Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собачьи выставки

Готовимся к выставке. Порода - короткошерстная чихуа. Возраст - год. Ставлю на стол. Бегаю с ринговкой. Учу показывать зубы.
На что обратить внимание? Чему научить? Как подготовиться?
Может кто-то что-то порекомендует.
Я полный чайник.
По внешности - помою, причешу щеткой.
Что еще?
Может есть нюансы?
09.03.2015 00:00:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот. Удачи. 10.03.2015 07:45:36, без реги
Поводите на выставки потусоваться. Поощряйте мелкими кусочками сыра за храбрость и хорошее поведение. Подготовьте ветпаспорт, проверьте сроки прививок. Возьмите с собой тряпочку, поилку, воду, расческу, влажные салфетки, мешочки для фекалий. Переноску для отдыха собаки.
Непосредственно перед выставкой вам нужно будет зарегистрировать собаку. Вам выдадут номер собаки и каталог и узнаете на регистрации номер ринга. Идете к этому рингу, устраиваетесь к нему поближе на складном стульчике (который вы возьмете с собой), устроите удобно собаку рядом. И внимательно отслеживаете очередность экспонентов входа в ринг. Слушаете кого вызывает ринговая бригада на сравнение. Вовремя и не тормозя выводите красиво собаку. Ставите всегда в стойку. Всегда в ринге, даже если вам кажется что судья на вас не смотрит - ставите собаку в стойку. Судья все видит и сравнивает. Показывая зубы сами их не разглядываете, а смотрите на судью. Зубы вы итак видели сто раз, а реакцию судьи и его указания вам важнее на тот момент. Улыбайтесь. И удачи вам!
09.03.2015 21:56:46, Светлая***
Спасибо. А нужны какие-то дополнительные вет справки или только паспорт с прививками? Прививки действительны год. Дополнительно ничего делать не надо? 09.03.2015 22:26:17, Упоротый лис
Нет-нет, никаких дополнительных не надо. Прививки годны год. Но и период карантина должен пройти - месяц от прививки. 09.03.2015 22:35:19, Светлая***
По шерсти вопрос - вам ее нужно как-то специально готовить? Тримминговать, например? Или может наоборот мыть перед выставкой не стоит, ибо шерсть станет мягче и пушистее. Я не знаю ваших стандартов. Вы уточните нюансы по шерсти на породном форуме . 09.03.2015 22:01:52, Светлая***
Огромное спасибо всем ответившим! Много информации для размышления. Выставлять буду сама. Она ни с кем больше не сможет.
Чемпионами не будем, конечно, тем более в первый раз. Но хочется выставиться достойно.
Выставок зимой и сейчас не вижу. Я правильно понимаю, что они начнутся с мая? Или плохо ищу?
Да нам и лучше, я с ней успею погулять, а то от собак совсем отвыкла, стала лаять.
09.03.2015 09:55:53, Упоротый лис
mila521
Евразия будет в Крокусе в конце марта, одна из двух самых крупных выставок. Выставки идут, зайдите на сайт Песик. Моно выстаки посмотрите. 09.03.2015 14:34:35, mila521
КошМарочка
Если точно хотите сами все делать - очень рекомендую походить в зал для занятий с новичками.
Таких в Москве не мало, вам и подскажут и покажут и тп. Сама с такого начинала.
09.03.2015 14:03:46, КошМарочка
Выставки проходят каждые выходные круглый год. 21-22 марта в Крокусе-Экспо состоится крупная выставка "Евразия-2015". В залах будут расставлены столики, за которыми милые девушки записывают желающих на всевозможные выставки. По цене получается немножко дешевле. Заодно можно породные ринги глянуть.
Расписание выставок есть на сайте РКФ, но лично я там ничего не могу разобрать, поэтому ссылка на другой ресурс)))
09.03.2015 11:16:48, ник сперли)))
Вот спасибо. Я тоже на РКФ не могу разобрать.
Я могу приехать просто с собакой на выставку, посмотреть?
09.03.2015 11:39:52, Упоротый лис
Конечно. Можно в сторонке заняться с собакой тем, что она любит (поиграть, покормить и много хвалить), чтобы она связала шум и суету выставок с чем-то приятным. Если поедете с собакой, лучше идти бесплатно через вход для участников:) Не слушайте гадостей про свою собаку - есть любители новичков от выставок отваживать. И конечно, головой крутить на 360 градусов, потому что среди собак встречается неадекват. 09.03.2015 12:18:12, ник сперли)))
Обязательно сходим. 09.03.2015 13:16:12, Упоротый лис
Главное - не бойтесь! Никто не родился с ринговкой в руках, все с чего-то начинали. Ваше волнение передается собаке. Поэтому будьте спокойны.
Занимайтесь с собакой в виде игры - чишке должны нравиться занятия.
Посмотрите в инете, на каких выставках какой эксперт судит Вашу породу. Посмотрите в инете отзывы об этих экспертах и идите к самому лояльному. Потому что грубый эксперт может отбить у собаки желание показываться.
Держите дистанцию в ринге. Если впереди идущий тормозит или сзади идущий наступает Вам на пятки, шагните в сторону, чтобы выйти со своим чишкой на бОльший круг.
Никогда не слушайте то, что Вам кричат стоящие за рингом - это они не Вам и не о Вашей собаке:)
Внимательно слушайте указания эксперта, чтобы не упустить момент пройти по треугольнику от и к эксперту.
Если первая выставка пройдет не очень удачно, не расстраивайтесь - будут другие выставки и другие эксперты. Я знаю прекрасную собаку, получившую дисквалификацию у одного эксперта, а через неделю выигравшую на Чемпионате Европы.
Удачи!
