Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Крымские истории

Вернулась я из Крыма и привезла очередную историю.
В очередной раз убедилась что № 1 в собачьем долголетии и здоровье это выгул. Еще важно иметь работу и спокойствие. А вот еда, комфорт и уход, о которых мы, собачники, обычно так заботимся вообще дело десятое.
Знакомьтесь - соседская Малышка. Ей 17 (СЕМНАДЦАТЬ!) лет.
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]
Прибилась она ко двору течной и ошалевшей. То есть уже была не щенком. Было это 16 лет назад. Это точно помнят, по возрасту хозяйкиной внучки. Собачка оказалась умненькой и ласковой, ее оставили.
Живет она в закрытой беседке под лавкой. Хозяйка у нее добрая. Никогда не обругает, не то что ударить, в зимние холода и переночевать пускает. Разговаривает с ней ласково, гладит ее. Какие там обработки от клещей, ветеринары, витамины. У собаки и обычного то ошейника нет, из имущества имеет миску во дворе и ветхую тряпку под лавкой, когда давно бывшую куском старого одеяла. Когда руки от поглаживания становятся грязными то ее моют. С мылом. А когда от линьки шерсть по всему двору клоками то вычесывают. Так что по местным меркам она весьма ухоженная собака)) Ест что со стола осталось, а если не осталось то насыпают сухого корма. Ее любят, из пенсии своей покупает. На развес, самый дешевый.
А летом кошачий трескает, которым моя дочка котов местных балует.

Работает Малышка сигнализацией и звонком. Ну там пришел кто или телефон. Только совсем недавно стала не такой звонкой, чуть хрипло полает и бежит к себе прятаться. Тем не менее все еще на посту. Рычит. Попрошайничает. Котов в строгости держит. Активная такая, бодрая старушенция. И зубы в порядке.
19.06.2017 20:37:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Для людей тоже подходит 01.05.2019 10:10:47, Шиповник (экс-Василиса)
Antre
Здоровья Малышке! Отличная история и мне сегодня просто необходима.

Утром знакомый опубликовал пост ВК о пропавшей собаке, жила у него, дворняга, с чипом на ухе. Подозревает, что её сбила машина, нигде найти не может.
Она была ТАКАЯ славная и необычная, умела улыбаться. Эх, где ты, Пальма :((((
30.04.2019 10:54:19, Antre
Собаченция какая симпатичная) А Ваша дачница как поживает? 21.06.2017 12:35:06, ivmarg
Суматра
Вот у кого все в порядке так это у Дуси)))
Жрет, сука. Нам конечно клялись что будут строго следить за ее весом. Но эта наглая морда найдет где поживится. Избалованная.

Это фото когда отвозили:

Ах не ругайте Дусеньку, она мала-малюсенька ))
Это все ваши, невоспитанные собаки набезобразничали.
А моя не участвовала, я уверена!
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
21.06.2017 13:38:27, Суматра
Вот заединщицы)) 21.06.2017 20:23:28, Анаис
Да, взгляд у обеих ещё тот) 21.06.2017 18:49:41, ivmarg
боже мой, просто слияние душ! такие милые обе - нет слов 21.06.2017 17:51:04, ALora
Суматра
Подельницы))) Трооогательная такая банда. 21.06.2017 18:23:36, Суматра
да уж:))

а у меня вон какие две пары в сапоге:
21.06.2017 18:37:56, ALora
И тут сплошной лямур) 21.06.2017 20:23:59, Анаис
Суматра
мелковато фот, плохо видно. Только что тоже выражение мордочек одинаковое)) 21.06.2017 18:41:18, Суматра
Хорошие фотки) Да, из отрицательных факторов там только жара) Но такой малышке ее легче перенести. Мы тоже заметили, что собаки, живущие окрест приюта в промзонах практически не подхватывают пироплазмоз. И ведь ест Малышка что бог послал с хозяйского стола - и никаких гастритов (обнаружили у моей домашней кошки). 20.06.2017 13:11:12, Анаис
Шиповник (экс-Василиса)
Она и другое ест. Траву всякую, небось,как кошки на выпасе. 01.05.2019 10:11:28, Шиповник (экс-Василиса)
Суматра
Бедная кошка. Психанула? ( я верю в теорию по которой бактерия вызывающая гастрит всегда есть, но пока все стабильно ее иммунитет сдерживает. Ну примерно как ангина и холод) 20.06.2017 23:47:14, Суматра
Ну кошка у меня всегда настороже, с младенчества) Пока только киваю на ее тяжелое детство - обширный лишай, лечили долго препаратами. Ну и готовые корма у меня всегда на подозрении, фиг знает, чего туда суют. Хотя вот узи показало, что почки небольшие возрастные изменения, печень и все такое вообще в норме (тьфу три раза, чтоб все это было правдой). 21.06.2017 10:13:31, Анаис
а чем сказали лечить гастрит? у нашей младшей был год назад острый - рвало ее после еды. сугубо на кошачьем влажном корме росла росла. 8 лет нормально, а тут вдруг приключилось. прописывали спец. корм. она есть его отказалась категорически - два типа покупали и ни в какую. помог в общем альмагель обычный. больше рвоты тьфу*** не было. 20.06.2017 14:31:18, ALora
Ну вы правильно ей давали, он же обволакивающий. Нам прописали фосфалюгель или семя льна по 5 мл за 10 минут до еды. Вот откуда такая фигня возникла, действительно, вопрос. Сушку ей давала неплохую, консервы тоже не самые дешевые. Натуралку она не хочет, не знаю, может, можно как-то приучить... 20.06.2017 14:33:50, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!