ее Николь. Чудесная собака! Выезжаем с дочкой на велике - всегда нас сопровождает, Дашку я бы даже сказала охраняет). Приходим кормить щенов, обязательно после подходит и лижет руки, в глаза заглядывает, вот ведь реально спасибо говорит) Хозяев бы ей хороших. Цены нет такой собаке! По стерилизации - да, надо стерилизовать. Буду этим заниматься. Ясно что это не просто.. В Москву везти собаку - свои сложности. Мне в Москве чисто физически держать ее негде, а после операции ей все равно надо несколько дней чтоб оклематься. В Дубне стерилизация стоит 5т.р. В воскресенье еще поговорю с Татьяной на эту тему более детально.

В итоге. Кто может и хочет поучаствовать в финансовой составляющей, вышлю карту на подник.
Кто будет переводить деньги, обязательно делайте пометку что это для Талдомских щенков!!! И обязательно напишите мне на почту или в топе что перевели деньги, и сумму конечно.
Я это все первый раз делаю, не обещаю мгновенного отчета, но все переводы по никам распишу и все расходы тоже конечно же. В общем отчет составлю обязательно.
23.06.2017 16:59:42,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ульрика
Нашелся наш Вольт, который изначально был Джеком)
Теперь он Барон))
У нас "на шлагбауме", там маленький домик, охранник там круглогодично находится. Пообщалась. Заверяет что собаку взял насовсем.

Описание!
18.07.2017 20:02:17, Ульрика
Заинька большеглазый, ну дай бог здоровья охраннику и Барону) 20.07.2017 12:07:21, Анаис
Ульрика
Всем привет!!! Я тут пропала немного, дел накопилось - разгребаюсь.

Вчера ездили в Дубну, в Верный друг. Планировала еще на прошлой неделе, но там все выходные проливные дожди были, так что выбрались только вчера. Хотела сфоткать наших двух девочек.. однако девочек наших уже нет! В приюте сказали что щенков уже забрали! Очень неожиданно конечно, и очень быстро.. и очень жаль конечно что они смогли взять у нас только двух щенков.. но уж как есть. Надеюсь девочки попали в хорошие ручки!!! Купила-отвезла в приют 2 мешка корма (Чаппи 15кг). Погуляли с Бахом, погладили всех кого увидели) Сходили к кошкам! Кошек там около 30, большая мурлычущая толпа) Не поверите! Там есть совершенно волшебный котик - британец пЭрсикового окраса! Глаза эдакие золотисто янтарные. И как только он до сих пор там, непонятно.. такой шикарный кот! Никто не мечтает о шикарном котэ?)))
Отвлеклась)
Пятерка наших теперь уже "москвичек" на карантине пока(( оно конечно понятно, но очень уж долгий карантин, они за это время вырастут уже((( сложнее будет искать им хозяев((
Пока ехали в Москву, всех малышек стоншило по нескольку раз.. кто-то успел с утра накормить их, в общем еле доехали(( а уж отдавать.. так жалко было.. так ко всем привыкла((
Мальчишка который пропал, так и не нашелся, никто не видел кто его забрал.. остается надеяться что по осени не выбросят где-нибудь тут же, в снт..
Николь бодра и весела, если не привязана то скачет и носится колбасой. Пока не знаю с чего начать на счет стерилизации.. "работник" при разговоре про стерилизацию отвечает уклончиво, говорит спрошу у хозяина.. а хозяин приезжает когда ему вздумается. В общем пока не пойму можно будет собаку забрать или нет.. ну не воровать же ее в конце концов, чтоб прооперировать..
хотя конечно если представить что она к осени может еще штук 9 народить.. лучше предотвратить, чем щенов пристраивать.. во всяком случае я больше не потяну этим заниматься...
16.07.2017 11:29:03, Ульрика
Ну я бы своровала,чтоб прооперировать. Хозяину пофиг все,что касается собаки. А "работник" и говорить ничего не будет хозяину. 01.08.2017 15:14:01, valeriana
Да, ситуация. Попросите решительно телефон хозяина у этого "товарища". Не дай бог еще родит. Хозаину-то одна выгода ,все за него сделают и проблем не будет. 16.07.2017 22:28:59, Анаис
Ульрика
Да нет, я уже сказала что больше с щенками заниматься не буду, если она народит((( 18.07.2017 19:55:17, Ульрика
Ну им-то это пофиг. А вам переживать, глядя на щенов( 19.07.2017 14:13:14, Анаис
Напишу за Лену, ибо ей много хлопот досталось и еще предстоит со взрослой собакой) Малыши в Москве, кроме одного, которого тамошние какие-то соседи сначала забрали, потом вроде бы вернули, а в итоге непонятно, где он. Остается надежда, что объявится. Остальные прибыли. Будем стараться их пристроить, а там уж как повезет.
П.С. Первая прививка им уже сделана)
07.07.2017 10:51:10, Анаис
Ульрика
Сегодня, нашего Пончика забрали в семью, в Талдом. Позвонили по объявлению с Авито.
ОЧЕНЬ рада что хоть один малыш пристроен!!!!!
Описание!
04.07.2017 22:43:44, Ульрика
Ой, заичка. Лена, а звонили Татьяне или вам? Поздравляю) 05.07.2017 20:02:13, Анаис
Anka
Это очень хорошая новость! Спасибо 05.07.2017 00:31:13, Anka
Разместила еще [ссылка-1] 29.06.2017 12:07:27, Анаис
Ульрика
По объявлениям отклика нет, что в принципе не удивительно, щенков дворянской породы очень много(((
Вчера мне подтвердили, что готовы принять всех семерых в приют в Москве. В приюте конечно тоже жизнь не сахар, но выбора нет. Повезу всех в Москву. Пока не знаю в какой день, скорее всего к концу недели.
Пара бабок отчитывают меня тут.. достали.. особенно одна.. сущая ведьма..
Пришли еще переводы, сегодня отвечу-подтвержу и запишу в посте.
28.06.2017 11:40:44, Ульрика
Спасибо Вам большое! А бабкам улыбаемся и машем. Мне таких людей всегда жалко 28.06.2017 22:49:56, Lady Z
В какой приют в Москве? 28.06.2017 18:12:34, ляша
Пока об этом рано говорить. По результатам лучше будет Ульрике в личку писать, только без анонимности. 28.06.2017 18:56:33, Анаис
Девочки, если кто может бросить на какие-то доски, то будем благодарны за помощь.
Фото и контакты можно взять здесь
[ссылка-1]

