Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!! Прошу не удаляйте тему!!!

Всем Здравствуйте!!!! Вопрос конечно не по теме, но здесь мне привычнее. Прошу модераторов не удалять тему. Очень нужен совет, ребенок очень просит собаку на день рождения. Сыну 6 лет будет, хотим какую нибудь маленькую, но чтобы ладила с детьми и была ласковая.Посоветуйте пожалуйста!!! Видела у кого то здесь есть мопсы, как они ладят с детками?

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
12.05.2015 22:04:52,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня 6ти летняя хорошо ладящая с собаками и другими животными деточка. НО лично ей НИКАКУЮ собаку я не заведу.

Могу предложить вариант - пусть занимается с имеющейся собакой.
Кормит - только сам, меняет воду - только он, лапы после гуляния - он, причесывать раз в 3-5 дней. И вот после того, как он станет это делать всегда САМ, тогда можно ЛИЧНО ему покупать собаку.

Моя хорошая знакомая выставила такие правила для своей тогда 5 или 6ти летней дочери. Та действительно все делала сама, и через год у нее появилась ЕЕ личная собака (4 или 5я в доме).
13.05.2015 20:50:51, КошМарочка
КошМарочка
и еще... Если ваша собака так агрессивна к детям, то стоит найти инструктора, который поможет детям и собаке выстроить отношения.
НО, что наиболее важно, муж, как вожак стаи (а если собака слушает только его, то так и есть), должен эту собаку и поставить на НИЖНЮЮ ступеньку, и пока это не сделано, она будет "иметь право" жрать детей.

Моя, старшая собака, ненавидевшая чужих детей, на своего ребенка рыкнула ЛИШЬ однажды. Больше ей Это в голову не приходило. Видимо я предельно Понятно ей объяснила, что и как.
13.05.2015 23:28:25, КошМарочка
Oazis
Вы совершенно правы. Однако практически сие трудновыполнимо, раз уже не выполнено. Вспоминая несравненного Ромку-пекинеса свекровиного, который жрал всех, включая хозяйку, если его не так и не тогда трогали, как ему хотелось. Так вот в его 5 лет это был активнейший пес и с кинологом там пришлось бы мудох аться, простите, всей семье не один месяц. Так и тут- неохота никому. 15.05.2015 13:09:23, Oazis
Businka
Не надо на день рождения. Если Вы лично готовы завести собаку, то заведите, какая нравится. Ребенок для нее хозяином не будет в любом случае. Сразу это оговорите, чтобы он потом не расстраивался. 13.05.2015 20:33:52, Businka
Вот плюс миллион! 13.05.2015 20:53:56, мимоходом просто так
Dnnn
коккер же прекрасная собака для игр, зачем еще какую-то на себя вешать. 13.05.2015 14:13:47, Dnnn
Oazis
Коккер сложная в воспитании собака. 13.05.2015 14:15:34, Oazis
Любая собака, сидящая на шее, сложна в воспитании:) От породы не зависит. 13.05.2015 20:53:10, мимоходом просто так
Oazis
зависит и вы сами это прекрасно знаете. 15.05.2015 13:11:05, Oazis
у нас французкий бульдог, обожаем) добрая, ласковая как кошка, ни разу не укусила за 5 лет совместной жизни, очень послушная, не наглая, ничего не испортила пока маленькая была. очень советую, ну и девочки поспокойнее мне кажется 13.05.2015 13:52:15, rodnichok
Koala2000
[ссылка-1] Идеальный вариант Джек Рассел Терьер. Темперамент сопоставим с детским - мне кажется он никогда не спит:-)) Чистоплотный, некрупный, но и не мелкий, чтобы бояться что его можно покалечить. Щерсть не лезет по квартире. Некусачий. 13.05.2015 13:10:30, Koala2000
Для 6-летки Джек Рассел плохой вариант, чересчур активная собака и не самая послушная на мой взгляд. У нас во дворе их несколько, маленькие электровеники, ребенок не догонит, а один в нашем подъезде довольно агрессивный. 13.05.2015 20:41:44, Алеле
Рекомендую породу Цвергпинчер (мини-доберман),изумительная собака,друг,компаньон,умная очень,небольшая и немаленькая,5 кг веса,выполняет все команды,выдерживает нашу гипершу Алину,а это что-то значит. 13.05.2015 10:10:44, НИБР
У моей подруги такая. Признает только её, бросается даже на мужа если глянет на её миску. Пытается всех порвать, как будто и правда доберман. 13.05.2015 10:44:34, Северная Пальмира
А если не маленькую? Лабрадор? Очень добродушная собака. 13.05.2015 09:02:19, Pobeda
больших вообще не рассмтриваем, т.к есть кокер. И надо чтобы за собакой смог сам ребенок ухаживать. Т.к просит он мы его настраиваем на то что он будет за ней ухаживать, гулять (под нашим конечно присмотром). А с лабродором в дальнейшем 6 летний ребнок не справится 13.05.2015 09:17:42, mamamoti09
