Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.06.2017 09:06:07

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем брать собаку, если потом держать ее дома в клетке? Это живодерство натуральное! Собаку СРОЧНО надо пристраивать в НАДЕЖНЫЕ руки! Собака, не попугай, и не канарейка, и даже не морская свинка! 21.06.2017 23:48:05, Любитель собак
Джек Рассел потрясающая порода с неиссякаемой энергией и любовью ко всему. С ним играть и заниматься обязательно иначе от избытка энергии будет портить вещи, грызть одежду и озлобится, не потому что он козёл а потому что он видит, что никому не нужен. 20.06.2017 13:18:01, От меня.
Всем спасибо за отклики,закрываю тему. Дочь прочла. 19.06.2017 15:09:30, Оля7
natmet
Удачи Вам! 19.06.2017 15:10:49, natmet
Спасибо большущее)) 19.06.2017 15:25:03, Оля7
Quokka ©
Надо вам на пару недель свалить. Оставив и внука и собаку на дочь. Пусть наслаждается.
А вам, как я поняла, все-равно откуда работать ))
19.06.2017 14:49:00, Quokka ©
Ох..ренеть.. Вообще с другой планеты. В голову не пришло бы никогда поступить так с собственной матерью, ребёнком и собакой. Короче я согласна с мнением ниже - это о семейных отношениях тема, а не о собаке.
Животное -пристраивать в хорошие руки, это очевидно. Где их взять - не знаю. Искать.
19.06.2017 14:40:28, Чемберлен
Литта
Щенок-это тоже ребенок, его надо учить, любить, жалеть, воспитывать, не раздражаться на проказы. А еще лечить, водить к ветеринару, платить за прививки и пр.Корма хорошие покупать.
На все это нужны время и силы-как душевные, так и физические. Терпение огромное.
У меня небольшая собачка, именно спонтанно купленная на Птичке, без документов, клейма и пр. Вот я увидела и влюбилась. Муж поначалу был дико против.
Но нам малявка-барышня попалась умная и интеллигентная-не выла, не кусалась, ничего в доме почти не портила. И вот уже 14 лет с нами это сокровище, теперь -всеми любимое, обожаемое, лелеемое. Правда, мы брали щенка и таки понимали степень ответственности.
Вам сочувствую, дочь вроде как взрослая, но поступок инфантилен, судя по ее дальнейшим действиям, с момента покупки собачки.
19.06.2017 14:32:18, Литта
Я вторую собаку взяла спонтанно, причем даже не влюбилась, а просто поняла что не могу без него уйти. Оказался очень умным, но хитрым и очень эмоциональным. Он не выл, он рыдал на весь подъезд. Сгрыз все что можно, кусал старшего, отбирал его еду и игрушки, ужасно вел себя на площадке... Мы его обожаем, и это взаимно))) 19.06.2017 14:54:24, Felicita_
А дачи у Вас нет,чтобы туда на лето уехать,без щенка,естественно? 19.06.2017 14:16:29, Svetik_anik
нет,к сожалению 19.06.2017 14:18:13, Оля7
Natalya d'*
И друзей с дачей нет? 19.06.2017 14:22:29, Natalya d'*
Тут надо конкретно решать проблему в дочерью (судя по наличию 7-летнего ребенка, довольно взрослой по возрасту?). Ребенка насколько я поняла, тоже растите вы? Ну щенка в отличие от ребенка можно хотя бы попытаться пристроить. Человека, который способен спонтано купить на птичке (простите, по старинке) щенка, вряд ли можно вразумить. А, еще вариант: дочь с мужем живут надеюсь в отдельной комнате в квартире?. Тогда закрыть туда дверь вместе со щенком, и не открывать - пусть приходят и сами за ним убирают. Хотя... если щенок плачет, жааалко его :( Тут только добрые руки искать. 19.06.2017 13:14:17, hanhi
По-моему, надо сесть и как следует поговорить с дочерью. То есть это давно уже надо было сделать, но я считаю, никогда не поздно. 19.06.2017 12:34:18, Анаис
Вчера говорила,но не слышит,считает,что ничего нет сложного в уходе за щенком. Ее муж ее поддерживает,его вообще "эти мелочи" как то не заботят.И каждые выходные сваливать на 4-9 часов тож нормально,то в боулинг,кино,ресторан,погулять. Мотивируется это тем,что мы так устаем за неделю,нам надо отдыхать от ребенка. 19.06.2017 12:42:14, Оля7
Dnnn
сами "свалите" в вых-е, пусть родители общаются с ребенком. и за щенком убирают. у подругам, в кино, в парк. пришли - устали, полежали. и еще куда-нибудь.