Если кто куда даст, отпишитесь здесь, чтобы не было дубляжа. Я сама дам еще на возьмисобаку.ру

Доски:
Ежедневные доски с многоразовыми поднятиями
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8] – временно висит
[ссылка-9]
[ссылка-10]
[ссылка-11]
[ссылка-12]
[ссылка-13]
[ссылка-14]
[ссылка-15]
Ежедневные доски с поднятием один раз в сутки
[ссылка-16]
[ссылка-17]
[ссылка-18]
[ссылка-19]
[ссылка-20]
[ссылка-21]
[ссылка-22]
[ссылка-23]
[ссылка-24]
[ссылка-25]
[ссылка-26]
[ссылка-27]
[ссылка-28]
[ссылка-29]
[ссылка-30]
Доски с поднятием/размещением раз в неделю
[ссылка-31]
[ссылка-32]
[ссылка-33]
[ссылка-34] - временно висит
Доски с единоразовым размещением
[ссылка-35] - еженедельно - форум - тему создать может только куратор по правилам форума,
[ссылка-36]
[ссылка-37]
[ссылка-38]
[ссылка-39] -
[ссылка-40]
[ссылка-41]
[ссылка-42]
[ссылка-43]
[ссылка-44]
27.06.2017 12:47:16, Анаис
SunFlower
Мы свою подкидыша стерилизовали в ближайшей к даче ветеринарке. В Москву везти смысла нет. 26.06.2017 22:55:41, SunFlower
+1.Мы тоже потеряшку стерилизовали в ближайшей к даче клинике.Все отлично сделали,сейчас живет у сторожей в будке.Зачем тащить в Москву. 27.06.2017 17:54:15, ляша
Ульрика
Привет от хвостиков!
Приношу двоих за раз, пока несу, кряхтим все трое, щены видимо от удовольствия что на ручках, я от ноши.. тяжелые.. собаки))) Николь каждый раз сопровождает, потом ждет у калитки и обратно конвоирует.
Еще трое осталось, пошла за новой "партией".
В альбом выложила.