Есть ребенок 6 лет и есть мелкая собака "для ребенка". Никакого ухода со стороны ребенка, подождите пару лет хотя бы. А за это время с кокером к кинологу. У нас годовалая сука цвергшнауцер. Она очень даже пыталась его строить поначалу и будет еще пытаться, я уверена. Тут только родительский глаз да глаз. Хотя наша собака- тщательно выбранный, здоровый и адекватный, великолепный вариант в ситуации, верный приятель, за любой кипиш кроме голодовки и тд. Но, например, на днях на даче ребенок кидался шишками с приятелем, собака решила поддержать хозяина (она ж во все игры с ним вместе играет!) и изобразила атаку на приятеля. Повезло, что дело было у моего крыльца и я была рядом. Есть мнение, что нет породы собак для ребенка. Есть собаки, которых взрослые могут держать при наличии ребенка. Так что не вешайте на малыша собаку, а берите вторую для себя, тогда уж. И ребенок будет иногда ей насыпать корм и играть. 13.05.2015 15:12:18, пани цвержикова
Ни за какой собакой( и не собакой тоже) ребенок шести лет ухаживать не сможет. Это будет только ваша ответственность. Если одна собака есть, то смысл во второй?
Купите морскую свинку, если ребенку нужен личный зверь.
13.05.2015 12:06:21, караул
Сам ребенок в 6 лет не справится ни с какой собакой. И ухаживать не сможет. И гулять один не станет даже с маленькой. Я думаю не нужно вам вторую выбирать, а нужно с кинологом позаниматься с первой. Кокеры они вообще-то очень милые, не охотники как раз, а компаньоны. И детей обычно любят, ваш просто не воспитан. 13.05.2015 10:59:19, ищу девочку
вот поддержу++++++++++++++++++++++­++++++++++++++ 13.05.2015 12:11:51, silverheartcats
Кукумбер
так если есть кокер зачем вторая собака? Он за ним ухаживает? чтоб в практике посмотреть как будет процесс отношений проходить.
А так, я люблю больших собак, карликовых бы не посоветовала, средняя есть классные цверг, миниатюрные добродушные.
13.05.2015 10:14:40, Кукумбер
Животрепещущий вопрос: а кто куда девает животных, если уезжает из дома в полном составе? 13.05.2015 07:43:24, Солнечная .
Oazis
Зимой были варианты: за деньги знакомой собачнице в ее квартиру, в нашей квартире одна оставалась-соседи выгуливали, раньше маме оставляли.
Летом все семейные собаки на общей даче, уезжай -не хочу.
13.05.2015 14:17:52, Oazis
Sheba77
Я подруге собаку отвожу. Прошлым летом ездили на море, она две недели у неё на даче жила. Наша проблема в том, что собака очень домашняя, она даже у подруги, которую ОЧЕНЬ ХОРОШО знает, первые три дня не ела вообще ничего, плакала. Я звонила, разговаривала с ней (с собакой) по телефону :-) Поговорила, успокоила - она хотя бы кушать начала :-) 13.05.2015 12:10:38, Sheba77
ТАСЯ
Зоогостиница, всегда одна и та же, владельцы - ветврачи. Наши чуваки там по два-три раза в год бывают, возвращаются отъевшимися и обленившимися. 13.05.2015 10:56:10, ТАСЯ
krotichka
а можно уточнить у вас контакты зоогостиницы ? 02.10.2015 10:09:06, krotichka
Голубушка
У меня кошки. Чаще отвожу на дачу к родне, заранее приготовившись не предъявлять претензии в случае пропажи животного. Однажды оставила на две недели в квартире, обязав друзей каждый день по очереди приходить кормить и мыть туалеты. 13.05.2015 10:46:32, Голубушка
Мы покупали Лабрадора с возможностью его передержки в родном питомнике. Он рад) Типа пионерского лагеря для него) 13.05.2015 10:27:39, ДраКошка
Собаку-шарпея сдаю на передержку. Когда жили в Перми, нашли очень хорошего мужчину, он волонтерит, помогает бездомным шарпеям. Он нашу чучелу и к себе домой забирал, и к нам приходил с ней гулять (ключи от квартиры я ему оставляла). Сейчас мы в Москве - буду искать на август кого-нибудь. Один раз нужно было срочно уехать на четыре дня, причем совершенно неожиданно (на похороны), оставляла в гостинице. Как кратковременный вариант допускаю такую возможность, но надолго - нет, только на квартирную передержку. 13.05.2015 09:45:08, ajsedora
Мы всегда с собой берем в каждый отпуск, раньше на поезде ездили с ребенком и собакой, теперь на машине ее катаем. 10 часов дороги на машине выдерживает спокойно, на поезде на станциях выходили гулять 13.05.2015 09:14:35, mamamoti09
А за границу? 13.05.2015 09:19:39, Солнечная .
