Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Как подготовится к появлению котенка в доме?

разбавлю тему скидок в ДМ. )))
Как подготовится к появлению котенка в доме. Мне желательно по пунктам разложить, что нужно сделать и купить. Туалет,наполнитель и миски уже в моем списке. Что еще?
И чем лучше кормить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2014 17:36:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
приготовьтесь к ремонту в квартире))) как вариант 22.12.2014 14:09:50, zhukova_n_
Может пригодиться - когда будете забирать от мамки, попросите немного наполнителя уже использованного, проще будет к туалету приучить. Корм тот же чем кормили, если захотите потом поменяете, миски под воду и корм, лучше раздельные, может так оказаться что из парных пить не будет. Остальное по ходу разберетесь, ну и игрушки конечно :))) 14.12.2014 22:13:32, Занудочка
Verick
+ игрушку оттуда 15.12.2014 13:56:20, Verick
Oker
кмк, у вас уже есть. Корм купить такой же, каким заводчик кормит 14.12.2014 21:09:19, Oker
Дюдюка Барбидокская
Отдельнои темои спрошу чем лучше кормить... 14.12.2014 22:24:29, Дюдюка Барбидокская
Oker
))) лучше все ж так, как я написала ;) но вы можете не верить) 15.12.2014 10:02:05, Oker
Дюдюка Барбидокская
я знаю что в первое время так лучше. Но в будущем оставить на натуральном корме или на сушке и консервах. Читала что смешивать нельзя. 16.12.2014 09:51:53, Дюдюка Барбидокская
Цветулька
Можно смешивать холистик с натуралкой. Мы смешиваем, полет замечательный. Хотя пищеварительная система у кота нежная. 16.12.2014 14:28:05, Цветулька
Juls_P
Вот хорошая памятка: [ссылка-1] 14.12.2014 18:29:36, Juls_P
Дюдюка Барбидокская
спасибо 14.12.2014 19:43:55, Дюдюка Барбидокская
Цветулька
Настя, привет! Если с деньгами нет особых проблем, я бы корма холистики посоветовала, но не самые высокобелковые. Из консервов - Альма Нейчералс, сушка- Ноу.Еще когтеточку надо и пакетик с кошачьей мятой. Совок для туалета. Мой кот любит спатьв мягком домике-лежачке. Коврик под миску и перед выходом из туалета (помохнатей). Когти стричь можно обычным книппером человеческим. Если будут вопросы по ходу-пиши. Я перед заведением кота кучу всего изучила)) 14.12.2014 17:56:11, Цветулька
мы вместо когтеточки приладили обычную, необработанную вагонку (кусок конечно, около 60 см в высоту), покапали на нее валерианкой и вуаля! Нигде больше не дерет! 15.12.2014 11:40:26, Карамбола
Лиса Патрикеевна
Господи, сколько лишних телодвижений))))
Зачем такие корма? Чем не угодили обычные, для котят. Не вискас-фрискас, а премиум? Сушку котенку не надо вообще, с 4 месяцев дают, не раньше.
Когтеточку - надо, кошачья мята - может понадобиться, а может и нет.
Совок - надо, коврики - лишний сборник, оттуда потом застрявшее достать - отдельный детектив:). Легче подмести (маленький совок+маленькая щеточка), а еще лучше закрытый туалет купить. Впрочем, котик может и не грести сильно, это уже автор узнает когда котенка приобретет.
Когти стричь зачем, для этого когтеточка есть.
Домик-лежачок - то для лысых сфинксов, а для обычного? Лишний пылесборник. Киса может полюбить лежать на диване или в душевой кабинке:)

Короче половина девайсов для тех, кому некуда девать деньги)))

