Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли пристроить взрослую кошку (2

Реально ли пристроить взрослую кошку (2,5 года) в добрые руки? Аллергия ((( живу все время на лекарствах, сил нет. Есть опыт у кого-то? Подскажите, как быть, я в замешательстве, не знаю что делать.
15.03.2017 23:22:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, я не по теме, я про аллергию хочу сказать. Я сама уже лет 20 с аллергией на многое живу. Так вот из моих наблюдений, не буду утверждать, что у других также, но у меня обострения явно связаны с какими-то гормональными заскоками-перестройками, почти с рождения имею проблемы с щитовидкой, проблемные яичники, т.е. за все эти годы проследила явную взаимосвязь, когда гормоны не шалят, обострений аллергии нет. И еще - грипп простуда всегда заканчиваются обострением аллергии. Бывали времена, когда аллергию связывала с кошкой, но с годами пришла к выводам, которые выше описала. 19.03.2017 18:58:37, Аллергик
Реально. Мы взяли одного кота 2-х летнего через авито. Он был на передержке до пристройства. А вторую, тоже 2-х летнюю кошку позже у волонтеров. Но не знаю, сколько по времени они пытались этих кошек пристраивать. 17.03.2017 20:47:35, Amber romance
Мы взяли кошку такого возраста, очень любим ее, не представляем уже, как это у нас раньше не было кошки. У прежних хозяев (одноклассник сына) тоже обнаружилась аллергия. 16.03.2017 18:18:52, WhiteFly
Звездная Тень
Реально. Я пристраивала 5-летнюю кошку. Правда, сиамскую. И с полным вагоном кошачьих вещей -перевозка, туалет, миски, щетки, корма, запас песка, все, что было. Пристроила в семью, где умерла такая же кошка, они искали похожую. 16.03.2017 17:05:46, Звездная Тень
Мы взяли кошку (полтора года) на avito. Хозяйка там жаловалась на аллергию и писала, что придется тогда кошку усыпить. Уж не знаю, была это манипуляция или как, но кошку просто жалко стало. Поэтому все реально. Умильные фотки, хорошая история, что-нибудь забавное про кошку, чуть занизить возраст, и думаю, что найдутся желающие. Ну, еще варианты есть всяких платных передержек. Но мне кажется, что домашние кошки пристраиваются быстрее. 16.03.2017 14:17:55, Дереза
Люблюкошек
Реально, но долго.
Лирическое, вернее гневное, отступление. Чаще всего кошек пристраивают в связи с аллергией. Вы до этого ни одного кота не щупали? Я знаю, что у меня аллергия на собачью слюну. И если я готова была взять собаку, я имела в виду все сопутствующие обстоятельства.
Учитывая, что проблемную кошку нам пристроили из-за "аллергии", больше ни в одну не верю. Либо это полное разгильдяйство берущего.
Как вариант, смените наполнитель кошачьего туалета. Возможно реакция на него. Это если вы действительно в замешательстве и на чужих котов аллергии не было.
16.03.2017 00:08:24, Люблюкошек
Innulik
Можете не верить, ваше право, но у моего старшего сына аллергия на кота проявилась на 10-ом году жизни кота у нас дома. При том мы долго не могли понять на что, так как на кота никто и подумать не мог. Когда выявили, кота отдавать никуда не стали, прожил еще более 6 лет с нами, сын сам так решил. В итоге от постоянного насморка, вечных таблеток и спреев, товарищ сейчас имеет две кисты в носовых пазухах, каждые полгода теперь мониторит их у лора, и практически полностью пропавшее обоняние.
И таких людей с накопительной аллергией очень много, если вы с ними не встречались, это не значит, что их нет.
Поэтому людей, пристраивающих котов из-за аллергии никогда осуждать не буду, слишком дорого нам это встало.
20.03.2017 20:02:38, Innulik
Anka
а я Вас поддержу, считаю это безалаберностью владельца, - имея 4-х кошек и доказанную анализами аллергию на них, скажу - что аллергия может проявится с возрастом (раньше у меня были и кот, и собака- длинношерстная колли и не было аллергии, а потом проявилась), а также может "уйти", если убрать раздражающие факторы (наполнитель сменить, + влажная уборка пола + если на шерсть - то пусть кто-то из домашних занимается вычесыванием шерсти)(не полностью аллергия уйдет, но будет проявляться и не так, что на "лекарствах надо сидеть"), и мой случай не единственный, когда аллергия не проявляется в полной мере на своих животных. 17.03.2017 00:18:43, Anka
Звездная Тень
А аллергия может не уйти, даже если кошку моют каждую неделю (зачем это кошке надо?), делают ежедневную влажную уборку и не пускают кошку в спальню. Про смену наполнителя и вычесывание не говорю. Тут не только на лекарствах сидеть, но и лекарства помогать не будут. 17.03.2017 16:09:04, Звездная Тень
Круто. А вы не в курсе, что аллергия может быть на вот эту, конкретную кошку?
Правда не в курсе?
16.03.2017 17:11:41, Lind_a
Люблюкошек
Значит с кошкой что-то не то. И надо не избавляться от кошки, а искать причины. 16.03.2017 20:33:39, Люблюкошек
Oker
нет, не значит. 18.03.2017 00:10:55, Oker
у меня аллергия появилась через три года с котом. пока терплю, но при выборе астма или кот выбираю свое здоровье, увы. как бы я ни любила котика 16.03.2017 14:41:17, tuele
Как хорошо, что здравый смысл у людей преобладает.
С подобными проблемами всегда выберу человечьих членов семьи.
Автору удачи в пристройстве!
17.03.2017 13:49:43, Джулия Р
вот именно, не было , слава богу такого опыта у автора. 18.03.2017 19:36:01, муза мужа
Я знаю несколько человек, причем взрослых, которые впервые в жизни столкнулись с аллергией или заведя животного или после того, как это животное прожило в доме какое-то время, обычно несколько лет. Одна из них - моя мама, она правда никого не отдавала (животные заводились для ребенка и ребенком), но все 16 лет мучилась. Сейчас берет иногда кошку на побывку, на время братового (а до
этого - моего) отпуска, но своих заводить не собирается.
16.03.2017 14:12:34, hanhi
Это третья кошка в моей семье. И ещё 2 года назад такой беды не было. А сейчас я вообще не могу дышать без лекарств ( 16.03.2017 13:38:35, Хозяйка кошки
Europe
А вы точно уверены, что это на кошку? Может вы порошок стиральный сменили на новый, или еще какое-то новое хим.средство в доме завели. Или у вас ковров в доме много и они просто забились все со временем? Может у вас перекрестная аллергия присутствует.
У меня дочь аллергик. Аллерголог тоже любила пугать астмой. Котов у нас было 2 разных. У хозяев собак дочь периодически гостевала, от нескольких недель до нескольких месяцев. А проявления аллергии сведены к минимуму - уборка, отсутствие ковров, синтетические наполнители постельных принадлежностей, частая их стирка. Но мы и не рассматривали вариант отдать, мы искали возможность оставить.
17.03.2017 16:10:37, Europe
Oker
я, например, тоже искала возможность оставить, при том, что у ребенка на ровно месте обнаружилась астма. И именно кошки - сильнейший аллерген. А у нас к тому моменту было две.
При этом врачи, приехавшие на приступ, наоборот, говорили, что вряд ли на кошек, раз они у нас не первый год.
А у второй дочери аллергия только на котят...
18.03.2017 00:16:11, Oker
Люблюкошек
Вы просто сходите и сдайте пробы на аллергены. Если пользуетесь древесным наполнителем для лотка, то может быть причина в нём.
Мне нравится, как все встали на вашу защиту. Может котейка скорей пристроится в семью без аллергиков. Нет худа без добра.
16.03.2017 20:32:03, Люблюкошек
Я не знаю как про кошек, а вот аллергия на определенные соцветия у сына появилась внезапно. Хотя проживает в одном регионе постоянно. До определенного возраста ее не было, а после появилась.

