Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про москву а вот не знает ли кто курсов ОКД в ЮЗАО

для нашего Шмексиньки (если кто не видел последних фоток, так есть парочка у меня в альбоме). 3 месяца исполнилось. полон сил и энергии. дочь его командам обучает, и не без успеха. сидеть-стоять-лежать, возьми-нельзя. но все же хочется проверенных курсов, чтобы Грегси-Шмекси уже точно был обучен.
18.03.2017 00:14:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь наши знакомые занимались, довольны. 22.03.2017 12:52:06, vendi
ОООО, там аджилити и фристайл - это то что прямо прописано нашей породе! спасибо! щеночьи курсы наверное пройдем в Сосенках, а потом в Зюзино подадимся 22.03.2017 14:37:22, ALora
Зеленые горы
еще, слышала, в Сосенках есть.
18.03.2017 09:56:17, Dragonfly
а это вообще где и как туда добираться общественным транспортом? 18.03.2017 13:33:10, ALora
мамАсЯ
[ссылка-1] 18.03.2017 16:45:23, мамАсЯ
спасибо. далековато добираться, но посмотрим 19.03.2017 02:06:29, ALora
мамАсЯ
+1 мы тоже там раньше занимались 18.03.2017 12:30:53, мамАсЯ
Businka
В битцевском лесу со стороны теплого стана хорошая площадка. Поищите поисковиком. Ещё в Чертаново есть, но в ТС лучше. 18.03.2017 09:26:19, Businka
в ТС-то нам реальнее добраться - без машины мы. Площадка хорошая у нас есть и на Цюрупы, совсем рядом, но нам с инструктором надо 18.03.2017 13:32:41, ALora
В Сосенках с инструктором, от Цюрупы пешком минут 20. Можно до ост "Школа № 517" на общественном транспорте подъехать. 19.03.2017 15:02:10, Мышаня
о, это уже сильно интересно! вроде от нас не так далеко, троллейбус и маршрутки, да и пешком можно с крокодилом нашим дойти.

А как там найти инструкторов? может у вас какие-то контакты есть? была бы очень благодарна
19.03.2017 18:10:24, ALora
[ссылка-1] Вот их сайт 20.03.2017 17:11:57, Мышаня
(вроде писала - не вижу ответа) Спасибо большое! дозвонилась, удобно добираться нам, и как раз они в начале апреля группу щенков набирают. 20.03.2017 19:36:40, ALora
Мы там уже 2 года назад отзанимались:) 22.03.2017 17:26:27, Мышаня
Businka
Там именно дрессировка. Много групп 18.03.2017 15:38:08, Businka
спасибо! 18.03.2017 15:56:51, ALora
Businka
М. Лесопарковая там наверное рядом. Мы от Аннино через лес ходили. Если не найдете, пишите, попробую точнее узнать 18.03.2017 21:00:12, Businka
Чифф@
Там не "Лесопарковая", там "Битцевский парк" прямо в сотне метров от начала этой площадки. Но она реально огромная, и,похоже, занятия идут по самым разным программам. Мы там, правда, учиться не пробовали, но гуляли мимо неоднократно.
А у "Лесопарковой" (практически прямо напротив, через МКАД) должна быть площадка от клиники "Зоостатус". Вот там мы почти год занимались. Нам понравилось: у инструкторов к собакам подход очень правильный.
19.03.2017 00:55:37, Чифф@
Чифф@
Какой он классный! Лохматый! Красииииивый! 18.03.2017 01:21:03, Чифф@
растет не по дням, а по часам - я прямо вижу как он вырос за тот месяц, что у нас. наши "достижения": ворует и грызет все, что не приколочено. художественно рвет газеты и разбрасывает по квартире, очень художественно по неск. раз в день специально разливает воду из своих мисок, потом играет типа в хоккей миской, разгоняясь и скользя по мокрому полу, по вечерам встречает нас перевернутым мусорным контейнером - остатков еды там не бывает почти никогда, но и упаковок хватает, чтобы вылизать их и порвать на мелкие клочки.