моя сестра за границу берет. а с чего у тебя этот вопрос животрепещущий?) 13.05.2015 10:36:31, все впереди
а за границу мы не ездием)))) 13.05.2015 10:01:00, mamamoti09
Это действительно животрепещущий вопрос. С котами еще туда-сюда - я просила соседку заходить 2 раза в день кормить-убирать
и сама так опекала кошку знакомых (она смотрела на меня волком
и шипела как гремучая змея, а потом еще и хозяевам своим выдала по полной программе). Но с собакой такое не прокатит и тут или
собачий бейби-ситер на 2-3 раза в день или приют. Первое у нас вполне подъемно, а вот второе не очень, потому как дорого. И это не говоря о том, что многие животные тяжело переживают такое изъятие из привычной среды. Практически все гостиницы и пансионаты не разрешают привозить с собой животных, про выезды за рубеж и вовсе промолчу - это требеует кучи справок и разрешение на выезд.
Именно по этой причине и не обзаводимся мы собакой...
13.05.2015 09:13:29, Lena Eselson
Мне давным давно давала тетя моя кошку на передержку. Она зверюга была, я боялась, что ночью горло перегрызет. Реально кормила в брезентовых варежках, руки располосовала. 13.05.2015 09:22:26, Солнечная .
Marisha
Мы пристроили свою животинку продавщице в зоомагазине. Зашли спросить, куда можно отдать, а она выразила желание себе взять. Нормально все было, привезли ей домой клетку со всем набором (у нас хорек).
Еще у нас в ветеринарке есть передержка, есть частный приют для животных на время отпуска, берут всех животных, недорого. Думаю, у вас тоже такие имеются.
13.05.2015 09:01:49, Marisha
У нас кошка в подъезде прижилась, а мои дамы ее полюбили и мне ее уже стало жалко, хотя собиралась и отвезти подальше.
Кошка умная. Утром в 5-30 прыгает на ручку нашей двери-поесть дайте!))) Иногда стоит и мяучит под окнами, как она вычислила наши окна в большом доме -уму непостижимо. После школы она у нас , Катерина сидит с ней на полу, читает чтение , учит Марьиванну читать и моим тоном , противным , ехидным голосом вещает: Читай! Я свои школы закончила!
Учат в шахматы играть! А на праздниках, я имела тихий час, кошка обоср....сь))))) Потрясению не было предела. Одна блевала , другая убирала половой тряпкой. Встаю -попахивает)))
На поводке водят гулять. Таскают как могут, кошка не возражает, никого не кусает, только мурчит, с хорошим характером. Ярко трехцветная.
А еще она беременная , наверное, десятерней)))Короче, я в раздрае.
13.05.2015 09:12:27, Солнечная .
Тебе, Ира, надо окончательно решить с животиной. Во-первых, кастрируй, а то она будет плодить без счету котят. Во-вторых, или бери, или не разрешай девчонкам с ней возиться - это очень плохо, вот такое хождение туда-сюда:животное, которое в городе
живет и дома, и на улице и само может подцепит любую заразу и вас ею наградить. Одно дело на поводке с ней выходить, а другое когда она сама бог знает где лазает...
Возьми, отмой, обработай от блох и глистов и будет вам щасте - а время отъездов попросишь кого-нибудь за ней приглядывать. Это нехлопотно (и бабушка может, и подросток).