если длительное расстройство желудка - так может не просто привыкание к корму и новым условиям - но и болезнь какая. Когда нужен ветеринар...
19.06.2017 13:27:59, Dnnn
Скажите, что сами его пристроите в добрые руки, если они не станут ухаживать и воспитывать щенка. Каждый выходной - на площадку, пусть запишутся на курсы для щенков. Дочка инфантильна, надо с этим работать. Не подходить к клетке, пусть сидит обосанный, голодный - это значит отыгрываться на собаке за собственные ошибки в воспитании дочери. Лучше уж, действительно, пристроить, только надежным и хорошим людям. У дочки голова прочистится. Только перед этим надо ее серьезно предупредить о ваших намерениях. 19.06.2017 12:50:32, Анаис
Плюсанусь. Не мучайте собаку. Воспитанием собаки надо заниматься, даже если не площадка, то гуляя отрабатывать команды и социализировать, это не на 10 минут выйти. У вас безответственная дочь, да и зять тоже, вряд ли они вдруг изменятся. И пусть почитают как надо вводить новый корм. Проглистогоньте заодно.
P.s. для рассела действительно великоват, скорее всего метис. Мордашка очаровательна
19.06.2017 12:59:53, Felicita_
Спасибо всем за ответы)) 19.06.2017 13:07:21, Оля7
Diola
Тема не для "Домашних животных", а для "Семейных отношений". Тут вопрос не в том, что делать со щенком, а что делать с дочерью, которую интересуют только её желания, а нарушение границ свободы других она проблемой не считает.
Да, если сейчас хоть чуточку возьмётесь помогать, все заботы о щенке автоматически повиснут на вас. А они так, будут играть в хорошую погоду по выходным после обеда.
19.06.2017 10:27:00, Diola
Natalya d'*
Насколько я поняла, она уже спонтанно зятя привела, и потом они так же спонтанно "ребеночка завели", а заботы повесили на бабушку.
А бабушка нет чтоб показать что на неё где сядешь, там слезешь, радостно подставила шею.
Я с вашей дочкой согласна - раз есть шея, нефиг ей простаивать или там вполсилы работать, внуку 7 лет, самое время или второго ребёнка рожать (чтоб бабушка не расслаблялась) или ещё как то её взбодрить, щенком, например.

Советы давать не буду, вы им 100% не последуете.
19.06.2017 10:47:22, Natalya d'*
Вы абсолютно правы,так и говорит-ну мы ж в выходные дома,какие трудности 19.06.2017 10:33:17, Оля7
Diola
Варианта у вас 2:
или сказать: "Ребят, я собак не люблю, ухаживать и следить не хочу и помочь смогу только в ситуации форс- мажора". Далее, как посоветовали, к собаке не подходить. Все проблемы с кормёжкой и уборкой пусть решают её "хозяева до и после работы. Чувство жалости к щенку при этом запереть в клетке вместе с собакой.
Вариант второй, прогнуться и самой развлекать и ухаживать за щенком, заперев в той же клетке чувство жалости к себе и недовольство ситуацией.
При выборе 1-го варианта все решения по собаке принимают её хозяева.
При выборе 2-го варианта местные старожилы смогут вам дать советы по уходу))
19.06.2017 11:03:10, Diola
Natalya d'*
Так и правда никаких, как пишут ниже - щенка из клетки не выпускать, клетку не чистить, себе в уши наушники чтоб вой не слышать. Ещё можете повесить на входную дверь объявление "нас с 7 утра до 7 вечера нет дома", и дверь днем никому не открывать, чтоб соседи, кто хочет пожаловаться на вой,приходили вечером. 19.06.2017 10:49:31, Natalya d'*
natmet
бедная собака((( 19.06.2017 09:48:09, natmet
Marr
бедная автор((
хотя "кто везет, на том и едут"
19.06.2017 14:23:17, Marr
natmet
Автор - хозяйка себе и своей жизни. А собака - будет сидеть в клетке, скорее всего и хорошо если какое-то время.(( 19.06.2017 14:36:25, natmet
Marr
Мне кажется автор очень ответственный человек, не позволит щенку страдать, взвалит на себя, как и все остальное 19.06.2017 14:48:26, Marr
natmet
Значит повезет щенку))), да и автор будет с собакой гулять больше, а не за дочерью и ее семьей ухаживать. 19.06.2017 14:50:31, natmet
У меня,к сожалению,проблемы с ногами бывают,не каждый день могу выходить 19.06.2017 15:02:31, Оля7
natmet
У меня тоже проблемы с ногами бывают.) Но я вам точно скажу: неспешные прогулки очень полезны при проблемах с ногами))).

