Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот и переезд

Девушки, вы тут умные-опытные, подскажите.
Имеем кота почти 6 лет. Через неделю переезжаем в новую квартиру. Под это дело кота решили кастрировать (наконец-то). И теперь не знаю - совместить операцию с переездом (из больницы забрать уже в новый дом) или дать привыкнуть на новом месте и потом почикать (в этом случае боюсь что метить будет)?
Как считаете?
19.06.2017 15:12:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашу кошку через 2 дня после переезда стерилизовали на дому, через день отвезли на передержку. На психике сказалось только в положительную сторону, она в нас хозяев признала) 20.06.2017 12:47:11, GalaNTka
nickoffova
мой брат однажды перевозил кота из г. Севастополь в г. Симферополь (это 85 км) на мотоцикле, в рюкзаке за спиной. Причём, чтобы коту не было скучно и он мог обозревать окрестности, голова кота была снаружи, а веревочки рюкзака заботливо завязаны вокруг кошачьей шеи:) После этой поездки кот получил прозвище Тутанхамон, потому что все остальные стрессы в жизни ему были уже пофиг:) 20.06.2017 10:27:48, nickoffova
Ой, я представила:))), и смех и грех, скучно коту уж точно не было :)))
А я у вета давеча видела тетеньку с котом в рюкзачке специальном, как детский тока поменьше. Поразилась, до чего "техника" дошла :)
20.06.2017 15:18:16, Просто_я
ШаНуар
Даже и не знаю ))) или ((
Мои родители так собаку перевозили, но не на мотоцикле, а пешком, до электрички. Холод был, ветер, они еще утеплили рюкзак ватником, чтобы не замерзла)) В электричке вынули, и дальше ехали, как обычно.
20.06.2017 11:30:07, ШаНуар
Хм... А Вы уверенны что после кастрации в 6 лет кот перестанет метить? Мое ИМХО что все привычное коту поведение после кастрации останется, только что котят от него не будет. 20.06.2017 00:34:06, Маруска
Запах станет истребимым) 20.06.2017 12:43:10, GalaNTka
Не уверена, но шанс есть. Он метить только в прошлом году начал, а вет сказал, что кастрировать надо в спокойный период. Ну и вот, весна-лето идеалньный кот у меня, так что самое время. На улицу он не ходит. 20.06.2017 02:22:40, Просто_я
ШаНуар
Если завтра почикаете, через неделю он и думать об этом забудет. Мне вообще не понятно это трепетное отношение к кастрации и к переезду. "Гормональная перестройка, у котика стресс". Сколько было у нас котов, всех кастрировали. Как от наркоза отойдет, всё, никаких проблем. По поводу переезда. А как на дачу люди ездят с котами? У меня подруга на электричке ездила, кот на шлейке до станции сам шел. Ругался правда, как сапожник, но шел, она его не могла три км на себе тащить, тяжелый был)) Здесь есть участница, рица, она со своими котами регулярно в поход ходит. Поменьше носится надо с ними, имхо. Ласкать, конечно, успокаивать, но уверенно делать так, как удобно человеку. 19.06.2017 17:59:49, ШаНуар
+1000!!!! 20.06.2017 16:49:40, Murcha
Сама Скромность
У моего кота был жуткий стресс на переезд. Я и не ожидала, что он настолько будет переживать, несколько дней не ел и не пил, сидел под диваном. Потом потихоньку начал адаптироваться. Но еще месяц спал со мной под одеялом 20.06.2017 13:01:08, Сама Скромность
Это у всех животных так, а не только _у вашего кота_. 20.06.2017 16:51:32, Murcha
ну у моей подруги кот вообще на шлейке гуляет, но там все довольны процессом. А вот вета после кастрации тот же кот просто терпеть не может, все запомнил хорошо и надолго.
В общем, решила после кастрации на пару дней в старой квартире задержаться, а потом в новую его перевезти (носить я его тоже не могу, 7,7 кг :))
20.06.2017 02:26:30, Просто_я
ШаНуар
Наши если и запомнили что, нам об этом не сказали)) 20.06.2017 11:27:54, ШаНуар
Ally77
))))...представила подругу Вашу)) 19.06.2017 23:43:11, Ally77
ШаНуар
Да, народ рядом шел, угорал. Идет кот, как собака на поводке, и ворчит, ворчит)) Мне сложно представить, все мои коты на улице движутся хаотически. 20.06.2017 11:29:24, ШаНуар
erka
гормональная перестройка организма после кастрации около двух месяцев, точно больше недели, так что даже если вы его кастрируете на этой неделе вы все равно опоздали 19.06.2017 16:30:22, erka
Да я собсно о том, чтобы котэ лишний стресс убрать. В принципе, летом он не метит в норме. 19.06.2017 17:17:07, Просто_я
erka
тогда пусть привыкнет, кастрировать всегда успеете, возьмите старый лоток, не мойте, чтоб запах остался в нем, старую когтечочку, вообще побольше старых вещей со знакомым запахом, а когда мы своего кота кастрировали он даже не заметил что с ним что то сделали, спрыгнул со стола и пошел по своим делам, но мы специально делали более дорогой наркоз, после обычного дольше и тяжелее отходят 19.06.2017 17:24:26, erka
кастрировать завтра и дать отойти в привычном месте. коты очень привязаны к месту. переезд-стресс,кастрация-стресс. не складывайте 2 в 1 19.06.2017 15:37:40, (2)
"завтра" никак, я могу только в выхи - утром отвезти, после обеда забрать. Ну вот я договорилась, на день переезда, и неспокойно мне, котэ нежный и домашний, хочется минимизировать егойные страдания 19.06.2017 16:03:12, Просто_я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!