С тебя достаточно детей-
Нет, не бери дитя.
Но станет много веселей,
Когда возьмешь кота!
Возьми кота, возьми кота -
Он много лучше, чем дитя!!!
13.05.2015 09:25:17, Lena Eselson
С котами сложнее, чем с собаками. Кот - сам по себе. В голове перемкнет что-нибудь и начнет гадить. А пахнет это в сто раз сильнее, чем собачье. даже у кастрата. И прыгаешь вымываешь, и голову ломаешь, чего ему не понравилось, хгаду. Если что - у меня всю жизнь и коты и песы. 13.05.2015 11:57:37, silverheartcats
Картина Маслом
если что, не похоже, что всю жизнь коты. Иначе не писали бы такой бред. Было бы желание разобраться, что с котомордой. Без причины крайне редко кошки гадят. 13.05.2015 19:59:10, Картина Маслом
Мне надо сейчас девушек попоить чем то от глистов, ты меня напугала.

Возьми козу, возьми кота
Жизнь без котяры ведь пуста
Ни шерсти дома, ни глистов
Скучна. Не выжить без котов)))

Катя говорит: Мариванна родит шестерых. Почему? А у нее 6 сосков.
13.05.2015 09:38:44, Солнечная .
Ира, детям - пирантел. Я всю семью весна и осень глистогоню. Фрукты-овощи не отмоещь до стерильности. А песочек на пляже?! Кошенке купить капли на холку - стронгхолд или адвокат - и от блох. и от глистов. Можно дешевле - от блох на холку капли Барс, от глистов укольчик или таблетка (что есть в любом ветеринарном киоске). Но ничейное животное может и демодекоз принести с подвала и микроспорию (лишай) - вот это похуже глистов и блох будет. Я никогда детям не разрешу трогать не свое животное. Так что мой совет - или брать в семью (через посещение ветврача и все прививки, обследования и профилактики) или не разрешать трогать/приносить в дом. 13.05.2015 12:06:31, silverheartcats
ketspb
У нее 8 сосков). Ирина, лишая и прочих грибковых поражений на этой кошке явно нет. С улицы брать не так уж опасно- у меня все скоты с улицы. Самые лучшие по характеру, те кто пришел к нам взрослым. Можно кошку сейчас отнести к ветеринарам, что бы ей удалили все с эмбрионами. Это гуманнее, чем потом усыплять котят. Никакими особыми последствиями здоровью кошки это не грозит. Только поправится сильнее потом. Кушать и ходить будет на следующий день. Попонку оденете на 10 дней и все дела. Глистогонные есть сейчас современные, совмещенные с каплями от длох. Наденьте перчатки хозяйственные и нанесите, чуть втирая кошаку на холку дозу.
Девочкам давать глистогонные не обязательно. Что бы подцепить паразита, надо съесть его яйцо или личинку, да еще и созревшую при определенной температуре/влажности. А коты реально позезная в доме животинка и они, особенно добрые обладают седативным эффектом на детей заводных. У меня что К., что старший любят котов и всегда успокаивались, когда их гладили.
Не все скоты любят детей, так что эта кошка - совсем не плохой вариант. Отвечу на любые вопросы в личку по скотам).
Добавлю, что оставлять на время отпуска скотов- одно удовольствие. У меня волонтер за всем стадом без нас ухаживает. А 2-3 дня кошак спокойно перенесет один дома на сухом корме , воде и 2-х летках с наполнителем.
13.05.2015 10:55:43, ketspb
Согласна полностью! Лучше кастрировать сейчас, чем топить котят
или вышвыривать их на улицу. С улицы брать не опасно, но вот давать возможность животному ходить туда-сюда я бы не стала, потому как это чревато неприятностями (блох оно на все сто наберется таких, что потом их не выведешь никакими средствами, которые, кстати, нельзя бесконтрольно применять) И, кстати, есть четкая связь между блохами и глистами -практически всегда одни сопутствуют другим (так по меньшей мере говорят здешние ветеринары, но у нас климат жаркий и в нем любая зараза плодится со страшной силой)
Кошки в массе своейбез проблем остаются на пару дней
одни. А вообще радости от них много больше, чем беспокойства.