картинка

картинка


картинка


картинка
26.06.2017 14:55:05, Ульрика
Зайки маленькие! Судьба, пожалуйста, будь к ним благосклонна! 26.06.2017 17:07:11, Lady Z
Ульрика
))) Зайки да, отличные)))
Жаль что не все так считают. Бабка меня сегодня словила, когда щенов обратно несла, прочитала лекцию на повышенных тонах, грозила пальцем - мол чтоб собаки здесь не было, пугается мол она собаки. Злобная соседка, ей вечно все не так( Большинство народа наоборот подкармливают ее, жалеют, все дети Николь знают, играют с ней. А эта.. слов нет..((
26.06.2017 19:55:47, Ульрика
Ой, какие хорошие! А я сегодня рекламу сделала на них, сейчас перетащу на страничку. И мамашку их сфоткайте, пожалуйста, ну так чтоб симпатишно, без куска мяса в зубах). 26.06.2017 15:55:51, Анаис
Ульрика
Оксана, спасибо! Мамашку уже завтра.
Всех дофоткала, в альбом загрузила, пытаюсь на вконтаке выложить, пока не получается, инет отваливается не проходят фото.. ближе к ночи еще попробую. Хочу разместить на страничке Дубнинского приюта, если получится. И на Авито тогда еще надо их выставить.
26.06.2017 19:46:52, Ульрика
Я даю ваш телефон на всех, и на дубнинских тоже. С Татьяной связаться не удалось, к сожалению. 26.06.2017 22:26:03, Анаис
Ульрика
Да, хорошо. Разместила сообщение о пристройстве на страничке Верного друга. Закинула на авито еще.
Татьяна на телефон не отвечает или в почте? Мне в почте она тоже не ответила(((
27.06.2017 05:34:42, Ульрика
По телефону я не стала ей звонить, во Вконтакте не отвечает. Я думаю, если будут звоночки по щенкам в Дубне (дай-то бог), вам надо с ней по телефону контактировать.
Фотки у вас, кстати, очень хорошо получились! Надо их покидать по максимуму досок.
27.06.2017 10:54:07, Анаис
Ульрика
В Дубну звонила вчера, не взяли трубку( буду еще звонить. 28.06.2017 11:48:28, Ульрика
Сегодня разговаривала с одной волонтершей, она вроде бы хвалила тамошних девочек, говорит, хорошие. Замотаны просто. Я потом тоже все-таки попробую с ними связаться. Помочь же хотим. 28.06.2017 19:10:21, Анаис
Ульрика
Наши новости!
Всем доброго времени суток)
Сегодня отвезли 2 девочек в Дубну (приют Верный друг). Фото пытаюсь выкладывать, но инет совсем плохой. В альбоме [ссылка-1] и фото еще буду добавлять.
В приюте я была первый раз, эмоции через край((((((((( все это очень тяжело(((((((((( всех жалко((((
Купили мешок корма, отдала с щенкам, только конечно этот мешок - капля в море, в приюте около 300 собак(((

Оставшихся щенков еще не отфографировала, пол дня лил дождь, потом ездили в Дубну. Планирую на завтра фотосессию.

Вчера наша банда съела кролика. Кроль сбежал из клетки, они его поймали и усе, нет кролика. Хищники блин.

Пробовала вычесать Николь. Почесала.. не понравилось ей.. в итоге бегала за ней с пуходеркой кругами.. не хочет быть красавицей, вредина)))

Получены переводы:
Tappens 2000
Lady Z 1500
Вахмурка н 2000
tausha 1000
ALora 1000
chuchundra 1200
Anka 1000
Девочки, огромное спасибо!!!!

