Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про корм - в чем храните?

Доброго времени суток!

У меня тут практический вопрос назрел: в чем и как хранить сухой собачий корм?
Я заказываю пачки по 3 кг и держу во встроенном шкафу в коридоре. Хотя пакет и закрывается, но запах из него все равно идет и собака волнуется, проходя мимо шкафа:)
Имеет ли смысл купить вот такой контейнер
[ссылка-1]
И как в нем держать корм - с упаковкой или без?

Поскольку данный девайс, имхо, сильно смахивает на мусорный бак, можно приспособить что-то другое симпатичное из пластика или нужен какой-то особый состав ящика для собачьего питания, чтобы не нарушить вкусовые качества и прочее бла-бла-бла?

Спасибо:)
02.06.2014 19:50:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Контейнер могу подарить :) 06.06.2014 21:32:07, KatyaStepa
Dizigner
я без упаковки храню корм в таком контейнере: [ссылка-1] очень удобный: легкий, компактный, удобно корм насыпать 05.06.2014 10:53:49, Dizigner
ШаНуар
Прежде всего, открытый корм я храню только в холодильнике. И мешок туда пихаю 3 кг, и отсыпанный корм. Отсыпаю в жестяную банку с крышкой от каких-то импортных конфет, от чая такие еще бывают, от печенья. Отсыпаю, чтобы с большим мешком три раза в день не мумукаться. В корме присутствуют растительные масла, которые в тепле быстро прогоркнут, тем более в таком, как сейчас)). 03.06.2014 16:05:14, ШаНуар
Кузя и сын
В Метро в отделе пластика есть контейнеры, на них правда кошка нарисована. Они с крышкой и ручкой, синего цвета. Туда как раз 3 кг плотненько влезают. 03.06.2014 12:55:53, Кузя и сын
КошМарочка
У меня мешки большие обычно. Поэтому в свое время купила два больших контейнера. В итоге не один не пользую.
Корм храню в родных пакетах, но они у нас с зип застежками.

А когда надо было отсыпать, купила пищевой контейнер кг на 3, в нем и хранила рядом с мисками.
02.06.2014 23:15:57, КошМарочка
pelenka
кормила кормом БОШ, там вкусняшки были в пластиковом контейнере :) Вот его и приспособила. Правда сейчас кормлю другим кормом.
У подруги из ашана пластиковые контейнеры с крышками с защелками :)
02.06.2014 21:31:45, pelenka
у меня вагон всяческих контейнеров :-) пластиковый, металлические разные.. в свое время с кормом набрали в качестве подарков.
используем, удобно, запаха нет.
02.06.2014 20:43:14, хатуль мадан
А корм в них хорошо хранится? не портится? в каких лучше - пластик или металл? 02.06.2014 22:31:37, Коржикова
не портится конечно :-)
на улице в металлическом, иначе крысы сожрут :-) дома в пластиковом, поэстетичнее :-)
03.06.2014 00:12:29, хатуль мадан
Businka
в жестяной коробке от детского новогоднего подарка храню. Примерно 1 кг отсыпаю из пакета, а остальное тоже в шкафу в коридоре, там прохладнее, но моему 3 кг на месяц хватает.
Еще вот такой контейнер присматривала, он правда для стир. порошка, но думаю, что для корма бы подошел.
02.06.2014 20:29:32, Businka
Эти контейнеры скорее всего сделаны из непищевой пластмассы. 07.06.2014 21:57:23, valeriana
Ой, красивые какие! Хорошая идея использовать контейнеры для порошка! :) Я только слегка волнуюсь, чтобы корм в них не портился... 02.06.2014 22:32:51, Коржикова
Живчик
Тоже думала о таком контейнере, но в итоге отказалась. Надо его куда то ставить. Мы берем мешками по 15 кг. С местами хранения экспериментируем))) Сейчас мешок стоит в ванной. Дверь туда все время закрыта. Никто не нервничает))) 02.06.2014 20:26:12, Живчик
Хорошо иметь большую ванну:) 02.06.2014 22:33:20, Коржикова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!