Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в поезд

Справку для перевозки кота по железной дороге можно получить в частной клинике? Сегодня записывалась на прививку и мне в регистратуре сказали, что прививку они сделают, а справки только в гос.ветклинике можно получить. Это правда? Может тогда и прививку в гос.клинике сделать? Или там очереди? Сколько поививок нужно сделать и за сколько дней начинать? Просветите плииз!
22.03.2017 17:13:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
в государственной клинике прививки со штампами частных клиник не действительны.Спраки на провоз животных отменили. 23.03.2017 13:20:04, тайная штучка
т.е. если мы решим ехать за пределы России и нам нужна будет справка, а все прививки у нас поставлены в частной клинике (в нашем случае это Белый Клык), то справку нам не дадут? 23.03.2017 15:46:29, Вредный ёжик
дадут. мы всегда прививаемся в частной и спокойно получаем справку на выезд в госветстанции 23.03.2017 16:29:39, ALora
неверно. штампы частных клиник прекрасно принимаются в госветстанциях.

и ветеринарные документы на провоз отменили только для мелких дом.животных. где бы еще узнать, до скольких килограммов собака считается мелкой
23.03.2017 15:42:24, ALora
А "ветеринарные документы" -это что? Справка? Или ветпаспорт? 24.03.2017 11:36:11, starka
не поясняется:) скорее справка. но согласны ли с этим мнением проводники, я не знаю 24.03.2017 16:04:30, ALora
У меня на Рощинском был случай- придрались к печатям другой клиники, пришлось у них переделывать прививки чтобы справку на вывоз получить. Теперь прививки только у них. 23.03.2017 17:33:57, Dragonfly
у нас как раз районная ветстанция в Рощинском. ни разу не было проколов. когда-то у них была фора тем, кто у них прививается - можно было без животины прийти за справкой, но потом это отменили, всегда только с животным. Но с печатями из частной клиники к нам ни разу не придирались. мы в Бемби прививаемся 23.03.2017 18:27:13, ALora
А если я на Сапсан покупаю билет на место для пассажиров с животными (оно дороже), то дополнительная оплата нужна? Или в цене билета учтено? 23.03.2017 09:35:57, starka
вот про сапсан 23.03.2017 15:52:41, Вредный ёжик
Спасибо! Еще бы понять, что подразумевают под "ветеринарными документами'! 24.03.2017 11:34:48, starka
надо смотреть по типу вагона. но в кассе при покупке билета должны сказать. я знаю что при выкупе купе не надо оплачивать за животное, а вот на отдельное место скорее всего надо багажный билет покупать 23.03.2017 15:40:50, ALora
правда. прививку можно где угодно делать, главное чтобы была в паспорте наклейка и штамп ветклиники. ну и по срокам, чтобы не позднее чем за 30 суток до отъезда. в гос.ветстанции по разному - бывает что никого днем, а вечером, как и в частных ветклиниках народу бывает много.

если кот взрослый, так 1 вакцинация в год нужна. для перевозки на жд или авиа справку нужно брать не ранее 5 дней до даты отъезда. для превозки на жд нужно еще купить багажный билет на животину на вокзале. это сейчас можно сделать в любое время, как только купили на себя жд билет. и обратный тоже так же можно купить, на той же станции отправления туда.
23.03.2017 01:00:43, ALora
Так справки отменили, зайдите на сайт ржд, почитайте правила перевозки животных. Только паспорт нужен и прививка от бешенства 22.03.2017 18:34:28, ираида
и давно отменили? а то прошлым летом очень даже наоборот проверяли - впервые за наши 15 лет именно справку проводники спрашивали.

вот читаю на сайте ржд по ссылке - ничего нет об отмене справки.

паспорт как раз никогда не был нужен, по кр мере для внутренних перевозок
23.03.2017 01:06:25, ALora
[ссылка-1] 24.03.2017 11:41:07, GalaNTka
только для мелких изменились. причем нет объяснений, кто является мелким, собака вот или кот до скольких кг мелкий? 24.03.2017 22:56:27, ALora
На сайте РЖД для высокоскоростных поездов встречается аж 3 варианта:

1. Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер которого по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

2. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки и птицы, должны перевозится в контейнере/клетке размер которых, не превышает по сумме трех измерений 120 см., при этом вес контейнера/клетки вместе с животным должен быть не более 10 кг.

3. Размер клетки – не более 60 х 45 х 40 см.
27.03.2017 10:34:56, Вредный ёжик
Там требование- умещаться в переноску на местах для ручной клади 26.03.2017 18:38:50, GalaNTka
что такое место для ручной клади в купе? под лавку или на третью полку? каковы допускаемые габариты переноски, непонятно. у нас вот около 10 кг уже щеночек - это мелкое или уже крупное? 26.03.2017 22:12:30, ALora
А черт его знает))) Мой кот успел в СВ проехать по моему билету, в фирменном. Прятал в начале, потом его вся бригада тискать приходила. Трое суток, герой) 26.03.2017 23:38:28, GalaNTka
оо, трое суток - точно герой!:) 27.03.2017 14:13:30, ALora
Businka
По вашей ссылке со значком new

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.
23.03.2017 06:51:28, Businka
а, ну может быть на МЕЛКИХ именно такое послабление. это не означает что для всех собак отменили. у нас ныне уже не мелкий 23.03.2017 15:39:02, ALora
"Мелкие домашние животные" - это кошки и собаки любого размера. Крупные - это коровы и др :) Правила изменились недавно, теперь при перевозке по России не с коммерческими целями, с владельцем, который указан в паспорте, справка не нужна 26.03.2017 14:47:55, Mrya75
т.е. собачко 70 кило - это тоже мелкое домашнее животное?:) вы где такое определение мелких домашних животных взяли? я-то бы только за всеми лапами, но сомневаюсь, что на жд так как вы трактуют это понятие.

паспорт дом.животного - это ни о чем документ вообще. мой пес предыдущий прожил более 15 лет и ездил без указания владельца в паспорте и без фото. у него и паспортов тех было 3 штуки.
26.03.2017 22:16:02, ALora
Обязательна прививка от бешенства, за 30 дней до поездки, если не регулярно делаете. Справку только в госветстанции, частные клиники не могут засвидетельствовать, что животное не из карантина. 22.03.2017 17:56:25, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!