расходы:
мешок корма (15кг) 1100р (отвезла в Верный друг, приют в Дубне)
помощь приюту в Москве 3000р (забрали оставшихся 5-ых девочек)
еще 2 мешка Чаппи по 15кг 2180р (отвезла в Верный друг, 15 июля Дубна)
25.06.2017 23:44:04, Ульрика
Девочки, передаю от Лены новости - пока что двоих щенков они увезли в Дубнинский приют. Отвезли туда мешок корма. Интернет там пока не фурычит, так что как сможет Лена, так напишет откликнувшимся насчет номера счета и прочего. Завтра спишусь с дубнинскими волонтерами, может, удастся помочь с пристройством щенят. 25.06.2017 19:51:14, Анаис
Вахмурка н
Спасибо за новости! Дай бог, чтоб у щенков все хорошо сложилось! 25.06.2017 21:51:57, Вахмурка н
Да, поэтому и хочется помочь дубнинским... 25.06.2017 22:52:47, Анаис
Oazis
После стерилизации собаку можно забрать домой в тот же или на след. день. Не требуется держать ее в стационаре, если не было осложнений. 25.06.2017 19:28:17, Oazis
Ульрика
и не хотелось бы ее в стационаре держать. Вообще, была такая информация что стерилизацию могут сделать в выездом. Ели так делают, то это было б оптимально. Единственно конечно страшновато .. вдруг что.. в общем пока вопрос открыт. Пока щенков надо пристроить. Как можно скорее(( 26.06.2017 14:47:49, Ульрика
Не надо стерилизацию с выездом. И лучше в стационаре оставить. Собаке же уколы надо будет делать и швы обрабатывать какое-то время. Вряд ли этим рабочие будут заниматься. Я понимаю, что это все денег стоит :( Но я после пятого еще немного смогу поучаствовать 26.06.2017 17:04:55, Lady Z
Вахмурка н
В вет. станции на ул. Юнатов есть гостиница для собак и стационар, если Николь там стерилизовать то можно сначала в стационаре пару дней, потом в гостинице подержать. (Это на случай если по ближе ничего не найдется). Если что могу позвонить узнать что и как.
п.с. Денежку отправила, на почту написала.
24.06.2017 20:39:35, Вахмурка н
Ульрика
Спасибо за информацию! Будем иметь ввиду такой вариант. Хотя конечно хотелось бы поближе все это осуществить, собака не маленькая, везти в Москву сложно будет((( 26.06.2017 14:42:20, Ульрика
Добрый день, пришлите, пожалуйста, реквизиты карты. Немножко помогу 24.06.2017 14:00:23, tausha
Ульрика
День добрый. Спасибо! Пишу на подник. Вчера инет отвалился, не получилось ни написать ни отправить письмо((( 26.06.2017 14:40:08, Ульрика
Anka
Привет, и мне номер карты пришли, (а если она привязана к номеру телефона, то мне лучше телефон, я тогда через мобильный банк) 24.06.2017 12:09:29, Anka
Ульрика
Аня, привет) Отправила телефон на подник. 25.06.2017 23:46:59, Ульрика
Anka
Спасибо, все получила, немножко перевела, письмо тебе написала. Спасибо тебе! 27.06.2017 12:36:49, Anka
Дай бог, чтобы все сложилось. Пришлите, пожалуйста, карту. Вы молодец! 23.06.2017 23:15:25, chuchundra
Ульрика
Доброго утра! Карту шлю на подник.
Все кто мимо не прошел - молодцы)
Спасибо!
24.06.2017 06:55:56, Ульрика
Вахмурка н
Пришлите номер карты, каждый день про Вас вспоминаю. 23.06.2017 22:15:32, Вахмурка н
Ульрика
Доброго утра! Спасибо! Наподничала. 24.06.2017 06:54:55, Ульрика
мое предложение тоже в силе. жду номер. 23.06.2017 17:54:14, ALora
Ульрика
Наподничала вам. Спасибо! 23.06.2017 20:28:37, Ульрика
Мое предложение в силе, жду карту. 23.06.2017 17:18:29, Tappens
Ульрика
Спасибо! Наподничала. 23.06.2017 17:26:45, Ульрика
Мне что-то не пришла инфа по карте. Напишите, плиз.
Такие милахи))) дай бог чтоб у них все сложилось)))ТТТ
26.06.2017 23:18:24, chuchundra
Ульрика
День добрый. Отправляю, напишите, придет или нет. 27.06.2017 12:09:32, Ульрика
Лена, спасибо вам за хлопоты. Напишите еще всем на подник из прошлой темы, там люди были готовы перечислить деньги. В сумме, да со стерилизацией никак не меньше десятки нужно, учитывая и послеоперационный период Как будут фотки и описание щенов - кидайте мне в почту. Если все сложится (тьфу три раза и много кулачков), надо отследить, где щенки окажутся конкретно и кто будет их показывать. Дубнинских тоже тогда пришлите с контактами тамошнего волонтера. 23.06.2017 18:01:15, Анаис
Ульрика
Оксана, вам спасибо!
Хорошо, сейчас напишу всем.
Фотки, я в любом случае выложу у себя в альбоме здесь на 7-е, на почту вам тоже попробую отправить, если получится технически. С инетом получается буду когда буду в Дубне, когда щенков повезу, в воскресенье, в городе инет должен ловить.
Контакты Дубны сейчас отправлю вам на подник.
Тех кто поедет в Москву, не уверена что отследим( Если я правильно поняла, они месяц будут на карантине сначала. И мне сказали что если я не волонтер, то в приют меня не пустят. Но вообще, глобально, я думаю можно будет обратиться к тамошним волонтерам, чтоб убедиться что они прибыли по месту назначения)

у меня вот дилемма, как выбрать двоих.. из 9-ти(( каждого жалко(((
23.06.2017 20:27:39, Ульрика
Оставьте самых пугляшек, чтобы не запугивать их дополнительно переездами. По остальному сейчас вам в личку напишу, посмотрите, пожалуйста. 23.06.2017 22:24:01, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!