Решать, разумеется, Вам.
19.06.2017 15:05:02, natmet
Неспешные с расселом? Хм! Это ж сгусток атомной энергии!!!!! Неспешные это с болонкой или йорком, но и это зависит от характера собаки.... 20.06.2017 10:48:00, Полинамама
natmet
Да там такой же джек, как я - балерина.)) 20.06.2017 12:22:50, natmet
это как себя поставишь. я вот даже с бордер колли умею неспешно прогуливаться, тем более сейчас, с растяжением ноги. рвется, но на то и поводок, чтобы ограничивать. а у свекров как раз джек рассельша. первые два года не знали куда деваться, а потом приучили неспешно прогуливаться. гонки по вертикали только на огороженном участке разрешены. 20.06.2017 11:07:54, ALora
Natalya d'*
С другой стороны я не раз видела картину - у пожилой хозяйки/хозяина 10ти метровый поводок, он/она садится на лавочку, собака носится (бегает) вокруг. 20.06.2017 13:05:37, Natalya d'*
да такое и без поводков нередко вижу на бульваре, а то и просто около подъезда. мы законопослушные, точнее собаколюбивые - без поводка только на собачьей площадке или на даче, именно на участке, за забором только на поводке. 20.06.2017 14:35:15, ALora
Marr
дело не в том, как приучить гулять, а в том, что рассел после неспешной прогулки будет дом разносить, ибо энергия не растратилась 20.06.2017 11:43:41, Marr
Чифф@
Это смотря сколько гулять. У меня молодой хаски, гуляем на поводке, весьма неспешно. Другое дело, что гуляем мы по 3-4 часа. И 10-15 км в день собаке вполне хватает, чтобы остальное время мирно дрыхнуть дома, даже на кошек внимания практически не обращая.
Но хаски все-таки покрупнее рассела будет, и движения хасям нужно заметно больше.
20.06.2017 18:29:51, Чифф@
с возрастом научается ничего не разносить. нашей Дейзихе уже седьмой год. но первые два года и правда ходила чуть ли не по потолку. свекор ей специально манеж строил, чтобы не разгромила все 20.06.2017 14:36:52, ALora
Татико
"Джек-рассел" с Садовода - это заглистованая дворняга. И поносит он не от корма, скорее всего, а от энтерита.
Первое, что необходимо сделать - отвезти щенка в ветлечебницу на осмотр. Выслушать рекомендации, вылечить собаку, а потом продать ее за 1000 рублей кому-нибудь в частный дом.
19.06.2017 09:41:18, Татико
Разве что доплатить самим, от 1000. 19.06.2017 13:17:36, hanhi
[пусто] 19.06.2017 10:59:14
natmet
Это он двухмесячный??? Великоват, имхо, для джек-рассела. 19.06.2017 11:02:35, natmet
Да,два мес. и 5дней,так хозяйка сказала. Думаете,помесь? 19.06.2017 11:05:36, Оля7
natmet
Я не эксперт по джек-расселам, но мне кажется это крупная собака, крупнее джек-рассела будет. Вес какой сейчас? 19.06.2017 11:06:57, natmet
Клетка у дочери в комнате? Пусть убирает "покаки" сама, как придёт с работы. Из клетки не выпускать ни за что, днем не кормить чтоб не обвинила вас, что понос от ВАШЕЙ кормежки. 19.06.2017 09:16:00, Что посеял то пожнешь
Как можно вообще дома держать собаку в клетке? Это-живодерство натуральное....Зачем брать животное, если держать потом в клетке? Для собаки-это не жизнь, а сплошные мучения! Срочно надо искать Того, кто любит собак и Готов о ней позаботиться! 21.06.2017 23:44:28, Любитель собак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!