13.05.2015 11:11:00, Lena Eselson
ketspb
Огуречный цепень- его промежуточным хозяином является блоха. Кошка съедает блоху и получает инвазию. Огуречным назвали из-за того, что его членники похожи на зерна огурца. Но сейчас такие современные препараты, что ленточные тоже выводятся практически за раз. И что бы заразится человеку надо этот членник прямо таки культивировать). надо его положить в темное сухое место, где есть личинки блох (рядом с плинтусами или на паркетный старый пол со щелями), подождать, что бы членник высох, яйца рассеялись в окружающей среде и созрели, личинки блох съели эти яйца, потом надо поймать уже взрослую блоху ранее проглотившую яйцо и ...съесть ее. Ну не реально это воспроизвести в городской квартире, где кошак ходит в лоток и фекалии регулярно выбрасываются! Пишу подробно, что бы люди знали, что не так все страшно и опасно.
ЗЫ я подбирала кошаков с грибковыми и чесоточными поражениями, когда морда и шея, как у ящерицы без шерсти. Никто дома не заболел, 2 укола (ивомек+вакцина комплексная от лишая- она единственная и не повторимая обладает лечебным эффектом) и скот спокойно себе живет никого не заражая. Через 14 дней повтор и все- он уже с щерсткой и без корост+ иммунитет от лишая на год.
13.05.2015 11:40:07, ketspb
Что шерсть, и блохи, и глисты!
А про ЛИШАЙ забыла ты?!
А если серьезно, то либо улица, либо дом - это для всех лучше.
Уличное животное живет в разы меньше домашнего.
13.05.2015 10:00:48, Lena Eselson
Друзья не возьмут? Мы берем на передержку у друзей. Собака живет на две семьи) 13.05.2015 09:00:09, Pobeda
Я никуда не могу деть свою живность и в результате уже много лет не могу никуда выехать. ((( А очень хочется. 13.05.2015 08:34:54, Elina
Ой, на это не согласна никак))) Сдурею . 13.05.2015 08:41:47, Солнечная .
ну кошка то не собака, ее пристраивать не надо, только чтобы кто-то заходил покормить, лоток убрать. уличная не избалованная, один раз в день нормально будет 13.05.2015 10:46:19, все впереди
Кого-то маленького можно с собой возить. Если собачка не больше 5 кг весит, например. Как гриффон. 13.05.2015 08:45:19, Elina
возить можно и больше 5 кг, только в багажном отделении 13.05.2015 11:34:34, все впереди
В самолете и в поезде???? Он кучу наложит))) 13.05.2015 08:48:34, Солнечная .
нет конечно. мы нашего чиха больше 10 лет возили в поезде на море и в сибирь - от 23 до 36 часов. с 3,5 месяцев возили. ни разу не описался и не обкакался, выводили на остановках. 13.05.2015 23:53:41, ALora
Прекрасно ездят и в самолете, и в поездах, и в машине. Ведут себя прилично, и проблем такого плана нет. Маленьких везли - памперсы надевали щенкам. 13.05.2015 11:30:50, silverheartcats
Чихуа-хуа... игривые , гоняюся, спят с ребенком, всех своих оближут. Маленькие, удобно для квартиры (могут ходить в туалет в лоток), после прогулки удобно мыть лапки, слюни не капают, шерсть клочками не сыпится, носит красивые вещи. Удобно переносить, за 3 года собака ни разу не болела (тьфу, тьфу). Играет в маленький мяч, ребенок кидает , она приносит.Ребенок берет и таскает ее на руках по всему дому. Когда уроки учит, она лежит на коленках и много , много другое. Один минус, брешит громко на чужих. 13.05.2015 07:11:45, НЭТ77
не любят они маленьких детей, у моей сестры чихуа - вечные разборки у нее с моей дочкой 13.05.2015 09:04:47, skoro_leto
Правда. У меня чих тоже "в контрах" с пятилетней дочкой. Хотя возможно, это потому, что дочка появилась в семье позже, чем собака и нарушила его привычную жизнь. А если бы к ребенку взяли щенка, то было бы по-другому. 13.05.2015 11:41:32, Marissa2004
у моих с нашим чиха было все нормально, девочкам было 4 и 5 лет, когда я его взяла 3-месячным. если начинали его тискать больше нужного, стрелой мчался ко мне. вот чужих детей он всю жизнь не любит 13.05.2015 23:56:04, ALora
Папильон. Добрый, умный, веселый, мелкий, но не настолько, чтобы ребенку повредить. 13.05.2015 04:28:41, Папильон)
Посоветую гриффона, у нас малый брабансон,детей обожает, причем всех детей, не только наших, ласковый,подвижный,умненький. лаять не любит, настоящая собака, несмотря на малый рост.Только если будете брать такого избегайте американских линий разведения, там попадаются экземпляры которые с детьми не ладят, что породе не свойственно. 13.05.2015 01:05:23, еж-птица гордая
У моей подруги гриффон. Классная собачка. И шерсти в доме нет, поскольку стригут песика. 13.05.2015 08:36:05, Elina
Только гриффон!!! Небольшой, крепкий по здоровью, идеальный характер - не злые, не крикливые, очень умные, контактные, веселые. Идеальная собака для городской семьи. на мордочку домовят напоминают, смешные. хоть подмышку, хоть на лыжах. Есть короткошерстный вариант - брабансон, есть с жесткой короткой шерстью - гриффоны. Рыжие - бельгийцы, черные и черно-подпалые - брюссельцы.
