Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

катетер при МКБ

Срочно нужен совет. Коту при мочекаменной болезни поставили на неделю катетер, но он его через 2 дня выдрал. Утром снова ездили к ветеринару, он сказал, что возможно мочеиспускание сейчас восстановится. Вопрос:оно должно сразу стать нормальным, обильным? Днем ставили капельницу, т.е. объем жидкости кот получил. Сейчас кот по 5 миллилитров из себя выдавливает каждые 5 минут. Это уже процесс восстановления? Или снова к врачу?
19.05.2014 15:34:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Вообще нам в свое время сделали операцию (уретростомию) - только после нее пописы наладились (конечно, это не лечение, а лишь способ облегчения вывода мочи, а с ней и песка, и камней. Параллельно, понятное дело, лечили мкб). Потому как камень застрял прямо в канале уретры и разбить его было никак. У всех все это протекает по-разному, но факт один - надо очень мониторить. Частые пописы по 5 мл - ничего хорошего пока. Я бы к врачу поехала.

Да, наш кот еще здравствует (13,5 лет ему) - после операции уже 7 лет прошло. Периодически обостряется МКБ (воспаление и т.п.) - пролечиваем. Живет дальше ТТТ
23.05.2014 14:46:20, Солнечный Зай
nickoffova
+1, тоже сделали коту уретростомию, до этого было 3 катетеризации + операция цистостомия, которую кот тяжело перенес и которая была совсем не нужна. Ттт, прошло 3,5 года после уретростомии, никаких осложнений, об МКБ забыли. Наш хирург сказал, что это единственный способ наладить нормальную жизнь коту с МКБ. Так оно и оказалось. 25.05.2014 02:02:04, nickoffova
Люблюкошек
Думаю, надо снова к врачу. Мочекаменка коварная штука. Частые пописы не гуд. Но хорошо, что моча выходит. 20.05.2014 21:03:14, Люблюкошек
Europe
а лечение сейчас продолжаете?
у меня кот так живет с МКБ, днем то и дело бежит на на горшок писнуть малость, а ночью в памперсе, т.к. писается во сне.
Главное, чтобы после катетера не закупорился мочеиспускательный канал, за этим следите. Лоток лучше поставить с сеткой, чтобы можно было отследить какое кол-во жидкости вышло. Если он при надлежащем лечении выписывает по чуть-чуть, но часто, то я бы ждала восстановления функции мочеиспскания. Сразу обильно вряд ли бывает.
19.05.2014 17:22:55, Europe
Спасибо! Лечение продолжаем. Да, моча стала самопроизвольно вытекать. Последую совету про памперс. Только он их срывает, поэтому и катетер выдернул. Первую ночь не спали, следили, а на вторую утратили бдительность, и он сорвал и воротник и памперс и катетер. 19.05.2014 18:33:14, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!