Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Что случилось с кошкой ? Месяц назад она

Что случилось с кошкой ? Месяц назад она начала гадить рядом с лотком . Писает в лоток , а вот всё остальное - рядом . В её жизни ничего , абсолютно ничего не менялось последние 1,5 года . В остальном поведение не поменялось , всё как обычно. И что теперь делать? Она всегда такая чистюля была , а тут здрасте.
08.04.2017 23:14:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О - прямо как у меня. Пошла читать тему 14.04.2017 12:05:53, Птичка снежная
Чаще убирать предлагаю в лотке. И протирать в нем бумажной салфеткой с уничтожителем запаха. 10.04.2017 18:17:28, Анаис
masyanya белая и пушистая
так и в новый не ходит . И лоток я мою , а не просто выбросила и всё 10.04.2017 19:09:37, masyanya белая и пушистая
Моя на 10 м году вдруг решила писать в раковину. Я ее дважды застала сидящей с выпученными глазами за этим делом, но как-то ей самой стало стыдно, и она это дело прекратила. Вот почему ей вдруг взбрело в голову, я подумала ,мож, трудности какие были с мочеиспусканием, а потом наладилось. Кто знает... Попробуйте, наоборот, поменять наполнитель. Может, что-то новенькое ее привлечет. Посмотрите, не прихрамывает ли, может залезать стало сложновато, болит что-то. В общем, понаблюдайте. У меня она еще в ванну она иногда ходит, я в принципе, не против, но лоток мне все же нравится больше, когда она туда. Поэтому иногда, если слышу, что она примащивается в ванне, захожу, она тут же прыгает в лоток, а я ей как маленькой говорю на горшке: "Ну давай, давай, а-а, а-а"))) Срабатывает) 10.04.2017 20:36:27, Анаис
masyanya белая и пушистая
:))))) 10.04.2017 21:10:57, masyanya белая и пушистая
Может её кто из ваших друзей/родственников впечатлил? Корм/наполнитель тот же? 09.04.2017 19:39:45, Murcha
masyanya белая и пушистая
да вообще ничего не менялось , и гостей не было! Я бы еще могла понять , если бы она где-то в комнате гадила - мстила , а так .... 10.04.2017 10:37:04, masyanya белая и пушистая
Наверно,она гадит рядом с лотком,когда там написано. 09.04.2017 16:19:34, valeriana
masyanya белая и пушистая
раньше её это как-то не смущало 10.04.2017 10:32:45, masyanya белая и пушистая
надо что-то поменять в ее жизни и срочно ее чем-нибудь шокировать. Может, погуляете с ней? Моя после прогулок такая шелковая становится. 09.04.2017 15:49:45, орловфв
masyanya белая и пушистая
а у нас частный дом - гуляет когда захочет , но в туалет приходит домой :) 10.04.2017 10:37:56, masyanya белая и пушистая
1) Поставить 2-й лоток рядом не вариант?
2) Где стоит лоток? Если, как у меня в туалете, на кафеле, так проще быстренько убрать, чем пытаться кошку перевоспитать. Кстати, это может быть временное "затмение". Моя одна из 2-х так периодически начинает лить под лоток
3) она и осталась чистюля - даже еще больше
09.04.2017 11:26:15, hanhi
masyanya белая и пушистая
ставила второй лоток - не помогает :( 10.04.2017 10:34:09, masyanya белая и пушистая
Согласна. Наша почему-то гадила в коридоре около туалета. Поставили второй лоток в туалете, причем без наполнителя. Так она стала туда ходить. Порой смешно выглядит как она писает в лоток с наполнителем, потом переходит и кучку кладет в лоток без наполнителя. Правда на нее порой находит "затмение", она вспоминает о коридоре. Вот сейчас опять несколько раз подряд уже убирала за ней. Надеюсь, что скоро вернется обратно в туалет.)) У нас еще третий лоток в коридоре стоит. Но 2 кота требуют бОльшего количества лотков. 09.04.2017 23:06:25, Amber romance


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!