Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

котенка хотим в семью. Можно но купить

котенка хотим в семью. Можно ли купить котенка за не большую стоимость. И где? Нужен с благородной мордой и пушистый. Родословная нам не к чему. Самый хорошии вариант, если кто-то из своих пристраивает . Вдруг у кого котята, или знакомые пристраивают. Сама в свое время пристраивала в конфе котят . ) Но повторюсь , дворовая окраска не подойдет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2014 18:34:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер. Занимаюсь разведением шотландских кошек. Есть не дорого девочка, но она с документами, прививками и даже уже выставлена в г. Волгоград, рождена 03.05.2014г. Окрас не дворовый, очень даже редкий шоколадный серебристый пятнистый.
08.12.2014 21:49:28, mashika
марципанка (k_nadin)
у нас скоро будут. Фотки прошлогодних в альбоме. Сейчас все с прямыми ушами, темно серая полосатая девочка, серо-голубая девочка, два бежевых мальчика, и рыжий мальчик 08.12.2014 14:12:48, марципанка (k_nadin)
Сходите на Пес и Кот,кого там только нет 04.12.2014 22:01:37, Лиса-не-рыжая
Businka
Там будущие хозяева должны предъявить свою родословную до седьмого колена, чтобы им кого-то отдали. 04.12.2014 22:51:57, Businka
Картина Маслом
не всегда. Но абы кому, да, не отдадут. 05.12.2014 12:39:49, Картина Маслом
неужели там так стало? мы 7 лет назад взяли там нашу метрокошку. выспрашивали, но все по делу - есть ли животные, какие, сколько лет, то же самое про детей человечьих. 05.12.2014 01:29:27, ALora
Сходите на ru_cats.livejournal или на mauforum.ru в пристройство. Там и беленькие и черненькие, и в крапинку и в полосочку... И абсолютно бесплатно... 04.12.2014 10:07:13, trisch
Musenka
Черная девочка не подойдет? Их две сестрички, практически, близняшки. Родились 16 сентября. 03.12.2014 23:17:50, Musenka
Боже, какое очуменное фото! Я своих чернышей никак нормально сфоткать не могу( 03.12.2014 23:33:40, item
Это провокация;-);-);-) 04.12.2014 23:06:54, ~Черныш~
у меня тоже выходит что на фото одни глаза видны)) 04.12.2014 13:47:04, Sanya
Лиса Патрикеевна
я своего последнего взяла с авито, после того как кошка убежала. Смотрела неделю , некоторым писала или звонила, и знаете, настоящие хозяева рассказывают о животных с такой теплотой, это просто так приятно:) Предлагают по скайпу посмотреть, больше фоток прислать. Мне просто эти письма читать приятно было, и потом котятам находились хозяева (многим довольно быстро). А я в итоге взяла уличного кису, хозяйка кота-папаши вывесила фоты, я поперлась черте куда, в область, и забрала это чудо, лечила, теперь здоров, мурчит.... такая вот лубоффф!:)

На авито и домашних полно, пушистых, так что смотрите.
03.12.2014 22:42:35, Лиса Патрикеевна
Я вот такого буду пристраивать через недельку, пацану 4 месяца

фотохостинг
фотохостинг
03.12.2014 22:42:22, Rational
Вот на авто.ру отдают найденыша. На фотке вполне милая мордашка, должен вырасти пушистиком 03.12.2014 20:59:14, MASHULYA
А мы ищем семью для нашего 1,5 месячного. Но вот на счет дворовости у всех разный взгляд. Мама у него красотка серая, а он черный с шоколадным подшерстком и полосками на спине. [ссылка-1]" target="_blank">[ссылка-1] мама[ссылка-2] 03.12.2014 20:34:41, веснишка
Лиса Патрикеевна
какой няша плюшевый! 03.12.2014 22:36:55, Лиса Патрикеевна
Картина Маслом
Я не поняла почему про авито плохо пишут. Я первого кота взяла с сайта ИРР, а второго с авито. И кураторскую кошку пытаюсь пристроить именно через авито. 03.12.2014 20:00:21, Картина Маслом
ВиОла
Я тоже на авито брала...Довольно легкомысленно, как я сейчас понимаю. Надо было хотя бы съездить, посмотреть. А я сына к электричке отправила, женщина ему котенка подвезла. Киска, кстати, чУдная оказалась. С блошками, правда, была и худенькая:) 03.12.2014 21:34:22, ВиОла
Diola
я тоже 2-их с авито брала (1 бесплатно, 1 покупала). Отличные звери)
Там важно именно найти объявления желающих пристроить (или честно продать) животное, а не мошенников, пытающихся втюхать плохо разбирающимся, но жутко желающим породного котёнка, за "небольшие" для породы деньги.
03.12.2014 20:11:16, Diola
Diola
Вот, например, классическое объявление от мошенников:
[ссылка-1]