Автору - понимаю,животное первое, приданое хочется собрать как на свадьбу. Но не торопитесь, потому что коты настолько все разные... Одна моя кошка никогда не рыла наполнитель - вообще никакой. Теперешний кот роет так, что летит во все стороны на полметра - никакой коврик не спасет - только закрытый кошачий туалет. Наполнители пробовали разные. Силикагель не люблю - боюсь что нажрется и будет неполезно. Покапала приятные опилковые наполнители комкующиеся - запах, и на лапах по всей квартире разносил, сейчас фреш степом год пользуемся - супер. Хватает на неделю и к лапам и хвосту не прилипает (котэ пушистый). Но у вас живность может не принять запах, например. Так что приготовьтесь к экспериментам - может не понравится формочка, может - наполнитель. Еду - несколько разных пакетиков... Моя кошка например, терпеть не могла ягнятину и не любила рыбу, зато трескала творог и ряженку, а кот наоборот, очень рыбный, а творог только чуть-чуть может поесть. Так что ... вам еще пробовать, пробовать, и привыкать...))
14.12.2014 19:49:21, Лиса Патрикеевна
Цветулька
Ну мы своего от заводчицы в 3 с лишним месяца забрали, сушку он вполне ел. Когтеточка не стачивает крючков - она только помогает отщетушивать "рубашечки" с когтей. Туалет - домик, без коврика бы повесилась, все меж пальцев застревает, с коврика стряхиваю обратно в домик-туалет и вуаля!! А из совка только в унитаз. Холистик-сушка хороша тем, что спокойно сочетается с натуралкой. Насчет супер-премиум...ну я читала сравнения по составу, мне там ни один не понравился. 14.12.2014 20:22:01, Цветулька
Дюдюка Барбидокская
[ссылка-1] такую щетку стоит купить ? [ссылка-2] и такои коврик для когтеи ? 14.12.2014 18:20:01, Дюдюка Барбидокская
Цветулька
У мну лысый)) А для когтей - столбик. Приезжай, я тебе наш отдам, с домиком. Мы выросли. 14.12.2014 18:46:45, Цветулька
Дюдюка Барбидокская
а пакет с мятой зачем ?))) И коврик перед туалетом для чего ? А под миску можно любои человеческий?))) 14.12.2014 18:15:11, Дюдюка Барбидокская
Цветулька
А мята - натереть когтеточку. Ну и для успокоения, есличе..стоит копейки. А под миску они продаются в зоомагазинах, как плотная клеенка. А перед туалетом - задерживать наполнитель, чтоб по квартире не таскался. Все равно немного таскается, гад. 14.12.2014 18:48:35, Цветулька
мята, как правило, комплектом к когтеточке идет. 15.12.2014 10:12:31, Gulchatai
Fire
Осознаю, что мой кот лишенец по жизни - когти ни разу за 14 лет не стрижены, коврика перед туалетом нет и пакетика с кошачьей мятой он в глаза не видел ))).
P.S. совсем забыла - и спит он везде, КРОМЕ своей плетёнки :Р
14.12.2014 18:06:56, Fire
krot-kat
+1 15.12.2014 12:40:20, krot-kat
Цветулька
Ну у нас крючки отрастают и он ими цепляется за нас...отстригаю от греха. Без коврика мне хуже, а не коту...а будку мягкую он в силу лысости своей обожает. 14.12.2014 18:50:42, Цветулька
pesnya
+))) когти правда раз в год стрижем)) и жрет любые комнатные цветы, кроме кошачьей мяты и кактусов)) 14.12.2014 18:13:59, pesnya
Дюдюка Барбидокская
у нас кактусы, может выкинуть их, чтобы животинка не укололся? 14.12.2014 18:16:43, Дюдюка Барбидокская
pesnya
не надо, зачем? животинки понятливее чем дети, уколется слегка один раз - больше не полезет) лоток поглубже купите, они любят там рыться и разбрасывать наполнитель, корм хороший (не вискас и не китекат), миску для воды, чтоб всегда стояла. Все остальное, имхо, покупается не для кошек, а для хозяев:) 14.12.2014 18:32:18, pesnya
Belka67
[ссылка-1] 14.12.2014 17:52:39, Belka67
Дюдюка Барбидокская
малоинформативно. ( 14.12.2014 18:01:07, Дюдюка Барбидокская
Belka67
Там описание ниже. Или это оно малоинформативно? 14.12.2014 18:33:43, Belka67
а это походу уже поймете)
хорошо, если ничего грызть, например, шнуры электрические. И на шторах кататься.
А еще они мебель дерут. Моя кошка 13 лет, переехала на другую кв. и подрала эко кожу на диване, Sука.
14.12.2014 17:48:00, Австралийская Ехидна
Дюдюка Барбидокская
про взрослых я все знаю, а вот что с котятами делать..... у нас всегда кошки были в доме, и пару раз оставляли себе котенка, так кошка им и занималась))) Воспитывала. ))) Тут в конфе брали наших котят девочки) 14.12.2014 17:59:13, Дюдюка Барбидокская
Marg
моя Дымка котенком очень любила паштет Гурман:
[ссылка-1]
Но долго таким нельзя, у них зубы портятся, нужна потом твердая пища
14.12.2014 17:44:20, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!