Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя бывшая приютская

собакина, которая еще в приюте перенесла операцию по удалению опухоли носа, а уже будучи в семье - еще одну, по удалению пластины, которая поддерживала нос после операции. Она живет в семье уже несколько лет. И вот в это лето она стала туристка-спортсменка. Осуществила вместе с семьей сплав по реке, ночевала в палатках, грелась у костра, только что песни туристические не пела) Вот какие бывают истории)
П.С. И вторая собака на фото - тоже из приюта.


Что-то интересное в пруду

Ночное



Морские собаки)



Устала



Люблю мамусю)

16.09.2016 11:31:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Какая хорошая история))) 22.09.2016 18:28:40, Суматра
Oazis
Приятно - собаки не убегают, умеют себя вести. 20.09.2016 23:06:41, Oazis
В приюте таких немало, на самом деле. Чем крупней собака, тем она, как правило, спокойнее и умнее, быстрее привыкает к семье и к обстоятельствам. К сожалению, люди сейчас нацелены на маленьких собачек, а они пугливы и проблемны нередко. С маленькой собачкой нужно больше возни, в то время как большая входит в новые обстоятельства как в само собой разумеющиеся. В моей практике примерно половина маленьких собак была беспроблемна, половина нет. Сейчас вот из шестерых щенков пятеро выросли небольшими. Из них одна пока не далась в руки, одна истеричка полная и три нахальных, но умненьких юлы, которые могут быть пристроены после некоторого обучения.
П.С, Маленькие собачки в приюте это собачки до колена или по колено.
22.09.2016 10:35:22, Анаис
Какое счастливое семейство))) Всем здоровья! 19.09.2016 11:56:26, marple
Спасибо)) 19.09.2016 12:18:18, Анаис
Businka
Хорошо отдохнули, молодцы! 17.09.2016 11:21:56, Businka
Да, они вообще очень активные люди) 19.09.2016 12:19:03, Анаис
Antre
Здорово! Настоящие друзья! 17.09.2016 09:39:41, Antre
Это правда, там и семья дружная, и собаки) 19.09.2016 12:19:17, Анаис
просто бальзам на душу! вы молодец и труженица! 16.09.2016 18:34:15, УльтраМарина
Спасибо, мне такие истории помогают не забросить все нафик)) 16.09.2016 20:04:06, Анаис
Quokka ©
хорошая история )) 16.09.2016 12:51:20, Quokka ©
Да, согревающая)) 16.09.2016 20:04:10, Анаис
Quokka ©
а вот интересно, у нас как пристрой происходит? Бесплатно отдаете животное, за которым ухаживали, которое стерилизовали, лечили?
Новые владельцы какую-то компенсацию за это вносят?

Мне просто стало любопытно, как вся эта приютская работа в Австралии стоит. Много волонтеров, которые берут животное домой и ухаживают за ним, пока не найдут хозяина. Много всяческих пожертвований приходит. Но еще и новый владелец оплачивает от 250 до 400 долларов, когда берет животное. За стерилизацию, за чипование, за содержание, за воспитание...

Но это все же много дешевле, чем покупать щенка и самому ходить по ветам и по воспитательным школам для щенков.
17.09.2016 08:41:29, Quokka ©
Нет, у нас слишком пока разнится эта система. Животных в приютах много, поэтому хотя прививки кое-какие, и обязательно от бешенства, делают, но ветпаспорта не оформляют. Чипируют еще в приюте, но поскольку закон этого не требует, людям это и не надо. Главное, бездомных очень много, так что уж хорошо, если подходящие люди возьмут, уж тогда сама готова всем помочь. Я вот двоих своих возила в подмосковье за свой счет, а сейчас их возвращают в приют, потому что хозяева уезжают из страны, и опять на меня великодушно все спихнули. Так что, в основном, убытки по деньгам выходят. Я уж молчу, что каждый волонтер за свой счет подкармливает, да и лечит в основном, тоже. Если бы я вам назвала суммы, которые большинство волонтеров вкладывают в приютские дела, вы бы охнули. Некоторые уже закредитованы по самое не могу.
Из Германии приезжали люди, сказали, что там надо кучу справок - о доходе, о жилье, о здоровье, чтобы собаку из приюта тебе отдали. Но в то же время, в европе часто непристроенных собак усыпляют. Так что, не знаешь, что лучше.
У нас до декабря 2014 собаки пристраивались неплохо, а вот как кризис грянул, пристройство почти остановилось. Ну и как результат, приюты собак не принимают, их опять расплодилось немерено.
Если бы люди платили за приютских, то и отношение было бы другое - сейчас берут на сезон на дачу кошек, собак, а потом выбрасывают. Откуда их берут? Думаю, что из приютов(
17.09.2016 11:57:36, Анаис
Quokka ©
Понятно.
У меня есть знакомая девушка, она начинала с разведения грызунов, ну а потом стала передержкой заниматься. Но я думала, она это делает по личному почину, видела, как она крутится, так что у меня ей автоматические перечисления идут ежемесячно с карты.

Тут тоже непристроенных усыпляют нещадно :( И если животное агрессию проявило, тут же :(
Тут даже буль-терьеры и стаффы - улыбающиеся милашки, а не бойцовские собаки.
Щенки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проходить школу адаптации. Денег это стоит много. Так что взять из приюта просто дешевле, а не потому, что так уж народ проявляет доброту и заботу о брошенных...
И да, тут тоже, взять, например, животное на передержку - большой геморрой, надо доказать свою благонадежность. Но тут пропаганда волонтерства очень высока. Даже в резюме указывают, что работал волонтером, и имеют больше шансов при приеме на работу. Ну а при большой безработице это важно.
Ну и в небольшом городе, конечно, животных в приютах немного, а вот в Сиднее или Мельбурне - сотни, и судя по просматриваемым мной сайтам, брать там тоже не торопятся.
Еще везде в магазинах стоят большие собаки-копилки для пожертвований, и волонтеры по домам ходят.
17.09.2016 13:45:45, Quokka ©
Спасибо за инфу, интересно. 17.09.2016 15:09:23, Анаис
Quokka ©
И Вам спасибо.
УДАЧИ!!!
17.09.2016 16:10:56, Quokka ©
:) 17.09.2016 16:26:38, Анаис
Нет, ничего не платят, разве что добровольно какими-то деньгами приюту помогут или еще чем-то, лекарством, кормами. Ну и волонтерам тоже можно что-то дать за взятое животное на помощь другим, но требовать деньги за это волонтеры не могут. Вряд ли люди стали бы брать за деньги, тех кого пристраивают, а оставить себе волонтеры все равно всех не смогут. Увы спрос гораздо ниже предложения у нас. Приюты на тысячи собак в Москве, куда там денег за этих несчастных требовать, взяли бы и заботились хорошо главное. (( 17.09.2016 10:44:17, хочу дочку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!