Чудесный котёнок и всего 3 тысячи, НО... его вы не получите никогда, т.к. это фото засвечено и в других объявлениях и я его видела полгода (!) назад, когда искала себе котёнка.
[ссылка-2]
03.12.2014 20:25:38, Diola
Так ведь маленькие котята похожи друг на друга, невозможно утверждать, что это именно тот самый.
Я взяла свою нынешнюю кошку на Авито. Причем в объявлении были фотографии двух котят - моей рыжей и ее сестры, черненькой.
Через несколько месяцев я случайно оказалась в том районе и увидела на заборе объявление про котят - на листовке были точно те же самые мордочки!
Очевидно, сестры моей кошечки. По срокам как раз могли уже новые котята и родиться, и подрасти.
04.12.2014 01:36:17, маугленок
Musenka
Вот да, вчера нашла в старой папке фотографию папы нынышних котят (папа как раз примерно в том же возрасте был тогда) - одна морда, буквально :) 04.12.2014 19:54:15, Musenka
Diola
многие похожи, да.
Я ни за что не найду отличий у котят русской голубой, например))
И когда ты берёшь котёнка просто как любимца, может быть неважно, он на фото или его собрат, если тип соответствует параметрам поиска.
Я тут пишу не о честных людях, а о тех, кто под видом одних животных (породистых или метисов) продают совсем других. Тех, что на фото или очень похожих на них, просто нет. А есть другие, условно похожие, которых можно продать не особо разбирающимся.
04.12.2014 14:23:07, Diola
Интересно, как люди будут отмазываться, когда ты приедешь, а в реале котенок совсем другой?)))) 03.12.2014 20:28:04, item
Diola
К сожалению, многие вообще не могут отличить, что котёнок на фото, и реальный котёнок- это 2 разных животных.
А у них это бизнес. Стараются назначить встречи поздно, у метро или в тёмном подъезде, животное отдают по-быстрому, поют песни о том, что это он самый, но вот только спросонья, а забирать надо срочно, т.к. переезд, отпуск, аллергия и т.п. Т.е, играют на всех эмоциях сразу. А люди, уже держащие пищащий комочек в руках не в силах отдать его обратно и забывают о важных вещах.
Тут беда скорее в том, что люди сами готовы обманываться. И решающим фактором чаще является цена, а не здравый смысл.
03.12.2014 20:46:23, Diola
Да, я это оч хорошо знаю, к сожалению. Сходу могу накидать ссылок на Авито именно с таким 100% кидаловом. Но там не дешевые котята, думаю, автору не нужно. 03.12.2014 20:49:14, item
И я двух котят брала с Авито. 03.12.2014 20:06:03, маугленок
Клеточкина
А я пристраивала 3 котят от своей домашней кошки, бесплатно. 04.12.2014 10:32:17, Клеточкина
Посмотрите, какой пушистик, а вдруг?
[ссылка-1]
03.12.2014 19:47:32, Арна
Присоединюсь к предложению с пристрастием прошерстить Авито. Да, обмана там больше, чем правды. Надо быть готовой ездить, смотреть.Если отказывают приехать домой и предлагают к метро-можно смело класть трубку. Чтобы зря не кататься, можно просить прислать видео с котенком или сделать фото с определенным предметом(мотивируя, например, для определения размеров котенка). Если фотки изначально были не ворованные-в такой просьбе не откажут 03.12.2014 19:28:18, item
Дюдюка Барбидокская
Обмана и боюсь,да и сколько случаев когда на Авито покупают ,за совсем не маленькие деньги,а через 3 дня животинка сдыхает. 03.12.2014 19:51:36, Дюдюка Барбидокская
Ну так любой обман можно предотвратить, я минимум требований Вам написала. Главное, не хватать с горящими глазами первое попавшееся, а очень обдуманно и взвешенно все делать. 03.12.2014 20:23:37, item
Настя, я понимаю, что у меня шансов мало, но вдруг :)
Я ищу хозяйку для молодого кота.
Он просто вошел к нам в квартиру. Мы его вымыли, вычесали, свозили к ветеринару, проглистогонили. В пятницу везу к ветеринару на кастрацию.
Но не можем оставить у себя :(
У нас кот, которому 11 лет. С чрезвычайно ранимой душой. Он боится всего и вся. Сейчас он не ест, не пьет, сидит под кроватью и шипит.
А этот рыжий, такой ласковый, такой милый, пушистый. Дети его таскают постоянно на руках, он не сопротивляется.
Ветеринар сказал, что ему около 2 лет.
Сейчас нет хорошего фото. Только такое

[ссылка-1]
03.12.2014 19:22:06, Sneg06
Дюдюка Барбидокская
Нам мелкии нужен, на даче со свекровью живет большои кот, знаю что котенка он примет,а большого нет. ( 03.12.2014 19:49:21, Дюдюка Барбидокская
Diola
Вы озвучьте требования к благородной морде)) Может, кто из местных откликнется)) 03.12.2014 18:50:50, Diola
Дюдюка Барбидокская
откровенно дворовый вариант мне не подходит. А вот такои очень даже . это смесь сибирского с дворовым. 03.12.2014 18:57:51, Дюдюка Барбидокская
Diola
хоть многие ругают авито, я бы посмотрела там.
Там бывают красивые котята от домашних кошек. Только нужно тщательно фильтровать объявления, т.к. сейчас много мошенников, выдающих мурзиков за метисов породистых животных. Фотки при этом чужие, цена не оправдана, а животные не вполне здоровы.
Ну и забирать котёнка лучше из дома, а не второпях в метро.
03.12.2014 19:16:45, Diola
Innulik
у меня таким Барсик был в детстве, просто вылитый)) считала его всегда дворня-дворней)) 03.12.2014 19:01:13, Innulik
Дюдюка Барбидокская
не там мама сибирская, он сеичас вырос до огромных размеров и не прилично пушистый. Совсем на дворового не похож 03.12.2014 19:07:02, Дюдюка Барбидокская
nirva
о и у меня такой был в детстве, а теперь здоровенный а-ля сибиряк) 03.12.2014 19:16:06, nirva
Innulik
наши мама-папа были неизвестны)) но он был вылитым котом из реклами Фрискаса) 03.12.2014 19:08:13, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!