одним словом, настоящий тыгыдымский конь - он это свое прозвище уже тоже знает:)
18.03.2017 13:31:28, ALora
От разливания воды нас в свое время спасла стойка с мисками. Все миски, которые лежали на земле, в том числе на занятиях в зале, тут же переворачивались..:) 19.03.2017 11:19:35, Snake13
я боюсь, если не отучить от такой игры, он и стойку свернет (ну и мы собираемся ездить с ним на поезде на море, куда нам еще стойку с собой брать).

сегодня лез к кошке, которая сидела на подоконнике рядом с вазой с цветами, в результате опрокинул на себя вазу. и хоть бы хны ему - воду любит, попу, лапы дает мыть совершенно спокойно. я вчера после очередного хоккея с миской вылила на него чашку воды, он даже не почувствовал вообще:)
19.03.2017 12:42:48, ALora
а что за порода? 19.03.2017 14:39:36, орловфв
бордер колли 19.03.2017 18:10:39, ALora
Отучать надо, коненчо.. Вопрос, получится ли это с первого раза..:) а жить как-то надо..:) 19.03.2017 14:09:51, Snake13
Чифф@
Я понимаю, что давать советы кинологам - только собаку портить :) Но у вас - овчарка. А эта порода очень любит четкие рамки. То есть, если что-то нельзя - это нельзя никогда и ни при каких условиях.
Я догадываюсь, как трудно наказывать этот радостный и веселый комок шерсти, но, к сожалению, это необходимо. И за такие игры, если они для вас действительно неприемлемы, наказывать надо жестко.
Мне Фрайку всерьез пришлось наказать только один раз, когда он залез на стол на кухне. Но с тех пор он не только по столам не лазит, ему и на кровати-то запрыгивать в голову не приходит.
19.03.2017 13:48:49, Чифф@
ыыыы... будущий кинолог мне на этого говорит: буду делать так, как мне сказала учительница. ага, еще Конрада Лоренца читаем, и в общем против жесткости в "таком возрасте". Не, она воспитывает, старается. а я - когда ее нет дома - еще больше - пока тапком, скоро ремень возьму и палку ррррр

заводчица как раз тоже говорила, что надо жестко воспитывать с первых шагов и что эта порода хоть и умная, но хитрожопые хулиганы и клетка вообще по ним плачет
19.03.2017 18:15:26, ALora
Чифф@
Я и не призываю к жестокости :) У самой рука не поднимается не то что тапком, даже газетой эту пушистую попу шлепать. Но все равно, наказывать надо, просто чтобы уже сейчас понял, что потом это будет нельзя...
А от игр с водой, причем что собачьих, что кошачьих, меня спас вот такой фонтанчик:
[ссылка-1]
(фонтанчик hagen catit питьевой малый)
19.03.2017 19:26:06, Чифф@
а что он делает? просто водой брызгается для удовольствия?

я не про жестОкость, а про жесткость - дочь что-то мякготелая слишком, все на теорию опирается (имхо, оглядываясь вокруг, как бы не подсмотрела:), я (смотря на себя с высоты свово бохгацтва из серии мои года...) все же с бОльшим практическим опытом воспитания младенцев:)
19.03.2017 19:47:12, ALora
Чифф@
В фонтанчике внутри стоит фильтр и водой он не брызгается, а равномерно подает ее на поверхность. Если конструкцию регулярно мыть и менять фильтры - у животных всегда свежая вода. Ну, и доливать воду мне заметно удобнее, чем менять ее в миске. С удовольствием пользуются и собаки, и кошки.

А что касается воспитания, мне труднее всего было заставить себя помнить, что Фрай - хотя и ребенок, но все-таки не человеческий, а собачий. И очень хорошо мне мозги на место ставят посты Суматры - она очень образно и понятно объясняет разницу между менталитетом собаки и человека :)
20.03.2017 00:30:07, Чифф@
я сегодня собачьего ребенка не пощадила - паразит рвался из квартиры, когда мне надо было уходить. дочь его жалеет, в комнате запирает перед уходом, а я, старый сухарь, дала по опе, и без всякого запирания вышла из квартиры 20.03.2017 19:39:21, ALora

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!