Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smmary

Когда брать котенка?

Посоветуйте пожалуйста. Собираемся взять котенка, пойдем на смотрины. Меня волнует, что котятам только 3 недели и хозяева могут подождать только до 1 месяца. Скажите, в таком возрасте рано брать? Как его кормить такого кроху? Как приучать? Когда прививать?
25.10.2013 10:55:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при угрозе утопления котенка, взяла. Да, забот прибавилось, социализация была на мне, здоровье было слабое,нопрожили душа в душу 17 лет. Чудесных лет! Сколько историй, событий, все вместе.
Учитывая, что хозяевам начхать на ребенка, надо полагать, вы - единственный верный шанс на лучшую жизнь. Если можно кого-то спасти - нужно это делать.
ПРосто это может оказаться несколько затратнее по нервам, финансам, времени, чувствам. Добрые дела наказуемы))) Но это меня можно на это поймать, возможно, у вас другая кнопка. В любом случае, ваш выбор - удачи!!!
25.10.2013 23:05:26, marina2
брать можно. конечно, лучше чтобы до 3 мес. котенок был с мамой, но вы же спасете котенка этого которого все равно куда-то реализуют.

по поводу ужасов ниже - да не так все ужасно. младшая наша кошка оказалась выброшена в метро примерно в 1-месячном возрасте. в 1,5 мес. мы ее взяли с песикота. никаких особых выкармливаний не требовалось. хорошие дорогие консервы для котят. да, жкт сбоил перовые пару-тройку месяцев - расслабленный кал был. но в общем никаких выпаиваний-выкармливаний. сейчас ей 6 лет уже стукнет зимой. прекрасная кошь
25.10.2013 17:30:25, ALora
Категорически не брать в таком малом возрасте. Кошка именно мама-кошка приучает котят к лотку, дает иммунитет в кормление. В месяц о прививках говорить рано. 25.10.2013 16:07:25, заводчик
ЕЕ
Когда-то давно мы взяли котенка, которому до 1 мес. не хватало пары дней. Помучили его сутки - ну, не мог он есть сам, хотя пытался и нам казалось, что получается у него. На след. день вернули его маме а уже через 10 дней забрали его же и все было нормально. 25.10.2013 14:47:39, ЕЕ
Мы брали примерно месячного котенка, но кошки-мамы не стало в его недельном возрасте.
Очень капризный ЖКТ в результате. Со всем остальным проблем не было особых, но к горшку приучали больше месяца, это точно.
25.10.2013 12:31:22, Tortillka
smmary
Спасибо всем за советы, буду искать "более взрослых" 25.10.2013 12:23:06, smmary
Черчи
В этой конфе много предложений котят, уже подрощенных и приученных к лотку и когтеточке. Выбор большой и чудесный 25.10.2013 14:23:34, Черчи
Штуша-Кутуша
Если вам этот запал в душу, нельзя ли договорится, что бы придержали хотя бы до двух месяцев? 25.10.2013 12:36:05, Штуша-Кутуша
smmary
Сказали, что максимум до месяца могут держать. Потом они кому-то на продажу отдают (судьбу их не знают). 25.10.2013 12:51:07, smmary
Гала-дог
Очень "хорошие" хозяева......бегите от них со всех ног и ищете другой вариант. Оптимальный возраст с 3 до 4 месяцев. 25.10.2013 13:38:03, Гала-дог
Штуша-Кутуша
Брать конечно очень рано(( И с питанием, и с воспитанием проблемы будут. Но если уж ну никак без него нельзя - можно взять, но стать ему родной матерью)) 25.10.2013 11:59:38, Штуша-Кутуша
Natalya d'*
Не ходите к этим людям, идите к другим. Людей, отдающих котят - пруд пруди, почему вам так важно взять имнено у этих?
Брать до 2х мес не советую, сами намучаетесь,и котенок будет мучится. В 2 - можно, но в 2,5 - 3 мес - лучше.
Я 2 раза брала котенка в день, когда ему исполнилось 2 мес, да, он сам ест и ходит в туалет, но с рук не слазит, по мамке скучает.
И брала в 3 мес - совсем другая история.
25.10.2013 11:51:00, Natalya d'*
ЕЕ
Уверяю вас, это особенности лично вашего котенка. Наша Юся была нами взята в возрасте до 2-х мес и никогда на руки не стремилась. Даже вначале. Интроверт. 25.10.2013 14:42:33, ЕЕ
Diola
это очень, нет ОЧЕНЬ маленькие котята.
Я своих брала в 1,5-2 месяца. И это считается рано.
Просто интересно, а если хозяева до 1 месяца их не пристроят, то что?
25.10.2013 11:05:08, Diola
Antre
Не берите. В этом возрасте котёнок ещё сосёт мать, он не приучен к лотку, кошка его не социализировала. Странные условия у хозяев. Самый нормальный период - 3 месяца, на крайний случай - 2,5. 25.10.2013 11:02:43, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!