09.03.2015 09:44:01, забыла пароль(((
Сходите с собакой на выставку просто так, потусуйтесь, вкусняшками покормите, как ринг освободится побегайте там. Чтобы когда выставляться будете, собаке обстановка была попривычней. Может получиться так что придется не один раз сходить. Заодно посмотрите как это все происходит. Удачи! 09.03.2015 07:18:19, Занудочка
Вот это очень хороший совет. Присоединяюсь.
Сходите с собакой на выставку несколько раз "просто посмотреть". И собака, и Вы должны привыкнуть в обстановке. И пройтись по рингу "вне конкурса" - тоже очень и очень полезно. Пусть это станет для Вас и собаки вполне знакомым, как один из видов прогулки. Потому что в день выставления все равно будете волноваться и собака из-за Вас будет волноваться, так уж пусть все вокруг будет знакомое.
09.03.2015 12:27:30, SillyBilly
Да. Сходим. Спасибо. 09.03.2015 13:15:33, Упоротый лис
Ууууууу. Там столько!!! тонкостей, впоть до цвета штанов хендлера :)
Попробуйте поискать тренера, который даст пару уроков. У меня есть знакомый тренер, но он в Эстонии. Может быть на сайте [ссылка-1] удасться что-то вычитать полезного.
В любом случае все приходит с опытом. Удачи.
09.03.2015 02:26:12, Фикус
Monmorensy
+100! Без консультации хендлера не обойтись. Если Вы хотите не просто так туда сходить. 09.03.2015 07:15:55, Monmorensy
Я понимаю, что хендлеры тоже хотят кушать:) Но их необходимость в жизни собаковладельца сильно преувеличена. Многие владельцы сами успешно выставляют своих собак. Вот если у собаки куча недостатков, которые нужно скрыть, а выставка уровня какого-нить Чемпионата, тогда да, нужен хендлер, причем не абы кто, а с известным лицом:) 09.03.2015 09:33:00, забыла пароль(((
Речь не про хердлера, выставляющего собаку, а про человека, который покажет хозяину собаки за какой конец ринговку держать :) Мой знакомый тренер говорит, что учит не собак как стоять, а их владельцев как с собакой договориться. 09.03.2015 18:10:25, Фикус
ну, пусть эти "многие владельцы" сами за себя расскажут, как они без хендлеров обошлись.
Потому что если вы на выставке видите владельца, который выставляет сам, вы ж не знаете всю его историю - может, он сначала сколько то лет сколько то собак выставлял с помощью хендлера, а потом, научившись у них всему, стал выставлять сам.
Человек, который в 1й раз "всё сам", кроме смеха и жалости ничего не вызовет.
09.03.2015 15:58:16, любитель&непрофессионал
А что всё так серьезно? Обычно такие страсти кипят там, где дело приносит хороший доход. Для меня это совершенно новая сфера, неизведанная. Так выставить для интереса, послушать недостатки (они конечно есть). Заниматься этим профессионально и долго я вряд ли буду. Да и времени нет, работа.
Выставлю сколько то раз. Чемпионами не станем, конечно. Просто интересно.
А что меня жалеть то? Я вполне состоявшийся в этой жизни человек. Ну, может получиться у меня плоховато, кривавато. И что? Это разве смешно и жалко?)))
В общем то, меня и смех и жалость не заденут. И если плохо будут про нас говорить, тоже не заденет. Я свою собачечку любую люблю. Куплю ей вкусняшку после выставки. )))
09.03.2015 19:05:40, Упоротый лис
Респект. Всё у Вас получится. Не слушайте никого. 10.03.2015 16:06:55, ник сперли)))
Ой, я когда впервые в ринг вышла, меня за рингом так все жалели, так жалели - по костям мою собаку разложили, громко, чтоб я наверняка слышала. Я даже стала сомневаться, с собакой ли я в ринге:) На второй выставке "сочувствующие" пытались повеселиться, но уже как-то без энтузиазма. Потом почему-то вообще веселиться перестали. А уж если сразу выигрываешь, веселье "жалельщиков" так же сразу и заканчивается:) Около 3 десятков владельцов моих щенков сами выставляют (те, кто хочет, конечно), очень успешно. Но они о "жалельщиках" предупреждены были:) И конечно же, у всех разное чувство юмора. Я, например, дико веселюсь при виде известного хендлера в платье с рюшами и спортивной собакой на ринговке:)
Так что веселитесь - смех продлевает жизнь:) А жалость ваша точно никому не нужна:)
09.03.2015 17:16:28, ник сперли)))
Да ладно:) Многие владельцы успешно выставляют своих собак сами. Вот если у собаки много недостатков, и выставка уровня какого-нибудь Чемпионата, тогда нужен хендлер. Желательно с известным лицом:) 09.03.2015 09:28:36, пароль вспомнила, но ник уже сперли)))
Звездная Тень
Я и с недостатками своего боксера чуть до чемпиона не довела. Сама-сама, в 18-19 лет. Вместе и учились, впервые уже в год вышли на ринг. 09.03.2015 18:26:14, Звездная Тень
И Вам респект. Если нравится заниматься с собакой (неважно чем), зачем лишать себя этого удовольствия. 10.03.2015 16:09:48, ник сперли)))
Прошу прощения за двойные сообщения - в моей деревне инет тормозит, комп живет своей жизнью, редактировать сообщения не могу, так как пароль вспомнила, но ник уже сперли. 09.03.2015 09:46:20, я же(((
Попросите кого-то что бы на столе погладил, зубы посмотрел, лапы потрогал, а то испугается судью. И еще хорошо бы на выставку просто так сходить сначала, между собак походить, на ринге побегать 09.03.2015 00:07:48, Marlen616
Да, спасибо. 09.03.2015 00:09:50, Упоротый лис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!