У нас в семье всегда жили собаки. разные породы были. Гриффоны лучшие из них.
13.05.2015 03:56:32, silverheartcats
У подруги мопс был раньше ребенка может это влияет,но когда Маша сидела на горшке в года два он укусил ее так,что швы накладывали.у соседки мопс и она говорит осторожно он старый может укусить.у нас спаниелька вот обожает детей и защищает идеально ,но волосы в квартире есть.а у старших дочерей мальтийская болонка не линяют не пахнут,игривые с детьми хорошо,может даже лишку пристают играть,но по мне глупые по сравнению с спаниель край.таксы тоже огрызались на детей. 13.05.2015 00:45:22, katrin10
у нас как раз есть спаниель , дети его бояться. Дочку она укусила как следует, лежали в больнице даже. А дети очень любят собак, хотят обниматься с ними, чтобы те в свою очередь их облизывали. Поэтому и ищу собаку маленькую и спокойную без агресси 13.05.2015 00:55:05, mamamoti09
Спаниели бывают весьма агрессивными. 13.05.2015 08:36:50, Elina
Так если у вас есть собака, то зачем еще? А укусить может любая собака, это воспитывать нужно и ее и детей чтоб не обижали друг друга. Спокойных пород не бывает, не знаю ни одной такой, а кусаются не обязательно агрессивные. У меня дворик маленький за мячик свой так укусил другую собаку тоже лечить пришлось. Может кошку вам или свинку лучше? 13.05.2015 02:20:04, ищу девочку
Собаку ищем именно для сына. В том то и проблема что собаку никто не обижал, а детям даже гладить себя не дает. Признает только мужа больше ни кого. 13.05.2015 06:51:31, mamamoti09
Так она может начать грызть новую собаку в доме. Что тогда будете делать?
Тем более, если возьмете маленькую собачку, у спаниельки будет физическое преимущество перед ней.
13.05.2015 08:38:39, Elina
Может быть и второй вариант, собаки сдружатся и вторая тоже будет бросаться на маленьких хозяев. Если первую не вышло воспитать, то нет никакой гарантии что вторая сама воспитается. 13.05.2015 10:54:28, ищу девочку
Вот за это пока больше всего переживаем 13.05.2015 09:20:22, mamamoti09
Правильно переживаете. Лучше походите всей семьей со спаниелькой на собачью площадку и наймите инструктора. В пять лет возможно многое изменить. 13.05.2015 10:56:37, Elche2013
Oazis
Это гемор. Со спаниелем особенно. Не имеет смысла вообще.

Имеет смысл действительно взять вторую собаку и самой маме ее воспитывать, при этом жестко показав спаниелю, что можно и чего нельзя по отношению к новому питомцу, организовав взаимный нейтралитет. Но тоже риск есть и немалый.
13.05.2015 14:20:19, Oazis
А спаниэлька, что сына кусала, но ни так сильно, а теперь на дочь переключилась, даже гладить себя не дает сразу рычит.Может быть кто подскажет можно ли исправить поведение собаки? Или в 5 лет "собакиных" это уже не реально 13.05.2015 00:58:48, mamamoti09
Iyaf
Обязательно нужно исправлять. И возраст тут не помеха. Идите на площадку к кинологам или к себе зовите(но это дороже значительно). А любое проявление агрессии по отношению к детям должно быть тут же безжалостно наказано Вами и особенно мужем. 13.05.2015 16:02:49, Iyaf
Ищите не породу, а собаку, даже в одной породе собаки бывают очень разными.
