Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка постоянно мяукает

Отчаявшись найти своего котика, решили взять себе киску. 5 дней кошечка у нас дома. Ей полтора года. В первую ночь просидела под кроватью не шелохнувшись, потом постепенно стала осваиваться. В лоток ходит, проблема только в том, что она, начиная с позднего вечера и заканчивая утренними часами, мяучит. причём это не похоже на мяуканье, а больше на "меканье", попискивание. Днём она подходит к рукам, трётся. А ночью не даёт спать 4-м детям.(( Куратор, у которой киска была на передержке, говорит, что болтливостью кошка не отличалась (я специально спрашивала об этом до того, как забрать животное). У меня это вторая кошка. первый котик попал к нам крошечным котёнком и перестал мяукать уже с третьего дня. Подскажите, через какое время можно делать вывод о том, что это не адаптация, а черта характера?
06.09.2013 10:59:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
наш так трехмесячный по приезду две недели орал потом умолк
вот этим летом тоже ходил кричал что-то его заклинило, но и лапой ручку у двери открывал - гулять просился
06.09.2013 13:36:17, Verick
Antre
У меня так мекает - котят зовёт. Она, часом, не рожавшая недавно?
В вашем случае, что-то её беспокоит, мало времени ещё у вас, не привыкла.
06.09.2013 12:17:01, Antre
стерилизована?
вообще надо дверь спальни на ночь закрывать, если спать хочется :-)
06.09.2013 11:47:06, хатуль мадан
Стерилизована. там, где сплю я с грудничком, дверь закрываем, но попискивание всё равно слышно. У старших детей не закрываю (они крепче спят), опасаясь, как бы кошка не стала мяучить ещё громче. 06.09.2013 11:50:30, Стешенька
У нас все двери открыты,иначе кот будет мяукать пока не откроешь....пройдет ,обнюхает и уходит..... 06.09.2013 13:04:53, Счастливая БарНелия
Вы днем играете с ней? У нас был период, когда кошак по ночам носился. Проблему решила изматывающая игра на ночь. А потом уже это у нее вошло в привычку, как свет гасим - сразу баиньки)) 06.09.2013 11:44:15, Анаис
Предыдущий кошак у нас тоже ночью иногда пробегал с диким ором.Но это были единичные пробежки, а кошка не бегает: она тихонько ходит и "мекает".
Мы играем с ней, но она днём всё же ещё время от времени прячется и отсиживается за диваном. У куратора была только кошка. а у меня - 3 мальчишек от 5 до 11 и грудничок.Конечно, шума больше. Но дети кошку не обижают, не пристают к ней, если она сама не выходит.
06.09.2013 11:56:23, Стешенька
Мне кажется это временное явление. Днем отсиживается под диваном, ночью тоскливо активничает. Как вылезет днем из-под дивана и начнет больше играть, ночью будет отсыпаться. 06.09.2013 12:04:52, Анаис
Вечная Весна
может, её дети достают и она вам таким образом пытается пожаловаться? 06.09.2013 11:05:37, Вечная Весна
Дети не пристают - 100%. Для них кошка не в диковинку. Пока она сидит за диваном, к неё никто не лезет. А если выйдет - только поглаживания или спокойная игра с верёвочкой.

Понимаете, я не знаю, как реагировать на эти попискивания. "Воспитывать" мне, кажется, ещё рано.(Под воспитанием я понимаю строгий тон и в крайнем случае обрызгивание водой). Сколько времени ей дать на адаптацию?
06.09.2013 12:00:11, Стешенька
Вечная Весна
думаю, неделя-две будет достаточно.
я противник таких мер воспитания. Если ей страшно или тоскливо, то строгий тон ещё больше усугубит кошкино состояние.
Моя одна кошка тоже иногда мяучит - я её просто беру на руки и хожу с ней по дому минут 5-10, разговариваю с ней, глажу. Она сразу успокаивается)
может, вашу кошку брать к себе на ночь в кровать, чтобы её было спокойнее?
06.09.2013 12:15:17, Вечная Весна
ШаНуар
Нет, ну я конечно любитель животных, но чтобы кошку в постель ночью брать, чтобы ей не так одиноко было, это по-моему перебор. Они дорогу в постель и сами со временем находят:). Тем более при наличии грудного ребенка. Топикстартеру. Потерпеть надо, думаю, через неделю максимум все устаканится. Когда она начнет вам доверять, активно включится в жизнь семьи, будет уставать во-первых, приспосабливаться к режиму семьи во-вторых. А если по ночам будет колобродить, на ночь активные игры. Она не будет Вас бояться и можно будет с ней играть энергичнее. 06.09.2013 16:56:49, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!