Впрочем, как и у меня - внезапно в районе 10 лет.

Как и у моего брата (пищевая) - внезапно в районе 18-19 лет.
16.03.2017 10:29:00, Птичка снежная
Люблюкошек
Угу.. ну вы же не будете пристраивать деревья? Как то с этим живут, а у человека еще 2 кота, а аллергия на одного. Ниже пишет. 16.03.2017 20:36:35, Люблюкошек
Europe
а еще представляете в будущем создадут новую пробу и смогут диагностировать аллергию на близких людей - мужа там или детей. И начнется массовая отдача еще совсем недавно таких близких людей ))))))))))))) потому что своя тельняшка ближе к телу 17.03.2017 16:14:46, Europe
У нее не три кота одновременно, а по очереди. Мне нравится как вы встали в позу против автопа. А бывает, что перекрестная аллергия начинается на все. А кот становится катализатором. Я бы на вашем месте не была бы так категорична. Мы тоже отдали кошку бабушке из-за того, что у ребенка началась аллергия и ставили уже предастму на таблктках даже. 17.03.2017 08:28:42, муза мужа
Natalya d'*
Аллергия бывает "накопительной", при ней первые симптомы появляются через год или 2 или любой другой промежуток времени и, появившись, постепенно усиливаются 16.03.2017 03:02:28, Natalya d'*
Люблюкошек
Ага, бывает. Уже 2 кота, а на 3го аллергия. 16.03.2017 20:38:03, Люблюкошек
Нет, вы не поняли. Третья кошка, это не три одновременно. Это третья по счету, все появлялись через некоторое время после ухода предыдущей.
Я уже несколько месяцев думаю об этой ситуации, решения пока нет.
16.03.2017 23:56:49, Хозяйка кошки
Чифф@
Вполне реально. Хорошие фотки и трогательная история в придачу творят чудеса. Но если хотите найти кошке действительно хорошие руки, будьте готовы к тому, что это может занять некоторое время. 15.03.2017 23:56:38, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!