По здоровью смотрите и по уходу, что вам больше подходит. Если выберете, обязательно поинтересуйтесь проблемами конкретной породы, сейчас мало хорошего разведения пород. Я вот себе шпица наметила, но тоже нужно будет искать где покупать. Мне понравилось как они с детьми общаются.
13.05.2015 00:04:52, ищу девочку
+100 У мамы и сестры йорки. Мамина детей не любит, а у сестры собака и ребенок - лучшие друзья, сын ее еще в ходунках был, а уже играл с собакой в догонялки. И до сих пор играют, пес без ребенка скучает. 13.05.2015 09:03:50, и так бывает
Я за мопсов! У нас их двое.Сыну 1,2,тискает их,пытается покататься,пользуется как подставкой чтобы залезть на диван. Терпят всё. Детенка облизывают(собаки привиты,ну и всё такое) и видимо держат за щенка. Почти не гавкают(может только наши),плюс смешнючие и оч. игривые. 13.05.2015 00:02:41, Забежала
Я вот пока тоже к мопсам склоняюсь. Из здешних кто нибудь занимается их развидением? 13.05.2015 00:05:40, mamamoti09
Пудель. Умный! Шерсть не линяет
У меня всегда были маленькие пудели, я с ними росла, спали в обнимку. Сейчас большой пудель - младшему сыну два года, все ловит его за хвост, по уровню интелекта собака с ним примерно одинакова. Мы собаку побрили подчистую, только шапочка на голове и помпоны на лапах, а еще хвост - так что уход за шерстью вообще никакой. Я его научила команде сиди-жди, иногда гуляем на площадке, а он в сторонке под деревом или рядом с коляской, вокруг вечно двое- трое чужих детей зависает, сидит молчит терпит.
12.05.2015 23:36:53, Алеле
Oazis
+100 к пуделю. Мала вероятность драк со спаниелем со стороны пуделя. А если будет кокер задираться, с первого раза объяснить ему, что в доме не дерутся. 13.05.2015 14:21:10, Oazis
Sheba77
Я традиционно за дворняжку... и лучше из приюта :-) Хороший иммунитет, приспособляемость, редко встретишь скверный характер плюс осознание доброго дела... 12.05.2015 23:30:33, Sheba77
Oazis
Я против приюта, но за дворняжку. Только из дома, с передержки. Осознание доброго дела - фигня, в жизни не поможет. С характером могут быть проблемы плюс травма от приюта. Поэтому лучше из найденных и живущих у кого-то дома. Кстати, полно найденных молодых и породистых. 13.05.2015 14:23:17, Oazis
Не знаю, как насчет скверного характера приютской собаки, но получить плохо социализированную собаку из приюта это реально. 13.05.2015 08:40:13, Elina
Oazis
+10 13.05.2015 14:23:25, Oazis
Лучше щеника-подобрашку с передержки, мы сами таких раздавали. Это в плане здоровья надежней и социализацию они прошли уже, а в приюте мало гуляют с ними и с людьми они мало общаются, часто диковаты бывают (( 13.05.2015 00:19:42, ищу девочку
С щенком дворняжки всегда проблема с размером будущей взрослой собаки. Знакомые подобрали крошечного щеночка на улице. Малюсенького совсем. А он вырос размером и сложением с крупного дога. )) 13.05.2015 08:41:47, Elina
Ну я и говорю - подрощенного щенка с передержки. Месяцев 4-5. Мы таких хороших раздавали, правда не карликовых конечно. Дворики натуральные они обычно среднего размера бывают, чуть выше колена. Бывает конечно здоровые зверюки вырастают, но там уже по лапам уже в месяц видно что крупный будет. 13.05.2015 11:21:24, ищу девочку
Про собаку их приюта - ох, не знаю... Приношу извинения, но у мен я в свое время была собака из приюта. Трудный случай :) До последнего дня как хозяйку воспринимала мою маму. А до всех остальных ей было глубоко наплевать. Так и осталась "сама по себе до последних дней".
Сейчас вижу соседей - чуть больше месяца назад взяли собаку и приюта- трусливая как не знаю кто. Но при этом их бабушку таскает за собой на поводке как хочет. Не слушается ни на каплю. Собаку лучше щенком брать - взрослую переучить - проще "убиться"
13.05.2015 00:15:13, kokosh
Sheba77
Дада, я имела в виду щенка, конечно :-) 13.05.2015 09:57:48, Sheba77
Для ребенка Бивер Йорк- самый лучший вариант: вечный компаньон в играх, дома ходит в лоток, довольно спокойные собаки. Спросите у Бабки-в-кедах: она все про них расскажет( у нее питомник) 12.05.2015 23:22:41, maxerka
Спаибо большое за советы!! Цверг и гриффон мне очень понравились, не много почитала про них. Но в нешем городе их вообще нет ни у кого(((. Ну или пока я не нашла 12.05.2015 23:26:23, mamamoti09
lenalar
Нормально мопсы с детками. 12.05.2015 23:01:38, lenalar
У нас гриффон брабансон, собака-кошка, ручной до жути, но может это нам такой достался. Очень ласковый, но морда специфическая, зато неповторимая, это собака с человеческим выражением лица. По размерам не большой, но и не совсем маленький. И главное крепкий костяк, дочь нечаянно уронила, слава богу все нормально с собакой. Если бы была другая порода, то без перелома бы не обошлось. (так сказал врач).С дочерью нежно любят друг друга. Наш похож на такого, как по ссылке 12.05.2015 23:01:35, tausha
По-моему, гриффоны все такие - очень ручные. )) Их не очень много, но не ласковых и не общительных гриффонов я не встречала. )) 13.05.2015 08:43:46, Elina
Цвергшнауцер. Подвижны, компаньоны, миниохранники (наша чужих детей норовит за ноги схватить, если за моими детьми бегут, например). НО! Порода была в моде, соответственно, сильно подпорчена безответственным разведением (имею ввиду не внешность, а нервную систему), лучше брать щенка по рекомендации, и иметь возможность понаблюдать за родителями, особенно мамой, на прогулке, например. 12.05.2015 22:49:21, Baggy
Мопсов не знаю. Но французский бульдог - любовь моя :)) 12.05.2015 22:46:53, kokosh
Ну куда 6-летнему мальчику мопса или французского бульдога?! Это для нас, девочек или для дяденек типа Васильева)) Пудель тоже не "мальчиковый", нужно же, чтобы ребенку пес и внешне нравился и был достаточно крепкий для ребенка такого возраста.
Я тоже за цвергшнауцера - небольшая, крепкая, доброжелательная, в меру подвижная собака. Мальчику будет с ней интересно и собака мальчика выдержит)) Если не найдете цверга, лучше возьмите дворняжку или метиса. Если в вашем городе есть приют, можно подрощенную собаку там посмотреть.
12.05.2015 23:58:56, аба
Мопс- "ручная собака". А француз - не смотря на рост - очень даже бойцовская порода. Веселые как клоуны, но грозные, как "нормальные" большие собаки. Нормально воспитанная собака защищает хозяина до "последнего". Отважные, как сто собак других пород :))) Французы, боксеры и шотландские сеттеры - это и есть "джентельменский набор" в моем понимании. Но, Вы в любом случае правы- нужно опираться на мнение ребенка. Оно может не совпадать с мнением конфы. :)) 13.05.2015 00:22:14, kokosh
Мопсы - моя любовь. У меня был, действительно собака-компаньон. Но у породы свои ограничения - легко утомляются, плохо переносят физ. нагрузки, легко поранить глаза, что по-моему когда в доме дети важно. И плюс шерсть все-таки от них есть. Цверга хотя бы тримминговать можно. 13.05.2015 10:40:00, аба
когда я просила совета по поводу собаки, мне порекомендовали цвергшнауцера. 12.05.2015 22:46:39, Длинный чулок
у меня был тибетский спаниэль, не очень чистопородный, как мне кажется :). Но вполне умная девочка, подвижная, игривая. В линьку вычесывала, аллергии у ребенка на конкретно эту собаку не было - проверяли. Кстати, в туалет приучила ходить в поддон, как кошку :). 13.05.2015 01:09:17, Sidera
Выбирая собаку,учитывайте особенности породы.Многие требуют длительных прогулок,скучают одни в квартире(от скуки грызут вещи)У нас мопс,очень "удобная" собака.Есть время,будет с удовольствием долго гулять,нет-можно вывести на 5 минут.Один дома спит,почти не лает.Очень ласковый,терпеливы.Ребенок таскает его,садится,все терпит.Минус-храпит.А выбирал его старший,в 16 лет. 13.05.2015 09:11:04, нашли сыночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!